Nico Williams
Espagne Ghana

Nico Williams

#10 - Attaquant - 24ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 1
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
100%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    D
  • Au club depuis 01/09/2020
  • En contrat jusqu'au 30/06/2035
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Buts
-. Nico Williams
0
Classement complet
Passes décisives
-. Nico Williams
0
Classement complet
Tirs cadrés par match
-. Nico Williams
0
Classement complet
Passes clés par match
-. Nico Williams
0
Classement complet
Dribbles réussis par match
4. Nico Williams
2
Classement complet
Interceptions par match
-. Nico Williams
0
Classement complet

Blessure en cours

Match manqué
Blessure à l'aine 28/06/2026 - 07/07/2026 (estimation)
0 Match manqué

Profil

  • Âge 24 ans (12/07/2002)
  • Lieu de naissance Pamplona Espagne
  • Nationalité Espagne
  • Deuxième nationalité Ghana
  • Taille 181 cm
  • Poids 67 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Attaquant
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Nico Williams ?

Le lieu de naissance de Nico Williams est Pamplona, Espagne. Nationalité(s): Espagne, Ghana.

Quel âge a Nico Williams ?

Nico Williams a 24 ans. Sa date de naissance est le 12/07/2002.


Quel est le poste de Nico Williams ?

Nico Williams est Attaquant.


Quel est le club de Nico Williams ?

Nico Williams joue en club pour Athletic Bilbao (Espagne). Nico Williams représente les couleurs de sa sélection nationale, l'Espagne.


Quelle est la blessure de Nico Williams ?

Nico Williams est indisponible pour cause de Blessure à l'aine depuis le dimanche 28 juin 2026. Cette blessure est d'une gravité légère et Nico Williams devrait être de retour le mercredi 26 août 2026.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Bilbao
Bilbao
199
37
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 1
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
100%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Liga 1 0 0 0 0 0
Comparer ses stats
Nico Williams France
Nico Williams
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Attaquant centre gauche 2 2 0 1 0 0
Remplaçant 7 0 0 1 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité