Luxembourg

Luxembourg

Stade
Stade Josy Barthel
Stade Josy Barthel - Lëtzebuerg (Luxembourg)
  • Année de construction : 1931
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8125
  • Affluence moyenne : 4140
  • Affluence maximum : 8000
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 51
Autres équipes nationales
Informations
  • Type selection masculin
  • Noms Luxembourg
  • Code LUX
  • Zone Luxembourg
Tournois en cours

Luxembourg sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Luxembourg tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Eliminatoires CM - Europe.

Résultat match Luxembourg

Le prochain match du soir est Irlande vs Luxembourg et débute le samedi 27 mars 2021 à 20:45 dans le cadre de la 2e journée de Eliminatoires CM - Europe.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Anthony Moris, Ralph Schon et Tim Kips

Défenseurs : Marvin Martins Santos Da Graca, Enes Mahmutovic, Seid Korac, Vahid Selimovic, Lars Christian Krogh Gerson, Dirk Carlson et Laurent Jans

Milieux : Florian Bohnert, Kevin Holtz, Aldin Skenderovic, Mathias Flaga Olesen, Vincent Thill, Timothé Rupil, Gerson Leal Rodrigues Gouveia, Danel Sinani, Sébastien Thill, Leandro Barreiro et Michael Gonçalves Pinto

Attaquants : Stefano Bensi, Edvin Muratovic, Maurice John Deville et Alessio Curci

Calendrier Luxembourg & prochain match

Après Irlande vs Luxembourg, le prochain match sera Luxembourg vs Portugal le mardi 30 mars 2021. L'entraîneur Luc Holtz communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
Mars 2021
samedi 27/03
Irlande Irlande
Luxembourg Luxembourg
20:45
mardi 30/03
Luxembourg Luxembourg
Portugal Portugal
20:45
Septembre 2021
mercredi 01/09
Luxembourg Luxembourg
Azerbaïdjan Azerbaijan
20:45
samedi 04/09
Serbie Serbie
Luxembourg Luxembourg
18:00
Octobre 2021
samedi 09/10
Luxembourg Luxembourg
Serbie Serbie
20:45
mardi 12/10
Portugal Portugal
Luxembourg Luxembourg
20:45
Novembre 2021
jeudi 11/11
Azerbaïdjan Azerbaijan
Luxembourg Luxembourg
18:00
dimanche 14/11
Luxembourg Luxembourg
Irlande Irlande
20:45
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luxembourg Luxembourg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Portugal Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Irlande Irlande 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Serbie Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Tournament
  • Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luxembourg Luxembourg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Portugal Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Irlande Irlande 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Serbie Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luxembourg Luxembourg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Portugal Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Irlande Irlande 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Serbie Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eliminatoires CM - Europe