Fortuna Liga (Slovaquie)

Fortuna Liga (Slovaquie)

2022/2023 Fortuna Liga (Slovaquie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 23 10 7 2 1 23 7 16
2 Podbrezová Podbrezová 20 10 5 5 0 17 8 9
3 Trnava Trnava 19 11 5 4 2 19 10 9
4 Žilina Žilina 18 11 5 3 3 17 11 6
5 DAC DAC 16 10 4 4 2 14 9 5
6 Ružomberok Ružomberok 14 10 3 5 2 13 12 1
7 Banská Bystric Banská Bystric 13 11 4 1 6 14 20 -6
8 Skalica Skalica 12 11 2 6 3 9 13 -4
9 Zemplín Zemplín 11 10 3 2 5 11 17 -6
10 Trenčín Trenčín 11 11 3 2 6 7 16 -9
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 7 10 1 4 5 8 16 -8
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 4 11 0 4 7 10 23 -13
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Žilina Žilina 13 6 4 1 1 12 5 7
3 DAC DAC 12 5 4 0 1 10 3 7
4 Trnava Trnava 12 7 3 3 1 10 6 4
5 Podbrezová Podbrezová 11 5 3 2 0 7 2 5
6 Skalica Skalica 9 6 2 3 1 6 5 1
7 Zemplín Zemplín 7 4 2 1 1 6 6 0
8 Trenčín Trenčín 7 5 2 1 2 5 6 -1
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 6 5 1 3 1 6 6 0
10 Ružomberok Ružomberok 5 5 1 2 2 5 7 -2
11 Banská Bystric Banská Bystric 4 4 1 1 2 6 6 0
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 6 0 3 3 5 13 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 10 5 3 1 1 8 3 5
2 Podbrezová Podbrezová 9 5 2 3 0 10 6 4
3 Ružomberok Ružomberok 9 5 2 3 0 8 5 3
4 Banská Bystric Banská Bystric 9 7 3 0 4 8 14 -6
5 Trnava Trnava 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Žilina Žilina 5 5 1 2 2 5 6 -1
7 DAC DAC 4 5 0 4 1 4 6 -2
8 Zemplín Zemplín 4 6 1 1 4 5 11 -6
9 Trenčín Trenčín 4 6 1 1 4 2 10 -8
10 Skalica Skalica 3 5 0 3 2 3 8 -5
11 L. Mikuláš L. Mikuláš 1 5 0 1 4 5 10 -5
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 5 0 1 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Podbrezová Podbrezová 14 6 4 2 0 12 4 8
2 Slovan Slovan 14 6 4 2 0 9 2 7
3 Trnava Trnava 11 6 3 2 1 9 5 4
4 Banská Bystric Banská Bystric 10 6 3 1 2 9 7 2
5 Žilina Žilina 9 6 3 0 3 9 7 2
6 DAC DAC 8 6 2 2 2 8 7 1
7 Ružomberok Ružomberok 8 6 2 2 2 9 10 -1
8 Skalica Skalica 7 6 1 4 1 4 5 -1
9 Zemplín Zemplín 7 6 2 1 3 5 9 -4
10 Trenčín Trenčín 6 6 2 0 4 4 9 -5
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 6 1 2 3 5 8 -3
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 1 6 0 1 5 6 14 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Podbrezová Podbrezová 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Trnava Trnava 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Žilina Žilina 6 3 2 0 1 6 3 3
5 DAC DAC 6 3 2 0 1 5 2 3
6 Skalica Skalica 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Banská Bystric Banská Bystric 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Zemplín Zemplín 4 3 1 1 1 4 6 -2
10 Ružomberok Ružomberok 3 3 1 0 2 3 5 -2
11 Trenčín Trenčín 3 3 1 0 2 2 5 -3
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 1 3 0 1 2 3 7 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Podbrezová Podbrezová 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Slovan Slovan 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Banská Bystric Banská Bystric 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 6 5 1
5 Trnava Trnava 4 3 1 1 1 5 4 1
6 Žilina Žilina 3 3 1 0 2 3 4 -1
7 Trenčín Trenčín 3 3 1 0 2 2 4 -2
8 Zemplín Zemplín 3 3 1 0 2 1 3 -2
9 DAC DAC 2 3 0 2 1 3 5 -2
10 Skalica Skalica 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 3 0 1 2 2 5 -3
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 0 3 0 0 3 3 7 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žilina Žilina 21 11 6 3 2 10 4 6
2 Podbrezová Podbrezová 19 10 5 4 1 9 2 7
3 Trnava Trnava 18 11 5 3 1 6 5 1
4 DAC DAC 16 10 4 4 2 4 2 2
5 Ružomberok Ružomberok 14 10 3 5 1 7 6 1
6 Zemplín Zemplín 14 10 3 5 1 6 4 2
7 Slovan Slovan 13 10 3 4 1 5 5 0
8 Banská Bystric Banská Bystric 13 11 3 4 4 5 7 -2
9 Skalica Skalica 11 11 2 5 2 3 6 -3
10 L. Mikuláš L. Mikuláš 10 11 1 7 2 5 9 -4
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 8 10 1 5 2 4 7 -3
12 Trenčín Trenčín 6 11 1 3 5 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žilina Žilina 14 6 4 2 0 7 1 6
2 Podbrezová Podbrezová 11 5 3 2 0 5 0 5
3 DAC DAC 11 5 3 2 0 3 0 3
4 Trnava Trnava 11 7 3 2 0 3 2 1
5 Slovan Slovan 9 5 3 0 0 4 3 1
6 Skalica Skalica 8 6 2 2 0 2 3 -1
7 L. Mikuláš L. Mikuláš 7 6 1 4 0 3 4 -1
8 Ružomberok Ružomberok 6 5 1 3 0 4 4 0
9 Banská Bystric Banská Bystric 6 4 1 3 0 3 1 2
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 5 1 2 0 3 4 -1
11 Trenčín Trenčín 5 5 1 2 0 2 3 -1
12 Zemplín Zemplín 5 4 1 2 0 1 1 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zemplín Zemplín 9 6 2 3 1 5 3 2
2 Podbrezová Podbrezová 8 5 2 2 1 4 2 2
3 Ružomberok Ružomberok 8 5 2 2 1 3 2 1
4 Trnava Trnava 7 4 2 1 1 3 3 0
5 Žilina Žilina 7 5 2 1 2 3 3 0
6 Banská Bystric Banská Bystric 7 7 2 1 4 2 6 -4
7 DAC DAC 5 5 1 2 2 1 2 -1
8 Slovan Slovan 4 5 0 4 1 1 2 -1
9 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 5 0 3 2 2 5 -3
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 5 0 3 2 1 3 -2
11 Skalica Skalica 3 5 0 3 2 1 3 -2
12 Trenčín Trenčín 1 6 0 1 5 0 6 -6
Aujourd'hui - vendredi 30 septembre 2022
Demain - samedi 1 octobre 2022
Dimanche 2 octobre 2022