Franco Cervi
Argentine Italie

Franco Cervi

#10 - Milieu - 32ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 1
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 1
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
50%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    D V V
  • Au club depuis 18/07/2026
  • Arrivée de Celta Vigo
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Blessure en cours

Matchs manqués
Blessure au mollet 18/05/2024 - Pas d'estimation disponible
111 Matchs manqués

Profil

  • Âge 32 ans (26/05/1994)
  • Lieu de naissance San Lorenzo Argentine
  • Nationalité Argentine
  • Deuxième nationalité Italie
  • Taille 166 cm
  • Poids 67 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Franco Cervi ?

Le lieu de naissance de Franco Cervi est San Lorenzo, Argentine. Nationalité(s): Argentine, Italie.

Quel âge a Franco Cervi ?

Franco Cervi a 32 ans. Sa date de naissance est le 26/05/1994.


Quel est le poste de Franco Cervi ?

Franco Cervi est Milieu.


Quel est le club de Franco Cervi ?

Franco Cervi joue en club pour Rosario Central (Argentine).


Quelle est la blessure de Franco Cervi ?

Franco Cervi est indisponible pour cause de Blessure au mollet depuis le samedi 18 mai 2024. Aucune estimation de quand Franco Cervi refoulera une pelouse n'est actuellement disponible. Franco Cervi a pour l'instant manqué 805 jours pendant lesquels 111 matchs ont été joués.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Transfert gratuit
Transfert
4,70 M€
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 1
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 1
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
50%
Match
0%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Comparer ses stats
Stats par position
Stats par match
Remplaçant 1 0 0 0 1 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 0 Racing 26 0 0 1 0
2 - 1 Belgrano Non sélectionné
1 - 0 Ind. del Valle Non sélectionné
4 - 0 UCV Non sélectionné
1 - 0 River Non sélectionné
2 - 1 Racing Non sélectionné
3 - 1 Independiente Non sélectionné
1 - 0 Libertad Non sélectionné
1 - 1 Tigre Non sélectionné
0 - 3 UCV Non sélectionné
1 - 2 Estudiantes RC Non sélectionné
2 - 1 Sarmiento Non sélectionné
0 - 1 Libertad Non sélectionné
3 - 1 Huracán Non sélectionné
0 - 0 Ind. del Valle Non sélectionné
2 - 1 Atl. Tucumán Non sélectionné
2 - 0 Independiente Non sélectionné
2 - 1 Banfield Non sélectionné
0 - 0 Argentinos Non sélectionné
0 - 2 Newell's Non sélectionné
1 - 2 GELP Non sélectionné
0 - 1 Talleres Non sélectionné
2 - 0 Barracas Non sélectionné
1 - 1 Aldosivi Non sélectionné
0 - 0 River Non sélectionné
1 - 2 Racing Non sélectionné
1 - 2 Belgrano Non sélectionné