Autriche

Autriche

Stade
Ernst-Happel-Stadion
Ernst-Happel-Stadion - Wien
  • Année de construction : 1931
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 50865
  • Affluence moyenne : 19474
  • Affluence maximum : 48500
  • % de remplissage : 40
Autres équipes nationales
Informations
  • Type selection masculin
  • Noms Autriche
  • Code AUT
  • Zone Autriche
Tournois en cours

Autriche sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Autriche tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Eliminatoires CM - Europe.

Résultat match Autriche

Le prochain match du soir est Écosse vs Autriche et débute le jeudi 25 mars 2021 à 20:45 dans le cadre de la 1ère journée de Eliminatoires CM - Europe.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alexander Schlager, Pavao Pervan et Cican Stanković

Défenseurs : Marvin Potzmann, Maximilian Ullmann, Andreas Ulmer, Aleksandar Dragović, Martin Hinteregger, Gernot Trauner, David Alaba, Albert Vallci, Stefan Lainer et Christopher Trimmel

Milieux : Stefan Ilsanker, Reinhold Ranftl, Michael Gregoritsch, Florian Grillitsch, Julian Baumgartlinger, Peter Žulj, Husein Balić, Raphael Holzhauser, Alessandro Schöpf, Marcel Sabitzer, Christoph Baumgartner, Philipp Wiesinger, Valentino Lazaro, Louis Schaub et Xaver Schlager

Attaquants : Marko Arnautović, Karim Onisiwo, Adrian Grbić, Sasa Kalajdzic et Guido Burgstaller

Calendrier Autriche & prochain match

Après Écosse vs Autriche, le prochain match sera Autriche vs Îles Féroé le dimanche 28 mars 2021. L'entraîneur Franco Foda communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.
Mars 2021
jeudi 25/03
Écosse Écosse
Autriche Autriche
20:45
dimanche 28/03
Autriche Autriche
Îles Féroé Îles Féroé
20:45
mercredi 31/03
Autriche Autriche
Danemark Danemark
20:45
Septembre 2021
mercredi 01/09
Moldavie Moldavie
Autriche Autriche
20:45
samedi 04/09
Israël Israël
Autriche Autriche
20:45
mardi 07/09
Autriche Autriche
Écosse Écosse
20:45
Octobre 2021
samedi 09/10
Îles Féroé Îles Féroé
Autriche Autriche
20:45
mardi 12/10
Danemark Danemark
Autriche Autriche
20:45
Novembre 2021
vendredi 12/11
Autriche Autriche
Israël Israël
20:45
lundi 15/11
Autriche Autriche
Moldavie Moldavie
20:45
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Tournament
  • Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eliminatoires CM - Europe