Erlangen

Erlangen

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
0%
Aucune victoire
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Points/match
Stade
Sportanlage Erlangen Paul-Gossen-Strasse
Sportanlage Erlangen Paul-Gossen-Strasse - Erlangen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ATSV Erlangen, Erlangen
  • Code ERL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

ATSV Erlangen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club ATSV Erlangen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match ATSV Erlangen

Le prochain match du soir est Erlangen vs Regensburg II et débute le vendredi 08 mars 2024 à 19:00 dans le cadre de la 27e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Ingolstadt II et Erlangen est 2-0.

Erlangen occupe actuellement la 12e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Erlangen & prochain match

Après Erlangen vs Regensburg II, le prochain match sera Coburg vs Erlangen le samedi 16 mars 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
ATSV Erlangen Erlangen
Fortuna Regensburg Regensburg
19:00
Août 2023
vendredi 04/08
Eichstätt Eichstätt
ATSV Erlangen Erlangen
18:30
vendredi 11/08
ATSV Erlangen Erlangen
Bayern Hof Bayern Hof
19:00
vendredi 18/08
Gebenbach Gebenbach
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
samedi 26/08
Jahn Ratisbonne Regensburg II
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
Septembre 2023
vendredi 01/09
ATSV Erlangen Erlangen
Coburg Coburg
19:00
mardi 05/09
Hankofen-Hailing Hankofen
ATSV Erlangen Erlangen
17:45
vendredi 08/09
ATSV Erlangen Erlangen
Abtswind Abtswind
19:00
samedi 16/09
Würzbourg FV Würzburger FV
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
vendredi 22/09
ATSV Erlangen Erlangen
ASV Neumarkt Neumarkt
19:00
vendredi 29/09
Neudrossenfeld Neudrossenfeld
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Octobre 2023
mardi 03/10
ATSV Erlangen Erlangen
Donaustauf Donaustauf
14:00
vendredi 06/10
Eltersdorf Eltersdorf
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
vendredi 13/10
ATSV Erlangen Erlangen
Cham Cham
19:00
vendredi 20/10
ATSV Erlangen Erlangen
Ammerthal Ammerthal
19:00
vendredi 27/10
Kornburg Kornburg
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Novembre 2023
vendredi 03/11
SC Feucht Feucht
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
vendredi 10/11
ATSV Erlangen Erlangen
Ingolstadt Ingolstadt II
19:00
samedi 18/11
Fortuna Regensburg Regensburg
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
vendredi 24/11
ATSV Erlangen Erlangen
Eichstätt Eichstätt
19:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Bayern Hof Bayern Hof
ATSV Erlangen Erlangen
14:00
Février 2024
vendredi 23/02
ATSV Erlangen Erlangen
Gebenbach Gebenbach
19:00
Mars 2024
vendredi 08/03
ATSV Erlangen Erlangen
Jahn Ratisbonne Regensburg II
19:00
samedi 16/03
Coburg Coburg
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
vendredi 22/03
ATSV Erlangen Erlangen
Hankofen-Hailing Hankofen
19:00
samedi 30/03
Abtswind Abtswind
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
Avril 2024
vendredi 05/04
ATSV Erlangen Erlangen
Würzbourg FV Würzburger FV
19:00
samedi 13/04
ASV Neumarkt Neumarkt
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
vendredi 19/04
ATSV Erlangen Erlangen
Neudrossenfeld Neudrossenfeld
19:00
samedi 27/04
Donaustauf Donaustauf
ATSV Erlangen Erlangen
15:00
Mai 2024
mercredi 01/05
ATSV Erlangen Erlangen
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
samedi 04/05
Cham Cham
ATSV Erlangen Erlangen
16:00
samedi 11/05
Ammerthal Ammerthal
ATSV Erlangen Erlangen
17:30
samedi 18/05
ATSV Erlangen Erlangen
Kornburg Kornburg
14:00
Juillet 2023
mardi 25/07
Ingolstadt Ingolstadt II
2
ATSV Erlangen Erlangen
0
Terminé
vendredi 21/07
ATSV Erlangen Erlangen
1
SC Feucht Feucht
1
Terminé
jeudi 06/07
ATSV Erlangen Erlangen
1
Greuther Fürth Fürth II
2
Terminé
Février 2023
samedi 11/02
Ansbach Ansbach
4
ATSV Erlangen Erlangen
4
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cham Cham 4 2 1 1 0 6 3 3
2 Regensburg II Regensburg II 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Gebenbach Gebenbach 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
5 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
9 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Donaustauf Donaustauf 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 Erlangen Erlangen 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cham Cham 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ingolstadt II Ingolstadt II 3 2 1 0 1 2 1 1
3 Gebenbach Gebenbach 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Erlangen Erlangen 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Regensburg II Regensburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eichstätt Eichstätt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hankofen Hankofen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Abtswind Abtswind 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Neumarkt Neumarkt 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Regensburg Regensburg 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Bayern Hof Bayern Hof 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Donaustauf Donaustauf 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Coburg Coburg 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Würzburger FV Würzburger FV 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Ammerthal Ammerthal 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Regensburg II Regensburg II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Eltersdorf Eltersdorf 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Gebenbach Gebenbach 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Hankofen Hankofen 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Kornburg Kornburg 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Cham Cham 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Feucht Feucht 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Donaustauf Donaustauf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Coburg Coburg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Neudrossenfeld Neudrossenfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Erlangen Erlangen 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Eichstätt Eichstätt 0 1 0 0 1 1 4 -3
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
0%
Aucune victoire
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Points/match
12e
1 pt
4e
1 pt
18e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu