Amorebieta

Amorebieta

Espagne
Stade
Campo Municipal de Urritxe
Campo Municipal de Urritxe - Amorebieta-Echano
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Amorebieta
  • Code AMO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Amorebieta sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Amorebieta tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de LaLiga 1|2|3.

Résultat match Amorebieta

Le prochain match du soir est Amorebieta vs Osasuna II et débute le mercredi 28 juillet 2021 à 18:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Amorebieta et UD Logroñés est 1-1.

Amorebieta occupe actuellement la 3e position du classement Général de LaLiga 1|2|3 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Roberto Santamaría Cipriain, Unai Marino Alkorta, Mikel Saizar Soroa et Borja Uriarte Ugarte

Défenseurs : Oier Luengo Redondo, Unai Uberuaga Regulez, Óscar Gil Osés, Aitor Aldalur Agirrezabala, Beñat Leitza Balda, Aitor Arregi Arrieta, Beñat Garro Olkotz et Jon Irazabal Iraurgui

Milieux : Lander Olaetxea Ibaibarriaga, Ander Zuazo Lucas, Álvaro Peña Herrero, Mikel San José, Markel Lozano Llona, Iker Bilbao Mendiguren, Mikel Álvaro Salazar, Iker Seguín Cid, Asier Etxaburu Diz et Aimar Sagastibeltza Caballero

Attaquants : Gorka Guruzeta Rodríguez, Iker Amorrortu Andrinúa, Iosu Ozkoidi Alba, Iker Unzueta Arregui, Koldo Obieta Alberdi, Mikel Zarrabeitia Ipiña, Gorka Larrucea Arrien et Íñigo Orozco Andonegi

Calendrier Amorebieta & prochain match

Après Amorebieta vs Osasuna II, le prochain match sera Amorebieta vs Eibar le mercredi 04 août 2021. Le coach Íñigo Vélez De Mendizábal Fernández De García dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Avril 2021
jeudi 08/04
Amorebieta Amorebieta
Eibar Eibar
21:00
Juillet 2021
mercredi 14/07
Amorebieta Amorebieta
1
Burgos Burgos
1
Terminé
samedi 17/07
Alavés Alavés
5
Amorebieta Amorebieta
2
Terminé
mercredi 21/07
Racing Santander Santander
2
Amorebieta Amorebieta
1
Terminé
samedi 24/07
Amorebieta Amorebieta
1
UD Logroñés UD Logroñés
1
Terminé
mercredi 28/07
Amorebieta Amorebieta
Osasuna Osasuna II
18:00
Août 2021
mercredi 04/08
Amorebieta Amorebieta
Eibar Eibar
21:00
samedi 14/08
Girona Girona
Amorebieta Amorebieta
19:30
lundi 23/08
Mirandés Mirandés
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 29/08
Amorebieta Amorebieta
Almería Almería
21:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Ibiza Ibiza
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 12/09
Amorebieta Amorebieta
Burgos Burgos
21:00
dimanche 19/09
Leganes Leganes
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 26/09
Amorebieta Amorebieta
Eibar Eibar
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Amorebieta Amorebieta
Sporting Gijón Gijon
21:00
dimanche 10/10
Tenerife Tenerife
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 17/10
Amorebieta Amorebieta
Carthagène Carthagène
21:00
mercredi 20/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 24/10
Amorebieta Amorebieta
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 31/10
Huesca Huesca
Amorebieta Amorebieta
20:00
Novembre 2021
mercredi 03/11
Amorebieta Amorebieta
Real Valladolid Valladolid
20:00
dimanche 07/11
Alcorcón Alcorcón
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 14/11
Amorebieta Amorebieta
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 21/11
Real Oviedo Oviedo
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 28/11
Amorebieta Amorebieta
Real Saragosse Saragosse
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Malaga Malaga
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 12/12
Amorebieta Amorebieta
Las Palmas Las Palmas
20:00
dimanche 19/12
Ponferradina Ponferradina
Amorebieta Amorebieta
20:00
Janvier 2021
dimanche 02/01
Burgos Burgos
Amorebieta Amorebieta
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Amorebieta Amorebieta
Tenerife Tenerife
20:00
dimanche 23/01
Sporting Gijón Gijon
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 30/01
Amorebieta Amorebieta
Girona Girona
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Amorebieta Amorebieta
Real Oviedo Oviedo
20:00
dimanche 13/02
CD Lugo Lugo
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 20/02
Amorebieta Amorebieta
Leganes Leganes
20:00
dimanche 27/02
Real Valladolid Valladolid
Amorebieta Amorebieta
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Amorebieta Amorebieta
Malaga Malaga
20:00
dimanche 13/03
Eibar Eibar
Amorebieta Amorebieta
20:00
dimanche 20/03
Amorebieta Amorebieta
Alcorcón Alcorcón
20:00
dimanche 27/03
Real Saragosse Saragosse
Amorebieta Amorebieta
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Amorebieta Amorebieta
Ibiza Ibiza
21:00
dimanche 10/04
Las Palmas Las Palmas
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 17/04
Amorebieta Amorebieta
Mirandés Mirandés
21:00
dimanche 24/04
Real Sociedad Real Soc B
Amorebieta Amorebieta
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Amorebieta Amorebieta
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
dimanche 08/05
Almería Almería
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 15/05
Amorebieta Amorebieta
Huesca Huesca
21:00
dimanche 22/05
Carthagène Carthagène
Amorebieta Amorebieta
21:00
dimanche 29/05
Amorebieta Amorebieta
Ponferradina Ponferradina
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés LaLiga 1|2|3