Zlaté Moravce

Zlaté Moravce

Slovaquie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Štadión FC ViOn
Štadión FC ViOn - Zlaté Moravce
  • Année de construction : 1998
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4008
  • Affluence moyenne : 895
  • Affluence maximum : 3853
  • % de remplissage : 20
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Zlaté Moravce
  • Code ZMO
  • Zone Slovaquie
Tournois en cours

Zlaté Moravce sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Zlaté Moravce tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Fortuna Liga (Slovaquie). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Zlaté Moravce

Le prochain match du soir est Zemplín vs Zlaté Moravce et débute le samedi 02 mars 2024 à 15:00 dans le cadre de la 22e journée de Fortuna Liga (Slovaquie).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Zlaté Moravce et Pohronie est 3-0.

Zlaté Moravce occupe actuellement la 12e position du classement Général de Fortuna Liga (Slovaquie) 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Patrik Lukáč, Matúš Chropovský et Patrik Richter

Défenseurs : Matej Moško, Jemali-Giorgi Jinjolava, Soufiane Dramé, Samuel Bojnák, Igor Zelník, Samuel Török, Gergely Tumma, Vladimír Majdan, Richard Nagy, Samuel Suľa et Matúš Čonka

Milieux : Alexandros Kyziridis, Levan Nonikashvili, Karol Mészáros, Miroslav Gono, Iuri Tabatadze, Samuel Hodúr, Andrija Balić, Denis Duga, Karol Mondek, Tomáš Ďubek, Adam Brenkus et Patrik Dulay

Attaquants : Marek Švec, Marek Kuzma, Filip Balaj et Jakub Švec

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Skalica Skalica
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
18:00
Août 2023
dimanche 06/08
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
Spartak Trnava Trnava
18:00
dimanche 20/08
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
DAC Dunajska Streda DAC
20:30
samedi 26/08
MŠK Žilina Žilina
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
FC Košice Košice
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
18:00
samedi 16/09
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
FK AS Trenčin Trenčín
18:00
samedi 30/09
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
Slovan Bratislava Slovan
18:00
Octobre 2023
samedi 21/10
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
Zemplín Michalovce Zemplín
18:00
samedi 28/10
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
Skalica Skalica
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Spartak Trnava Trnava
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
samedi 25/11
DAC Dunajska Streda DAC
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
MŠK Žilina Žilina
15:00
samedi 09/12
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
FC Košice Košice
15:00
samedi 16/12
FK AS Trenčin Trenčín
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
Février 2024
samedi 17/02
Slovan Bratislava Slovan
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
Mars 2024
samedi 02/03
Zemplín Michalovce Zemplín
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
3
Pohronie Pohronie
0
Terminé
samedi 15/07
Bani Yas Bani Yas
0
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
1
Terminé
mercredi 12/07
Győri ETO Győr
1
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
2
Terminé
samedi 08/07
Vasas Vasas
1
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
0
Terminé
Juin 2023
vendredi 23/06
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
3
Petržalka Petržalka
1
Terminé
Février 2023
Janvier 2023
samedi 28/01
Zrinjski Zrinjski
4
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
1
Terminé
samedi 14/01
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
5
Šamorín Šamorín
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 51 20 16 3 1 53 16 37
2 Žilina Žilina 40 21 12 4 5 39 29 10
3 Trnava Trnava 39 21 12 3 6 31 20 11
4 DAC DAC 35 20 10 5 5 30 20 10
5 Podbrezová Podbrezová 33 20 10 3 7 39 32 7
6 Trenčín Trenčín 33 20 9 6 5 31 21 10
7 Banská Bystric Banská Bystric 33 21 9 6 6 37 29 8
8 Ružomberok Ružomberok 31 21 8 7 6 26 30 -4
9 Skalica Skalica 22 21 6 4 11 19 25 -6
10 Košice Košice 16 21 4 4 13 18 44 -26
11 Zemplín Zemplín 7 21 0 7 14 15 41 -26
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 21 0 4 17 13 44 -31
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 26 10 8 2 0 27 9 18
2 Žilina Žilina 25 11 8 1 2 27 19 8
3 Trenčín Trenčín 20 10 6 2 2 19 8 11
4 DAC DAC 20 10 6 2 2 19 10 9
5 Podbrezová Podbrezová 20 10 6 2 2 21 16 5
6 Ružomberok Ružomberok 20 10 6 2 2 11 7 4
7 Trnava Trnava 19 11 6 1 4 16 10 6
8 Skalica Skalica 17 10 5 2 3 11 8 3
9 Banská Bystric Banská Bystric 13 10 3 4 3 14 16 -2
10 Košice Košice 12 11 3 3 5 9 19 -10
11 Zemplín Zemplín 4 10 0 4 6 6 19 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 11 0 3 8 8 22 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slovan Slovan 25 10 8 1 1 26 7 19
2 Banská Bystric Banská Bystric 20 11 6 2 3 23 13 10
3 Trnava Trnava 20 10 6 2 2 15 10 5
4 Žilina Žilina 15 10 4 3 3 12 10 2
5 DAC DAC 15 10 4 3 3 11 10 1
6 Podbrezová Podbrezová 13 10 4 1 5 18 16 2
7 Trenčín Trenčín 13 10 3 4 3 12 13 -1
8 Ružomberok Ružomberok 11 11 2 5 4 15 23 -8
9 Skalica Skalica 5 11 1 2 8 8 17 -9
10 Košice Košice 4 10 1 1 8 9 25 -16
11 Zemplín Zemplín 3 11 0 3 8 9 22 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 10 0 1 9 5 22 -17
Classements avancés Fortuna Liga (Slovaquie)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 25 0 €
Départs 10 24 0 €
Total 24 25 0 €
Transferts