Fortuna Liga (Slovaquie)

Fortuna Liga (Slovaquie)

2021/2022 Fortuna Liga (Slovaquie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Trnava Trnava 14 7 4 2 1 12 4 8
3 Žilina Žilina 13 7 4 1 2 13 7 6
4 Trenčín Trenčín 12 7 3 3 1 11 6 5
5 Senica Senica 12 7 3 3 1 7 7 0
6 DAC DAC 9 7 2 3 2 10 9 1
7 Ružomberok Ružomberok 8 6 1 5 0 6 5 1
8 Sereď Sereď 8 7 2 2 3 6 8 -2
9 Zemplín Zemplín 7 7 2 1 4 9 11 -2
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 7 1 2 4 5 14 -9
11 Pohronie Pohronie 4 7 1 1 5 4 11 -7
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 7 1 0 6 6 18 -12
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trnava Trnava 10 4 3 1 0 9 1 8
2 Slovan Slovan 9 3 3 0 0 9 2 7
3 Žilina Žilina 9 4 3 0 1 10 4 6
4 Senica Senica 7 3 2 1 0 4 2 2
5 Zemplín Zemplín 6 4 2 0 2 8 6 2
6 Sereď Sereď 6 4 2 0 2 5 4 1
7 Trenčín Trenčín 5 3 1 2 0 5 1 4
8 DAC DAC 5 3 1 2 0 5 3 2
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 4 1 2 1 4 4 0
10 Pohronie Pohronie 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Ružomberok Ružomberok 3 3 0 3 0 0 0 0
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 3 1 0 2 4 7 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Trenčín Trenčín 7 4 2 1 1 6 5 1
3 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 6 5 1
4 Senica Senica 5 4 1 2 1 3 5 -2
5 Trnava Trnava 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Žilina Žilina 4 3 1 1 1 3 3 0
7 DAC DAC 4 4 1 1 2 5 6 -1
8 Sereď Sereď 2 3 0 2 1 1 4 -3
9 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 1 5 -4
10 Pohronie Pohronie 0 4 0 0 4 1 7 -6
11 L. Mikuláš L. Mikuláš 0 4 0 0 4 2 11 -9
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 0 3 0 0 3 1 10 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 16 6 5 1 0 15 4 11
2 Trenčín Trenčín 12 6 3 3 0 11 4 7
3 Trnava Trnava 11 6 3 2 1 10 4 6
4 Senica Senica 11 6 3 2 1 7 7 0
5 Žilina Žilina 10 6 3 1 2 10 7 3
6 DAC DAC 9 6 2 3 1 9 5 4
7 Ružomberok Ružomberok 8 6 1 5 0 6 5 1
8 Sereď Sereď 8 6 2 2 2 4 5 -1
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 6 1 2 3 5 13 -8
10 Zemplín Zemplín 4 6 1 1 4 5 10 -5
11 Pohronie Pohronie 4 6 1 1 4 4 9 -5
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 6 1 0 5 5 15 -10

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Trnava Trnava 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Senica Senica 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Žilina Žilina 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Sereď Sereď 6 3 2 0 1 3 1 2
6 Trenčín Trenčín 5 3 1 2 0 5 1 4
7 DAC DAC 5 3 1 2 0 5 3 2
8 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Pohronie Pohronie 4 3 1 1 1 3 4 -1
10 Ružomberok Ružomberok 3 3 0 3 0 0 0 0
11 Zemplín Zemplín 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 3 1 0 2 4 7 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Trenčín Trenčín 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 6 5 1
4 DAC DAC 4 3 1 1 1 4 2 2
5 Trnava Trnava 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Žilina Žilina 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Senica Senica 4 3 1 1 1 3 5 -2
8 Sereď Sereď 2 3 0 2 1 1 4 -3
9 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 1 5 -4
10 Pohronie Pohronie 0 3 0 0 3 1 5 -4
11 L. Mikuláš L. Mikuláš 0 3 0 0 3 1 8 -7
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 0 3 0 0 3 1 10 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trnava Trnava 15 7 4 3 0 6 1 5
2 Žilina Žilina 12 7 3 3 0 6 3 3
3 Trenčín Trenčín 11 7 2 5 0 8 3 5
4 Slovan Slovan 10 6 2 4 0 4 2 2
5 DAC DAC 8 7 1 5 1 4 5 -1
6 Ružomberok Ružomberok 8 6 1 5 0 2 1 1
7 Zemplín Zemplín 7 7 1 4 1 4 4 0
8 Sereď Sereď 7 7 1 4 1 2 3 -1
9 Pohronie Pohronie 6 7 1 3 2 2 4 -2
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 6 7 1 3 2 2 7 -5
11 Senica Senica 6 7 0 6 1 1 2 -1
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 3 7 0 3 2 2 8 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trnava Trnava 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Žilina Žilina 7 4 2 1 0 4 2 2
3 Trenčín Trenčín 5 3 1 2 0 5 1 4
4 Zemplín Zemplín 5 4 1 2 0 3 1 2
5 Sereď Sereď 5 4 1 2 0 2 1 1
6 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 4 1 2 0 1 1 0
7 Pohronie Pohronie 4 3 1 1 0 2 2 0
8 Slovan Slovan 3 3 0 3 0 2 2 0
9 DAC DAC 3 3 0 3 0 2 2 0
10 Senica Senica 3 3 0 3 0 0 0 0
11 Ružomberok Ružomberok 3 3 0 3 0 0 0 0
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 1 3 0 1 0 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 7 3 2 1 0 2 0 2
2 Trenčín Trenčín 6 4 1 3 0 3 2 1
3 Žilina Žilina 5 3 1 2 0 2 1 1
4 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 2 1 1
5 DAC DAC 5 4 1 2 1 2 3 -1
6 Trnava Trnava 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Senica Senica 3 4 0 3 1 1 2 -1
8 Zemplín Zemplín 2 3 0 2 1 1 3 -2
9 L. Mikuláš L. Mikuláš 2 4 0 2 2 1 5 -4
10 Pohronie Pohronie 2 4 0 2 2 0 2 -2
11 Sereď Sereď 2 3 0 2 1 0 2 -2
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 3 0 1 2 1 6 -5
Aujourd'hui - vendredi 17 septembre 2021
Dimanche 19 septembre 2021