Eltersdorf

Eltersdorf

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Sportanlage Langenau
Sportanlage Langenau - Erlangen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
  • Affluence moyenne : 379
  • Affluence maximum : 1000
  • Affluence minimum : 210
  • % de remplissage : 15
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eltersdorf
  • Code ELT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eltersdorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Eltersdorf tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Eltersdorf

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Bayern Hof et Eltersdorf est 0-2.

Eltersdorf occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tugay Akbakla, Lukas Peterson et Oleksandr Churilov

Défenseurs : Kevin Bär, Niclas Egerer et Dominik Haschke

Milieux : Tobias Schaffors, Julian Konrad, Maximilian Göbhardt, Calvin Sengül, Karim Said, Manuel Stark, Sebastian Schäferlein, Oliver Gonnert, Robin Renner, Thomas Dotterweich et Laurin Klaus

Attaquants : Jannis Sauer, Tobias Herzner, Tim Sulmer, Eubene Um et Jens Wartenfelser

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Coburg Coburg
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
Août 2023
vendredi 04/08
Eltersdorf Eltersdorf
Abtswind Abtswind
19:00
samedi 12/08
ASV Neumarkt Neumarkt
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
mardi 15/08
Cham Cham
Eltersdorf Eltersdorf
18:30
vendredi 18/08
Eltersdorf Eltersdorf
Donaustauf Donaustauf
19:00
vendredi 25/08
Eltersdorf Eltersdorf
Kornburg Kornburg
19:00
Septembre 2023
vendredi 01/09
Eltersdorf Eltersdorf
Ingolstadt Ingolstadt II
19:00
mardi 05/09
Eltersdorf Eltersdorf
Eichstätt Eichstätt
19:00
vendredi 08/09
Gebenbach Gebenbach
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
vendredi 15/09
Eltersdorf Eltersdorf
Jahn Ratisbonne Regensburg II
19:00
samedi 23/09
Hankofen-Hailing Hankofen
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
vendredi 29/09
Eltersdorf Eltersdorf
Würzbourg FV Würzburger FV
19:00
Octobre 2023
vendredi 06/10
Eltersdorf Eltersdorf
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
vendredi 13/10
Eltersdorf Eltersdorf
Ammerthal Ammerthal
19:00
vendredi 20/10
SC Feucht Feucht
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
vendredi 27/10
Eltersdorf Eltersdorf
Fortuna Regensburg Regensburg
19:00
Novembre 2023
vendredi 03/11
Eltersdorf Eltersdorf
Bayern Hof Bayern Hof
19:00
vendredi 17/11
Eltersdorf Eltersdorf
Coburg Coburg
19:00
samedi 25/11
Abtswind Abtswind
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Décembre 2023
vendredi 01/12
Eltersdorf Eltersdorf
ASV Neumarkt Neumarkt
19:00
Février 2024
samedi 24/02
Donaustauf Donaustauf
Eltersdorf Eltersdorf
15:00
Mars 2024
vendredi 01/03
Eltersdorf Eltersdorf
Cham Cham
19:00
vendredi 08/03
Kornburg Kornburg
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
samedi 16/03
Ingolstadt Ingolstadt II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
samedi 23/03
Eichstätt Eichstätt
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
samedi 30/03
Eltersdorf Eltersdorf
Gebenbach Gebenbach
16:00
Avril 2024
samedi 06/04
Jahn Ratisbonne Regensburg II
Eltersdorf Eltersdorf
16:00
vendredi 12/04
Eltersdorf Eltersdorf
Hankofen-Hailing Hankofen
19:00
vendredi 26/04
Eltersdorf Eltersdorf
Neudrossenfeld Neudrossenfeld
19:00
Mai 2024
mercredi 01/05
ATSV Erlangen Erlangen
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
vendredi 03/05
Ammerthal Ammerthal
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
vendredi 10/05
Eltersdorf Eltersdorf
SC Feucht Feucht
19:00
samedi 18/05
Fortuna Regensburg Regensburg
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Bayern Hof Bayern Hof
0
Eltersdorf Eltersdorf
2
Terminé
Janvier 2023
mardi 31/01
Greuther Fürth Fürth II
3
Eltersdorf Eltersdorf
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cham Cham 4 2 1 1 0 6 3 3
2 Regensburg II Regensburg II 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Gebenbach Gebenbach 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Donaustauf Donaustauf 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 Erlangen Erlangen 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cham Cham 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
3 Gebenbach Gebenbach 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Erlangen Erlangen 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Regensburg II Regensburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eichstätt Eichstätt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hankofen Hankofen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Donaustauf Donaustauf 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Regensburg II Regensburg II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Gebenbach Gebenbach 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cham Cham 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Donaustauf Donaustauf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Coburg Coburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Erlangen Erlangen 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
6e
3 pts
9e
0 pt
4e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Aucun transfert connu