Fortuna Liga (Slovaquie)

Fortuna Liga (Slovaquie)

2015/2016 Fortuna Liga (Slovaquie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 81 33 26 3 4 73 28 45
2 Slovan Slovan 69 33 20 9 4 50 25 25
3 Myjava Myjava 60 33 18 6 9 41 33 8
4 Trnava Trnava 54 33 16 6 11 49 41 8
5 Žilina Žilina 48 33 14 6 13 58 46 12
6 Ružomberok Ružomberok 45 33 12 9 12 42 41 1
7 DAC DAC 43 33 12 7 14 38 42 -4
8 Podbrezová Podbrezová 37 33 10 7 16 43 46 -3
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 31 33 7 10 16 38 57 -19
10 Senica Senica 30 33 7 9 17 30 48 -18
11 Zemplín Zemplín 29 33 7 8 18 32 55 -23
12 Skalica Skalica 24 33 6 6 21 30 62 -32
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 40 17 13 1 3 42 21 21
2 Trnava Trnava 39 17 12 3 2 30 10 20
3 Slovan Slovan 38 17 12 2 3 30 15 15
4 Žilina Žilina 34 17 10 4 3 40 15 25
5 DAC DAC 33 16 10 3 3 24 12 12
6 Myjava Myjava 33 16 10 3 3 23 12 11
7 Ružomberok Ružomberok 27 17 7 6 4 26 21 5
8 Podbrezová Podbrezová 26 16 8 2 6 27 16 11
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 23 16 6 5 5 22 17 5
10 Skalica Skalica 19 16 5 4 7 15 20 -5
11 Zemplín Zemplín 18 16 5 3 8 20 24 -4
12 Senica Senica 16 17 3 7 7 18 24 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 41 16 13 2 1 31 7 24
2 Slovan Slovan 31 16 8 7 1 20 10 10
3 Myjava Myjava 27 17 8 3 6 18 21 -3
4 Ružomberok Ružomberok 18 16 5 3 8 16 20 -4
5 Trnava Trnava 15 16 4 3 9 19 31 -12
6 Senica Senica 14 16 4 2 10 12 24 -12
7 Žilina Žilina 14 16 4 2 10 18 31 -13
8 Podbrezová Podbrezová 11 17 2 5 10 16 30 -14
9 Zemplín Zemplín 11 17 2 5 10 12 31 -19
10 DAC DAC 10 17 2 4 11 14 30 -16
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 8 17 1 5 11 16 40 -24
12 Skalica Skalica 5 17 1 2 14 15 42 -27
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Podbrezová Podbrezová 13 6 4 1 1 11 4 7
2 Myjava Myjava 13 6 4 1 1 8 4 4
3 Trenčín Trenčín 12 6 4 0 2 14 7 7
4 Trnava Trnava 12 6 4 0 2 13 10 3
5 Slovan Slovan 9 6 2 3 1 8 8 0
6 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 8 6 2 2 2 6 5 1
7 Zemplín Zemplín 8 6 2 2 2 6 8 -2
8 Skalica Skalica 6 6 2 0 4 5 8 -3
9 DAC DAC 6 6 2 0 4 3 10 -7
10 Ružomberok Ružomberok 5 6 1 2 3 5 6 -1
11 Žilina Žilina 5 6 1 2 3 3 11 -8
12 Senica Senica 2 6 0 2 4 2 8 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trnava Trnava 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Podbrezová Podbrezová 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Myjava Myjava 9 3 3 0 0 5 0 5
4 Zemplín Zemplín 7 3 2 1 0 6 2 4
5 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 7 3 2 1 0 3 0 3
6 Trenčín Trenčín 6 3 2 0 1 8 6 2
7 Skalica Skalica 6 3 2 0 1 4 3 1
8 DAC DAC 6 3 2 0 1 2 2 0
9 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 4 1 3
10 Žilina Žilina 5 3 1 2 0 1 0 1
11 Slovan Slovan 4 3 1 1 1 4 6 -2
12 Senica Senica 1 3 0 1 2 1 4 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 6 3 2 0 1 6 1 5
2 Slovan Slovan 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Podbrezová Podbrezová 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Myjava Myjava 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Trnava Trnava 3 3 1 0 2 4 8 -4
6 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 3 0 1 2 3 5 -2
7 Senica Senica 1 3 0 1 2 1 4 -3
8 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 0 6 -6
9 Ružomberok Ružomberok 0 3 0 0 3 1 5 -4
10 Skalica Skalica 0 3 0 0 3 1 5 -4
11 DAC DAC 0 3 0 0 3 1 8 -7
12 Žilina Žilina 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 70 33 20 10 1 35 14 21
2 Slovan Slovan 57 33 16 9 1 26 15 11
3 Myjava Myjava 56 33 15 11 5 21 15 6
4 Trnava Trnava 52 33 14 10 5 26 20 6
5 Žilina Žilina 42 33 10 12 8 24 20 4
6 Ružomberok Ružomberok 42 33 10 12 6 18 18 0
7 DAC DAC 38 33 9 11 10 18 19 -1
8 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 36 33 8 12 10 18 25 -7
9 Podbrezová Podbrezová 35 33 8 11 8 15 26 -11
10 Senica Senica 35 33 7 14 6 16 22 -6
11 Zemplín Zemplín 32 33 7 11 11 18 26 -8
12 Skalica Skalica 32 33 7 11 10 17 32 -15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Trenčín Trenčín 39 17 12 3 0 22 11 11
2 Trnava Trnava 31 17 9 4 0 13 6 7
3 Myjava Myjava 30 16 8 6 0 13 8 5
4 Žilina Žilina 28 17 7 7 0 15 7 8
5 DAC DAC 27 16 7 6 0 13 5 8
6 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 25 16 6 7 0 12 7 5
7 Slovan Slovan 24 17 7 3 0 12 9 3
8 Zemplín Zemplín 24 16 6 6 0 13 9 4
9 Ružomberok Ružomberok 24 17 6 6 0 11 8 3
10 Podbrezová Podbrezová 22 16 6 4 0 10 9 1
11 Skalica Skalica 19 16 4 7 0 9 10 -1
12 Senica Senica 17 17 3 8 0 9 11 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 33 16 9 6 1 14 6 8
2 Trenčín Trenčín 31 16 8 7 1 13 3 10
3 Myjava Myjava 26 17 7 5 5 8 7 1
4 Trnava Trnava 21 16 5 6 5 13 14 -1
5 Ružomberok Ružomberok 18 16 4 6 6 7 10 -3
6 Senica Senica 18 16 4 6 6 7 11 -4
7 Žilina Žilina 14 16 3 5 8 9 13 -4
8 Skalica Skalica 13 17 3 4 10 8 22 -14
9 Podbrezová Podbrezová 13 17 2 7 8 5 17 -12
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 11 17 2 5 10 6 18 -12
11 DAC DAC 11 17 2 5 10 5 14 -9
12 Zemplín Zemplín 8 17 1 5 11 5 17 -12