Teplice

Teplice

République Tchèque

Stats globales en Fortuna Liga (Tchéquie)

Plus de stats
  • Match 9
  • Buts pour 9
  • Sur pénalty 1
  • Buts contres 18
  • Jaune 23
  • Rouge 2
22%
2 victoires
0%
Aucun nul
78%
7 Défaites
0,67 Points/match

Formation type

11 Type
  • 3-5-2 3 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • P. Žitný 1
  • E. Nazarov 1
Meilleur passeur
  • J. Mareš 1
  • V. Vukadinovic 1
Stade
AGC Aréna Na Stínadlech
AGC Aréna Na Stínadlech - Teplice
  • Année de construction : 1973
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 18221
  • Affluence moyenne : 2627
  • Affluence maximum : 15131
  • % de remplissage : 14
Autres équipes du club
Informations
Tournois en cours

FK Teplice sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FK Teplice tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Fortuna Liga (Tchéquie).

Résultat match FK Teplice

Le prochain match du soir est Mladá Boleslav vs Teplice et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 16:00 dans le cadre de la 10e journée de Fortuna Liga (Tchéquie).

Le résultat du dernier match en Fortuna Liga (Tchéquie) opposant Teplice et Sparta est 0-1.

Teplice occupe actuellement la 15e position du classement Général de Fortuna Liga (Tchéquie) 2020/2021.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Jakub Mareš avec 2 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Pavel Moulis avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Luděk Němeček, Jakub Diviš, Tomáš Grigar et Jan Plachý

Défenseurs : Evgeni Nazarov, Jan Hošek, Tomáš Vondrášek, David Heidenreich, Jan Shejbal, Jan Knapík, Michal Šimeček et Ladislav Kodad

Milieux : Jakub Hora, Admir Ljevaković, Patrik Žitný, Pavel Moulis, Alois Hyčka, Robert Jukl, Daniel Trubač, Lukáš Mareček, Jan Fortelný, Tomáš Kučera, Daniel Kovac, Matěj Radosta, Dominik Šup et Vukadin Vukadinovic

Attaquants : Matyáš Kozák, Jakub Mareš, Besir Baftijar, David Černý et Jakub Řezníček

Calendrier Teplice & prochain match

Après Mladá Boleslav vs Teplice, le prochain match sera Teplice vs Sigma le samedi 12 décembre 2020. L'entraîneur Stanislav Hejkal révélera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant. L'équipe évolue en général avec un 11 en 3-5-2.
Janvier 2020
samedi 11/01
Teplice Teplice
2
Ústí nad Labem Ústí
2
Terminé
samedi 18/01
Teplice Teplice
2
Chrudim Chrudim
2
Terminé
mercredi 22/01
Teplice Teplice
2
WKS Slask Wroclaw Śląsk
1
Terminé
samedi 25/01
Teplice Teplice
0
KS Górnik Zabrze Górnik
2
Terminé
mercredi 29/01
Teplice Teplice
4
FK AS Trenčin Trenčín
1
Terminé
Février 2020
samedi 08/02
Teplice Teplice
2
Viktoria Žižkov Žižkov
1
Terminé
Mai 2020
samedi 16/05
Teplice Teplice
4
Ústí nad Labem Ústí
1
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Teplice Teplice
0
Hradec Králové Králové
1
Terminé
samedi 08/08
Teplice Teplice
5
Dukla Prague Dukla
4
Terminé
samedi 15/08
Bohemians 1905 Bohemians 1905
1
Teplice Teplice
1
Terminé
samedi 22/08
Příbram Příbram
1
Teplice Teplice
3
Terminé
dimanche 30/08
FK Pardubice Pardubice
2
Teplice Teplice
1
Terminé
Septembre 2020
samedi 12/09
Teplice Teplice
0
Slovácko Slovácko
2
Terminé
vendredi 18/09
Slavia Prague Slavia
5
Teplice Teplice
1
Terminé
samedi 26/09
Teplice Teplice
2
Baník Ostrava Baník
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Opava Opava
2
Teplice Teplice
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Teplice Teplice
1
Slovan Liberec Slovan
2
Terminé
samedi 21/11
Bohemians 1905 Bohemians 1905
2
Teplice Teplice
0
Terminé
dimanche 29/11
Teplice Teplice
0
Sparta Prague Sparta
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Teplice Teplice
16:00
samedi 12/12
Teplice Teplice
Sigma Olomouc Sigma
16:00
dimanche 20/12
Teplice Teplice
Zbrojovka Brno Zbrojovka
14:00
mercredi 23/12
Zlín Zlín
Teplice Teplice
15:00
Janvier 2021
samedi 16/01
Teplice Teplice
Jablonec Jablonec
20:00
samedi 30/01
České Budějovice Dynamo CB
Teplice Teplice
14:30
Février 2021
samedi 06/02
Teplice Teplice
Karviná Karviná
14:30
samedi 13/02
Teplice Teplice
FK Pardubice Pardubice
14:30
samedi 20/02
Slovácko Slovácko
Teplice Teplice
14:30
samedi 27/02
Teplice Teplice
Slavia Prague Slavia
14:30
Mars 2021
samedi 06/03
Baník Ostrava Baník
Teplice Teplice
14:30
samedi 13/03
Teplice Teplice
Opava Opava
14:30
samedi 20/03
Slovan Liberec Slovan
Teplice Teplice
14:30
Avril 2021
samedi 03/04
Teplice Teplice
Bohemians 1905 Bohemians 1905
16:30
samedi 10/04
Sparta Prague Sparta
Teplice Teplice
16:30
samedi 17/04
Teplice Teplice
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
17:00
mercredi 21/04
Sigma Olomouc Sigma
Teplice Teplice
18:00
samedi 24/04
Teplice Teplice
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
17:00
Mai 2021
samedi 01/05
Zbrojovka Brno Zbrojovka
Teplice Teplice
17:00
samedi 08/05
Teplice Teplice
Zlín Zlín
17:00
samedi 15/05
Jablonec Jablonec
Teplice Teplice
17:00
mercredi 19/05
Teplice Teplice
České Budějovice Dynamo CB
18:00
dimanche 23/05
Karviná Karviná
Teplice Teplice
17:00
vendredi 28/05
Teplice Teplice
Příbram Příbram
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 23 9 7 2 0 27 3 24
2 Sparta Sparta 21 9 7 0 2 24 13 11
3 Sigma Sigma 18 9 5 3 1 15 8 7
4 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 17 9 5 2 2 19 12 7
5 Zlín Zlín 15 9 5 0 4 13 11 2
6 Slovácko Slovácko 14 8 4 2 2 13 8 5
7 Pardubice Pardubice 14 9 4 2 3 10 11 -1
8 Jablonec Jablonec 13 8 4 1 3 12 8 4
9 Slovan Slovan 13 8 4 1 3 13 10 3
10 Karviná Karviná 12 9 3 3 3 9 13 -4
11 Bohemians 1905 Bohemians 1905 10 8 3 1 4 11 11 0
12 Dynamo CB Dynamo CB 10 9 2 4 3 11 17 -6
13 Baník Baník 8 7 2 2 3 10 7 3
14 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 8 9 2 2 5 11 15 -4
15 Teplice Teplice 6 9 2 0 7 9 18 -9
16 Zbrojovka Zbrojovka 6 9 1 3 5 8 19 -11
17 Opava Opava 5 9 1 2 6 7 21 -14
18 Příbram Příbram 5 9 1 2 6 7 24 -17
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 13 5 4 1 0 13 2 11
2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 12 4 4 0 0 12 4 8
3 Pardubice Pardubice 11 5 3 2 0 8 3 5
4 Sigma Sigma 10 4 3 1 0 9 2 7
5 Bohemians 1905 Bohemians 1905 9 4 3 0 1 9 4 5
6 Jablonec Jablonec 9 4 3 0 1 7 2 5
7 Sparta Sparta 9 4 3 0 1 10 6 4
8 Slovácko Slovácko 8 5 2 2 1 9 4 5
9 Slovan Slovan 7 4 2 1 1 9 5 4
10 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 7 4 2 1 1 9 6 3
11 Zlín Zlín 6 4 2 0 2 5 4 1
12 Karviná Karviná 5 5 1 2 2 4 8 -4
13 Baník Baník 4 3 1 1 1 5 3 2
14 Opava Opava 4 4 1 1 2 3 9 -6
15 Příbram Příbram 4 5 1 1 3 5 12 -7
16 Dynamo CB Dynamo CB 4 5 1 1 3 3 11 -8
17 Teplice Teplice 3 4 1 0 3 3 6 -3
18 Zbrojovka Zbrojovka 2 5 0 2 3 4 11 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sparta Sparta 12 5 4 0 1 14 7 7
2 Slavia Slavia 10 4 3 1 0 14 1 13
3 Zlín Zlín 9 5 3 0 2 8 7 1
4 Sigma Sigma 8 5 2 2 1 6 6 0
5 Karviná Karviná 7 4 2 1 1 5 5 0
6 Dynamo CB Dynamo CB 6 4 1 3 0 8 6 2
7 Slovácko Slovácko 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Slovan Slovan 6 4 2 0 2 4 5 -1
9 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Baník Baník 4 4 1 1 2 5 4 1
11 Jablonec Jablonec 4 4 1 1 2 5 6 -1
12 Zbrojovka Zbrojovka 4 4 1 1 2 4 8 -4
13 Teplice Teplice 3 5 1 0 4 6 12 -6
14 Pardubice Pardubice 3 4 1 0 3 2 8 -6
15 Bohemians 1905 Bohemians 1905 1 4 0 1 3 2 7 -5
16 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1 5 0 1 4 2 9 -7
17 Opava Opava 1 5 0 1 4 4 12 -8
18 Příbram Příbram 1 4 0 1 3 2 12 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 20 9 6 2 1 12 1 11
2 Sparta Sparta 15 9 4 3 1 13 8 5
3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 15 9 4 3 2 9 6 3
4 Sigma Sigma 14 9 3 5 1 5 4 1
5 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 13 9 3 4 2 11 7 4
6 Zlín Zlín 13 9 3 4 2 6 4 2
7 Pardubice Pardubice 13 9 3 4 2 4 4 0
8 Slovan Slovan 12 8 3 3 2 7 6 1
9 Dynamo CB Dynamo CB 12 9 3 3 1 7 8 -1
10 Slovácko Slovácko 11 8 2 5 1 4 3 1
11 Bohemians 1905 Bohemians 1905 10 8 3 1 3 4 6 -2
12 Karviná Karviná 9 9 1 6 1 3 5 -2
13 Zbrojovka Zbrojovka 9 9 1 6 1 3 8 -5
14 Jablonec Jablonec 8 8 1 5 2 3 5 -2
15 Baník Baník 8 7 1 5 0 2 2 0
16 Teplice Teplice 7 9 1 4 3 3 8 -5
17 Opava Opava 6 9 0 6 2 4 8 -4
18 Příbram Příbram 3 9 0 3 3 1 8 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 13 5 4 1 0 8 0 8
2 Pardubice Pardubice 11 5 3 2 0 4 0 4
3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 10 4 3 1 0 7 2 5
4 Sigma Sigma 10 4 3 1 0 4 1 3
5 Bohemians 1905 Bohemians 1905 9 4 3 0 0 4 2 2
6 Slovácko Slovácko 9 5 2 3 0 4 1 3
7 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 8 4 2 2 0 7 2 5
8 Sparta Sparta 7 4 2 1 0 5 2 3
9 Dynamo CB Dynamo CB 7 5 2 1 0 3 4 -1
10 Slovan Slovan 6 4 1 3 0 4 2 2
11 Karviná Karviná 6 5 1 3 0 3 4 -1
12 Jablonec Jablonec 6 4 1 3 0 2 1 1
13 Zlín Zlín 6 4 1 3 0 2 1 1
14 Zbrojovka Zbrojovka 6 5 1 3 0 2 5 -3
15 Baník Baník 4 3 1 1 0 2 2 0
16 Opava Opava 3 4 0 3 0 1 2 -1
17 Teplice Teplice 3 4 0 3 0 1 2 -1
18 Příbram Příbram 2 5 0 2 0 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sparta Sparta 8 5 2 2 1 8 6 2
2 Slavia Slavia 7 4 2 1 1 4 1 3
3 Zlín Zlín 7 5 2 1 2 4 3 1
4 Slovan Slovan 6 4 2 0 2 3 4 -1
5 Dynamo CB Dynamo CB 5 4 1 2 1 4 4 0
6 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 5 5 1 2 2 4 5 -1
7 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 5 5 1 2 2 2 4 -2
8 Teplice Teplice 4 5 1 1 3 2 6 -4
9 Sigma Sigma 4 5 0 4 1 1 3 -2
10 Baník Baník 4 4 0 4 0 0 0 0
11 Opava Opava 3 5 0 3 2 3 6 -3
12 Zbrojovka Zbrojovka 3 4 0 3 1 1 3 -2
13 Karviná Karviná 3 4 0 3 1 0 1 -1
14 Jablonec Jablonec 2 4 0 2 2 1 4 -3
15 Slovácko Slovácko 2 3 0 2 1 0 2 -2
16 Pardubice Pardubice 2 4 0 2 2 0 4 -4
17 Bohemians 1905 Bohemians 1905 1 4 0 1 3 0 4 -4
18 Příbram Příbram 1 4 0 1 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 14 6 4 2 0 13 2 11
2 Slovácko Slovácko 13 6 4 1 1 12 6 6
3 Sigma Sigma 12 6 3 3 0 10 3 7
4 Zlín Zlín 12 6 4 0 2 8 5 3
5 Sparta Sparta 12 6 4 0 2 12 10 2
6 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 11 6 3 2 1 11 6 5
7 Slovan Slovan 10 6 3 1 2 9 8 1
8 Pardubice Pardubice 10 6 3 1 2 7 8 -1
9 Jablonec Jablonec 9 6 3 0 3 10 7 3
10 Dynamo CB Dynamo CB 9 6 2 3 1 9 7 2
11 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 8 6 2 2 2 9 6 3
12 Karviná Karviná 8 6 2 2 2 5 7 -2
13 Baník Baník 7 6 2 1 3 10 7 3
14 Bohemians 1905 Bohemians 1905 6 6 2 0 4 7 11 -4
15 Zbrojovka Zbrojovka 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Opava Opava 4 6 1 1 4 4 15 -11
17 Příbram Příbram 4 6 1 1 4 5 17 -12
18 Teplice Teplice 3 6 1 0 5 5 13 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 9 3 3 0 0 9 3 6
2 Sigma Sigma 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Slovácko Slovácko 7 3 2 1 0 8 2 6
4 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Pardubice Pardubice 7 3 2 1 0 5 1 4
6 Slavia Slavia 7 3 2 1 0 5 1 4
7 Jablonec Jablonec 6 3 2 0 1 6 2 4
8 Zlín Zlín 6 3 2 0 1 4 2 2
9 Sparta Sparta 6 3 2 0 1 7 6 1
10 Bohemians 1905 Bohemians 1905 6 3 2 0 1 5 4 1
11 Baník Baník 4 3 1 1 1 5 3 2
12 Slovan Slovan 4 3 1 1 1 5 4 1
13 Dynamo CB Dynamo CB 4 3 1 1 1 3 3 0
14 Karviná Karviná 4 3 1 1 1 2 3 -1
15 Opava Opava 4 3 1 1 1 2 7 -5
16 Teplice Teplice 3 3 1 0 2 3 4 -1
17 Příbram Příbram 3 3 1 0 2 3 8 -5
18 Zbrojovka Zbrojovka 1 3 0 1 2 3 7 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Sparta Sparta 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Zlín Zlín 6 3 2 0 1 4 3 1
4 Slovan Slovan 6 3 2 0 1 4 4 0
5 Slovácko Slovácko 6 3 2 0 1 4 4 0
6 Dynamo CB Dynamo CB 5 3 1 2 0 6 4 2
7 Sigma Sigma 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Karviná Karviná 4 3 1 1 1 3 4 -1
9 Zbrojovka Zbrojovka 4 3 1 1 1 3 5 -2
10 Baník Baník 3 3 1 0 2 5 4 1
11 Jablonec Jablonec 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Pardubice Pardubice 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 Příbram Příbram 1 3 0 1 2 2 9 -7
16 Bohemians 1905 Bohemians 1905 0 3 0 0 3 2 7 -5
17 Opava Opava 0 3 0 0 3 2 8 -6
18 Teplice Teplice 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
  • Match 9
  • Buts pour 9
  • Sur pénalty 1
  • Buts contres 18
  • Jaune 23
  • Rouge 2
22%
2 victoires
0%
Aucun nul
78%
7 Défaites
0,67 Points/match
15e
6 pts
17e
3 pts
13e
3 pts
Série en cours
Détails des 9 buts marqués
De l'intérieur de la surface
7
78%
Du pied droit
5
56%
De la tête
2
22%
Csc provoqués
2
22%
De l'extérieur de la surface
2
22%
Sur penalty
1
11%
Sur coup franc direct
0
0%
Du pied gauche
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
14. Teplice
1
Classement complet
Buts sur penalty par match
12. Teplice
0.1
Classement complet
Attaque
Tirs cadrés par match
13. Teplice
3
Classement complet
Dribbles réussis par match
2. Teplice
3.7
Classement complet
Circulation du ballon
Possession (%)
10. Teplice
51%
Classement complet
Précision des passes (%)
10. Teplice
72%
Classement complet
Précision des centres (%)
18. Teplice
16%
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
10. Teplice
38.1
Classement complet
Tacles réussis par match
6. Teplice
10.1
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
2. Teplice
2.6
Classement complet
Cartons rouges par match
1. Teplice
0.2
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
4. Teplice
2
Classement complet
Buts
Circulation du ballon
Passes par match
47.3
Classement complet
Passes clés par match
2.5
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1.4
Classement complet
Ballon touchés par match
58.1
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
1. R. Jukl
6
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
4.5
Classement complet
Tacles réussis par match
1. R. Jukl
2
Classement complet
Interceptions par match
2.5
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
1. R. Jukl
3
Classement complet
Fautes commises par match
Classement complet
Gardien
Arrêts par match
3.1
Classement complet
Global