Donaustauf

Donaustauf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
46%
6 victoires
15%
2 Nuls
38%
5 Défaites
1,54 Points/match
Stade
Sportzentrum Donaustauf - Platz 1
Sportzentrum Donaustauf - Platz 1 - Donaustauf
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Donaustauf
  • Code DNS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Donaustauf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Donaustauf tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Donaustauf

Le prochain match du soir est Donaustauf vs DJK Bamberg et débute le samedi 08 octobre 2022 à 16:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Erlangen et Donaustauf est 5-3.

Donaustauf occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kristijan Kondić, Josef Juraši et Daniel Schmidl

Défenseurs : Daniel Diesenbacher, Sebastian Schätz, Kevin Krupp, Luka Radulović, Andrea Nocerino, Felix Voigt, Mike Grimm, Martin Sautner, Alexander Stierstorfer, Tobias Lotter, Paul Grauschopf et Marcel Onwudiwe

Milieux : Wolfgang Schädler, Jannik Bienst, Tobias Killer, Simon Riedl, Mario Baldauf, Lucas Hufnagel, Kevin Hoffmann, David Xerach Muro Fernández, Jona Gabriel Hofbauer et Maximilian Zischler

Attaquants : Kevin Rääbis et Cihangir Özlokman

Calendrier Donaustauf & prochain match

Après Donaustauf vs DJK Bamberg, le prochain match sera Bayern Hof vs Donaustauf le samedi 15 octobre 2022. Le coach Richard Slezák communiquera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 08/10
Donaustauf Donaustauf
DJK Bamberg DJK Bamberg
16:00
samedi 15/10
Bayern Hof Bayern Hof
Donaustauf Donaustauf
15:00
samedi 22/10
Donaustauf Donaustauf
Abtswind Abtswind
15:00
vendredi 28/10
SC Feucht Feucht
Donaustauf Donaustauf
19:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Grossbardorf Großbardorf
Donaustauf Donaustauf
14:00
samedi 12/11
Donaustauf Donaustauf
Ammerthal Ammerthal
14:00
samedi 19/11
Weiden Weiden
Donaustauf Donaustauf
14:00
samedi 26/11
Donaustauf Donaustauf
Cham Cham
14:00
Mars 2023
samedi 04/03
Donaustauf Donaustauf
Gebenbach Gebenbach
14:00
vendredi 10/03
Eltersdorf Eltersdorf
Donaustauf Donaustauf
19:00
samedi 18/03
Donaustauf Donaustauf
Kornburg Kornburg
14:00
samedi 25/03
Geesdorf Geesdorf
Donaustauf Donaustauf
14:00
Avril 2023
samedi 01/04
Donaustauf Donaustauf
Jahn Ratisbonne Regensburg II
15:00
samedi 08/04
Donaustauf Donaustauf
ASV Neumarkt Neumarkt
15:00
samedi 22/04
Donaustauf Donaustauf
Eintracht Bamberg Bamberg
15:00
samedi 29/04
Donaustauf Donaustauf
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
DJK Bamberg DJK Bamberg
Donaustauf Donaustauf
15:00
samedi 13/05
Donaustauf Donaustauf
Bayern Hof Bayern Hof
15:00
samedi 20/05
Abtswind Abtswind
Donaustauf Donaustauf
14:00
samedi 27/05
Donaustauf Donaustauf
SC Feucht Feucht
14:00
Septembre 2022
vendredi 23/09
ATSV Erlangen Erlangen
5
Donaustauf Donaustauf
3
Terminé
samedi 17/09
Eintracht Bamberg Bamberg
3
Donaustauf Donaustauf
1
Terminé
dimanche 04/09
ASV Neumarkt Neumarkt
2
Donaustauf Donaustauf
2
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Jahn Ratisbonne Regensburg II
0
Donaustauf Donaustauf
2
Terminé
samedi 20/08
Donaustauf Donaustauf
7
Geesdorf Geesdorf
1
Terminé
samedi 13/08
Kornburg Kornburg
1
Donaustauf Donaustauf
0
Terminé
samedi 06/08
Donaustauf Donaustauf
1
Eltersdorf Eltersdorf
2
Terminé
mercredi 03/08
Gebenbach Gebenbach
1
Donaustauf Donaustauf
4
Terminé
Juillet 2022
vendredi 29/07
Cham Cham
0
Donaustauf Donaustauf
5
Terminé
samedi 23/07
Donaustauf Donaustauf
3
Weiden Weiden
0
Terminé
mercredi 20/07
Ammerthal Ammerthal
3
Donaustauf Donaustauf
3
Terminé
samedi 16/07
Donaustauf Donaustauf
5
Grossbardorf Großbardorf
2
Terminé
mercredi 06/07
Donaustauf Donaustauf
1
Türkgücü Munich Türkgücü
1
Terminé
Février 2022
samedi 05/02
Wacker Burghausen Burghausen
4
Donaustauf Donaustauf
1
Terminé
Janvier 2022
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bamberg Bamberg 32 13 10 2 1 29 13 16
2 Gebenbach Gebenbach 27 12 9 0 3 36 20 16
3 Eltersdorf Eltersdorf 26 13 8 2 3 27 17 10
4 Ammerthal Ammerthal 24 12 7 3 2 28 17 11
5 Feucht Feucht 22 12 6 4 2 23 20 3
6 Donaustauf Donaustauf 20 13 6 2 5 37 23 14
7 Würzburger FV Würzburger FV 18 12 5 3 4 22 22 0
8 Abtswind Abtswind 17 12 5 2 5 17 20 -3
9 Erlangen Erlangen 16 13 5 1 7 24 24 0
10 Regensburg II Regensburg II 16 13 5 1 7 25 27 -2
11 Neumarkt Neumarkt 15 12 4 3 5 19 19 0
12 Cham Cham 14 12 4 2 6 17 24 -7
13 Weiden Weiden 14 12 4 2 6 21 22 -1
14 Kornburg Kornburg 14 12 4 2 6 10 17 -7
15 Großbardorf Großbardorf 13 13 4 1 8 20 26 -6
16 DJK Bamberg DJK Bamberg 11 12 3 2 7 15 21 -6
17 Bayern Hof Bayern Hof 9 12 2 3 7 12 30 -18
18 Geesdorf Geesdorf 6 12 1 3 8 13 33 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bamberg Bamberg 22 8 7 1 0 23 9 14
2 Eltersdorf Eltersdorf 17 7 5 2 0 15 6 9
3 Gebenbach Gebenbach 15 7 5 0 2 20 14 6
4 Weiden Weiden 13 6 4 1 1 15 6 9
5 Regensburg II Regensburg II 13 6 4 1 1 16 8 8
6 Ammerthal Ammerthal 13 6 4 1 1 17 10 7
7 Kornburg Kornburg 12 6 4 0 2 6 4 2
8 Feucht Feucht 11 6 3 2 1 9 8 1
9 Würzburger FV Würzburger FV 10 6 3 1 2 10 9 1
10 Donaustauf Donaustauf 9 4 3 0 1 16 5 11
11 Erlangen Erlangen 9 7 3 0 4 15 16 -1
12 DJK Bamberg DJK Bamberg 7 6 2 1 3 9 7 2
13 Großbardorf Großbardorf 7 6 2 1 3 10 9 1
14 Cham Cham 7 6 2 1 3 9 14 -5
15 Neumarkt Neumarkt 6 6 1 3 2 10 11 -1
16 Geesdorf Geesdorf 4 6 1 1 4 7 11 -4
17 Bayern Hof Bayern Hof 4 6 1 1 4 6 16 -10
18 Abtswind Abtswind 2 6 0 2 4 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Abtswind Abtswind 15 6 5 0 1 11 7 4
2 Gebenbach Gebenbach 12 5 4 0 1 16 6 10
3 Ammerthal Ammerthal 11 6 3 2 1 11 7 4
4 Donaustauf Donaustauf 11 9 3 2 4 21 18 3
5 Feucht Feucht 11 6 3 2 1 14 12 2
6 Bamberg Bamberg 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Eltersdorf Eltersdorf 9 6 3 0 3 12 11 1
8 Neumarkt Neumarkt 9 6 3 0 3 9 8 1
9 Würzburger FV Würzburger FV 8 6 2 2 2 12 13 -1
10 Erlangen Erlangen 7 6 2 1 3 9 8 1
11 Cham Cham 7 6 2 1 3 8 10 -2
12 Großbardorf Großbardorf 6 7 2 0 5 10 17 -7
13 Bayern Hof Bayern Hof 5 6 1 2 3 6 14 -8
14 DJK Bamberg DJK Bamberg 4 6 1 1 4 6 14 -8
15 Regensburg II Regensburg II 3 7 1 0 6 9 19 -10
16 Kornburg Kornburg 2 6 0 2 4 4 13 -9
17 Geesdorf Geesdorf 2 6 0 2 4 6 22 -16
18 Weiden Weiden 1 6 0 1 5 6 16 -10
Classements avancés Oberliga
Stats globales
46%
6 victoires
15%
2 Nuls
38%
5 Défaites
1,54 Points/match
6e
20 pts
10e
9 pts
4e
11 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 27 0 €
Total 2 27 0 €
Transferts