Mosconia

Mosconia

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
2 victoires
0%
Aucun nul
50%
2 Défaites
1,5 Points/match
Stade
Estadio Marqués de La Vega de Anzo
Estadio Marqués de La Vega de Anzo - Grado, Asturias
  • Année de construction : 1997
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms CD Mosconia, Mosconia
  • Code MOS
  • Zone Espagne
Tournois en cours

CD Mosconia sur Foot Direct

Retrouvez pour le club CD Mosconia tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match CD Mosconia

Le prochain match du soir est Mosconia vs Caudal et débute le samedi 05 décembre 2020 à 15:45 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Praviano et Mosconia est 2-0.

Mosconia occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 2 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Adrián De Miguel Palacio et Sergio Delgado Martinez

Défenseurs : Juan Alberto Secades Cadavid, Cesar Rodriguez Gonzalez, Ignacio Lastra Suárez, Alvaro Suarez Begega et Adrián Rodríguez Fuentes

Milieux : José Roberto Martínez de Amorim, Vicente Álvarez Peláez, Luis Álvarez Alonso, Ricardo García Sierra, Taehyeon Gim, David Pastur Fernandez, Carlos González Lorenzo, Pablo García Mazo et Luis Miguel Leite Fernández

Attaquants : Ibikunle Tolunimi Adetokunbo, Guillermo Méndez Pereiro, Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta, Israel Villoria Prieto, Juan Ramón Carús Alonso et Bryan Jiménez

Calendrier Mosconia & prochain match

Après Mosconia vs Caudal, le prochain match sera Mosconia vs Real Avilés le mardi 08 décembre 2020. L'entraîneur José Manuel Menéndez Erimia dévoilera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.
Septembre 2020
samedi 12/09
Mosconia Mosconia
0
Marino de Luanco Marino Luanco
4
Terminé
mercredi 16/09
Mosconia Mosconia
0
Real Oviedo Oviedo II
5
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Mosconia Mosconia
3
Lenense Lenense
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Mosconia Mosconia
2
Avilés Stadium Avilés Stadium
0
Terminé
dimanche 22/11
Navarro Navarro
2
Mosconia Mosconia
1
Terminé
Décembre 2020
mercredi 02/12
Praviano Praviano
2
Mosconia Mosconia
0
Terminé
samedi 05/12
Mosconia Mosconia
Caudal Caudal
15:45
mardi 08/12
Mosconia Mosconia
Real Avilés Real Avilés
15:45
dimanche 13/12
Gijón Industrial Gijón
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 20/12
Mosconia Mosconia
Llanera Llanera
20:00
mercredi 23/12
Ceares Ceares
Mosconia Mosconia
15:45
Janvier 2020
dimanche 03/01
Vallobín Vallobín
Mosconia Mosconia
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Lenense Lenense
Mosconia Mosconia
20:00
samedi 16/01
Mosconia Mosconia
Praviano Praviano
20:00
dimanche 24/01
Real Avilés Real Avilés
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 31/01
Mosconia Mosconia
Ceares Ceares
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Avilés Stadium Avilés Stadium
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 14/02
Mosconia Mosconia
Navarro Navarro
20:00
dimanche 28/02
Caudal Caudal
Mosconia Mosconia
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Mosconia Mosconia
Gijón Industrial Gijón
20:00
dimanche 14/03
Llanera Llanera
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 21/03
Mosconia Mosconia
Vallobín Vallobín
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Real Avilés Real Avilés 11 5 3 2 0 7 3 4
2 Caudal Caudal 11 5 3 2 0 9 3 6
3 Ceares Ceares 10 5 3 1 1 9 6 3
4 Mosconia Mosconia 6 4 2 0 2 6 4 2
5 Llanera Llanera 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Vallobín Vallobín 6 4 2 0 2 4 4 0
7 Navarro Navarro 6 5 2 0 3 4 9 -5
8 Gijón Gijón 4 5 1 1 3 5 8 -3
9 Lenense Lenense 4 4 1 1 2 3 6 -3
10 Praviano Praviano 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 1 5 0 1 4 2 8 -6
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Caudal Caudal 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Mosconia Mosconia 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Real Avilés Real Avilés 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Vallobín Vallobín 6 3 2 0 1 4 1 3
5 Ceares Ceares 6 2 2 0 0 4 2 2
6 Navarro Navarro 6 3 2 0 1 3 4 -1
7 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Gijón Gijón 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Llanera Llanera 3 1 1 0 0 3 1 2
10 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 0 2
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 1 2 0 1 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Real Avilés Real Avilés 5 3 1 2 0 3 2 1
2 Ceares Ceares 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Llanera Llanera 3 2 1 0 1 4 3 1
5 Gijón Gijón 0 2 0 0 2 1 4 -3
6 Mosconia Mosconia 0 2 0 0 2 1 4 -3
7 Praviano Praviano 0 2 0 0 2 0 3 -3
8 Vallobín Vallobín 0 1 0 0 1 0 3 -3
9 Navarro Navarro 0 2 0 0 2 1 5 -4
10 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 3 0 0 3 1 6 -5
11 Lenense Lenense 0 2 0 0 2 0 5 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ceares Ceares 9 5 3 0 1 6 3 3
2 Mosconia Mosconia 8 4 2 2 0 3 0 3
3 Gijón Gijón 8 5 2 2 0 3 2 1
4 Caudal Caudal 8 5 2 2 0 3 2 1
5 Llanera Llanera 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Real Avilés Real Avilés 6 5 1 3 1 1 1 0
7 Vallobín Vallobín 5 4 1 2 0 1 1 0
8 Lenense Lenense 4 4 1 1 2 2 4 -2
9 Navarro Navarro 4 5 1 1 1 1 5 -4
10 Avilés Stadium Avilés Stadium 3 5 0 3 1 0 3 -3
11 Praviano Praviano 1 3 0 1 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mosconia Mosconia 4 2 1 1 0 2 0 2
2 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Gijón Gijón 4 3 1 1 0 2 2 0
4 Vallobín Vallobín 4 3 1 1 0 1 1 0
5 Caudal Caudal 4 3 1 1 0 1 1 0
6 Llanera Llanera 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Ceares Ceares 3 2 1 0 0 2 1 1
8 Navarro Navarro 3 3 1 0 0 1 4 -3
9 Real Avilés Real Avilés 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Praviano Praviano 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 1 2 0 1 0 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ceares Ceares 6 3 2 0 1 4 2 2
2 Llanera Llanera 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Gijón Gijón 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Mosconia Mosconia 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Real Avilés Real Avilés 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Avilés Stadium Avilés Stadium 2 3 0 2 1 0 2 -2
8 Vallobín Vallobín 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Praviano Praviano 0 2 0 0 2 0 2 -2
11 Lenense Lenense 0 2 0 0 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Caudal Caudal 11 5 3 2 0 9 3 6
2 Real Avilés Real Avilés 11 5 3 2 0 7 3 4
3 Ceares Ceares 10 5 3 1 1 9 6 3
4 Llanera Llanera 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Mosconia Mosconia 6 4 2 0 2 6 4 2
6 Vallobín Vallobín 6 4 2 0 2 4 4 0
7 Navarro Navarro 6 5 2 0 3 4 9 -5
8 Gijón Gijón 4 5 1 1 3 5 8 -3
9 Lenense Lenense 4 4 1 1 2 3 6 -3
10 Praviano Praviano 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 1 5 0 1 4 2 8 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Caudal Caudal 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Mosconia Mosconia 6 2 2 0 0 5 0 5
3 Real Avilés Real Avilés 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Vallobín Vallobín 6 3 2 0 1 4 1 3
5 Ceares Ceares 6 2 2 0 0 4 2 2
6 Navarro Navarro 6 3 2 0 1 3 4 -1
7 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Gijón Gijón 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Llanera Llanera 3 1 1 0 0 3 1 2
10 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 0 2
11 Avilés Stadium Avilés Stadium 1 2 0 1 1 1 2 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Real Avilés Real Avilés 5 3 1 2 0 3 2 1
2 Ceares Ceares 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Llanera Llanera 3 2 1 0 1 4 3 1
5 Gijón Gijón 0 2 0 0 2 1 4 -3
6 Mosconia Mosconia 0 2 0 0 2 1 4 -3
7 Praviano Praviano 0 2 0 0 2 0 3 -3
8 Vallobín Vallobín 0 1 0 0 1 0 3 -3
9 Navarro Navarro 0 2 0 0 2 1 5 -4
10 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 3 0 0 3 1 6 -5
11 Lenense Lenense 0 2 0 0 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
50%
2 victoires
0%
Aucun nul
50%
2 Défaites
1,5 Points/match
4e
6 pts
2e
6 pts
6e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu