Israël

Israël

Stade
National Stadium Ramat Gan
National Stadium Ramat Gan - Ramat Gan
  • Année de construction : 1951
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 41583
  • Affluence moyenne : 354
  • Affluence maximum : 795
  • Affluence minimum : 120
  • % de remplissage : 6
Autres équipes nationales
Informations
  • Type selection masculin
  • Noms Israël
  • Code ISR
  • Zone Israël
Tournois en cours

Israël sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Israël tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Eliminatoires CM - Europe.

Résultat match Israël

Le prochain match du soir est Israël vs Danemark et débute le jeudi 25 mars 2021 à 20:45 dans le cadre de la 1ère journée de Eliminatoires CM - Europe.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ariel Harush, Ofir Meir Marciano et Itamar Nitzan

Défenseurs : Elazar Dasa, Orel Dgani, Nir Bitton, Ayid Habashi, Taleb Tawatha, Sheran Yeini, Dor Peretz, Or Dadya, Joël Abu Hanna, Sun Menachem et Eitan Tibi

Milieux : Dan Leon Glazer, Maor Kandil, Hatem Abd Elhamed, Bibras Natcho, Eran Zahavi, Neta Lavi, Manor Solomon, Mohammad Abu Fani, Dia Saba et Eyal Golasa

Attaquants : Osama Khalaila, Moanes Dabour, Yonatan Cohen et Shon Zalman Weissman

Calendrier Israël & prochain match

Après Israël vs Danemark, le prochain match sera Israël vs Écosse le dimanche 28 mars 2021. L'entraîneur Willibald 'Willi' Ruttensteiner annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
Mars 2021
jeudi 25/03
Israël Israël
Danemark Danemark
20:45
dimanche 28/03
Israël Israël
Écosse Écosse
20:45
mercredi 31/03
Moldavie Moldavie
Israël Israël
20:45
Septembre 2021
mercredi 01/09
Îles Féroé Îles Féroé
Israël Israël
20:45
samedi 04/09
Israël Israël
Autriche Autriche
20:45
mardi 07/09
Danemark Danemark
Israël Israël
20:45
Octobre 2021
samedi 09/10
Écosse Écosse
Israël Israël
18:00
mardi 12/10
Israël Israël
Moldavie Moldavie
20:45
Novembre 2021
vendredi 12/11
Autriche Autriche
Israël Israël
20:45
lundi 15/11
Israël Israël
Îles Féroé Îles Féroé
20:45
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Tournament
  • Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Autriche Autriche 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Danemark Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Îles Féroé Îles Féroé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Israël Israël 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Moldavie Moldavie 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Écosse Écosse 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Eliminatoires CM - Europe