Fortuna Liga (Tchéquie)

Fortuna Liga (Tchéquie)

2022/2023 Fortuna Liga (Tchéquie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Plzeň Plzeň 23 9 7 2 0 18 7 11
2 Slavia Slavia 22 10 7 1 2 34 9 25
3 Sparta Sparta 17 10 4 5 1 15 9 6
4 Bohemians 1905 Bohemians 1905 15 10 4 3 3 14 12 2
5 Slovan Slovan 14 10 4 2 4 15 14 1
6 Zbrojovka Zbrojovka 14 9 4 2 3 16 17 -1
7 Králové Králové 14 10 4 2 4 8 10 -2
8 Jablonec Jablonec 13 10 3 4 3 18 16 2
9 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 13 10 3 4 3 15 13 2
10 Slovácko Slovácko 13 10 3 4 3 12 14 -2
11 Teplice Teplice 13 10 3 4 3 17 22 -5
12 Sigma Sigma 11 10 3 2 5 13 12 1
13 Dynamo CB Dynamo CB 11 10 3 2 5 10 19 -9
14 Baník Baník 10 10 2 4 4 14 15 -1
15 Zlín Zlín 8 10 1 5 4 8 15 -7
16 Pardubice Pardubice 3 10 1 0 9 5 28 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 15 5 5 0 0 26 2 24
2 Plzeň Plzeň 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Teplice Teplice 9 6 2 3 1 12 8 4
4 Sparta Sparta 9 6 2 3 1 7 5 2
5 Jablonec Jablonec 8 6 2 2 2 10 9 1
6 Králové Králové 8 5 2 2 1 3 2 1
7 Baník Baník 6 6 2 0 4 9 10 -1
8 Zlín Zlín 5 5 1 2 2 6 8 -2
9 Zbrojovka Zbrojovka 5 5 1 2 2 8 11 -3
10 Slovan Slovan 4 4 1 1 2 7 6 1
11 Slovácko Slovácko 4 4 1 1 2 3 5 -2
12 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 3 5 0 3 2 6 9 -3
13 Pardubice Pardubice 3 5 1 0 4 2 9 -7
14 Bohemians 1905 Bohemians 1905 2 5 0 2 3 6 10 -4
15 Sigma Sigma 1 4 0 1 3 4 8 -4
16 Dynamo CB Dynamo CB 1 5 0 1 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Plzeň Plzeň 14 6 4 2 0 10 6 4
2 Bohemians 1905 Bohemians 1905 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Sigma Sigma 10 6 3 1 2 9 4 5
5 Slovan Slovan 10 6 3 1 2 8 8 0
6 Dynamo CB Dynamo CB 10 5 3 1 1 8 9 -1
7 Zbrojovka Zbrojovka 9 4 3 0 1 8 6 2
8 Slovácko Slovácko 9 6 2 3 1 9 9 0
9 Sparta Sparta 8 4 2 2 0 8 4 4
10 Slavia Slavia 7 5 2 1 2 8 7 1
11 Králové Králové 6 5 2 0 3 5 8 -3
12 Jablonec Jablonec 5 4 1 2 1 8 7 1
13 Baník Baník 4 4 0 4 0 5 5 0
14 Teplice Teplice 4 4 1 1 2 5 14 -9
15 Zlín Zlín 3 5 0 3 2 2 7 -5
16 Pardubice Pardubice 0 5 0 0 5 3 19 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Plzeň Plzeň 16 6 5 1 0 13 4 9
2 Slavia Slavia 13 6 4 1 1 20 5 15
3 Jablonec Jablonec 11 6 3 2 1 13 7 6
4 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 11 6 3 2 1 11 5 6
5 Teplice Teplice 11 6 3 2 1 14 14 0
6 Sparta Sparta 10 6 2 4 0 9 6 3
7 Sigma Sigma 8 6 2 2 2 10 7 3
8 Bohemians 1905 Bohemians 1905 8 6 2 2 2 6 7 -1
9 Králové Králové 8 6 2 2 2 4 6 -2
10 Zbrojovka Zbrojovka 7 6 2 1 3 9 14 -5
11 Baník Baník 6 6 1 3 2 7 6 1
12 Zlín Zlín 6 6 1 3 2 4 6 -2
13 Dynamo CB Dynamo CB 6 6 2 0 4 5 14 -9
14 Slovácko Slovácko 5 6 1 2 3 5 9 -4
15 Slovan Slovan 5 6 1 2 3 5 9 -4
16 Pardubice Pardubice 0 6 0 0 6 2 16 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 9 3 3 0 0 15 1 14
2 Plzeň Plzeň 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Teplice Teplice 7 3 2 1 0 10 5 5
4 Jablonec Jablonec 7 3 2 1 0 7 2 5
5 Sparta Sparta 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Králové Králové 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Baník Baník 3 3 1 0 2 5 4 1
8 Zlín Zlín 3 3 1 0 2 4 6 -2
9 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2 3 0 2 1 3 4 -1
10 Sigma Sigma 1 3 0 1 2 4 6 -2
11 Bohemians 1905 Bohemians 1905 1 3 0 1 2 2 5 -3
12 Slovácko Slovácko 1 3 0 1 2 2 5 -3
13 Slovan Slovan 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Zbrojovka Zbrojovka 1 3 0 1 2 3 8 -5
15 Pardubice Pardubice 0 3 0 0 3 0 6 -6
16 Dynamo CB Dynamo CB 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Sigma Sigma 7 3 2 1 0 6 1 5
3 Plzeň Plzeň 7 3 2 1 0 5 3 2
4 Bohemians 1905 Bohemians 1905 7 3 2 1 0 4 2 2
5 Zbrojovka Zbrojovka 6 3 2 0 1 6 6 0
6 Dynamo CB Dynamo CB 6 3 2 0 1 5 8 -3
7 Sparta Sparta 5 3 1 2 0 6 4 2
8 Jablonec Jablonec 4 3 1 1 1 6 5 1
9 Slavia Slavia 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Slovácko Slovácko 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Slovan Slovan 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Teplice Teplice 4 3 1 1 1 4 9 -5
13 Baník Baník 3 3 0 3 0 2 2 0
14 Zlín Zlín 3 3 0 3 0 0 0 0
15 Králové Králové 3 3 1 0 2 3 6 -3
16 Pardubice Pardubice 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 22 10 7 1 2 16 3 13
2 Plzeň Plzeň 20 9 6 2 1 10 3 7
3 Slovan Slovan 18 10 6 0 3 9 8 1
4 Sigma Sigma 16 10 5 1 2 7 5 2
5 Králové Králové 16 10 3 7 0 5 2 3
6 Bohemians 1905 Bohemians 1905 14 10 4 2 0 8 6 2
7 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 14 10 4 2 1 7 5 2
8 Sparta Sparta 14 10 4 2 1 7 7 0
9 Jablonec Jablonec 14 10 3 5 0 7 6 1
10 Dynamo CB Dynamo CB 12 10 3 3 2 4 9 -5
11 Zbrojovka Zbrojovka 11 9 3 2 1 6 10 -4
12 Teplice Teplice 10 10 2 4 2 9 12 -3
13 Baník Baník 10 10 2 4 2 6 7 -1
14 Slovácko Slovácko 10 10 2 4 3 4 7 -3
15 Zlín Zlín 9 10 1 6 2 2 7 -5
16 Pardubice Pardubice 4 10 1 1 5 2 12 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Slavia Slavia 15 5 5 0 0 12 0 12
2 Plzeň Plzeň 9 3 3 0 0 5 0 5
3 Slovan Slovan 9 4 3 0 0 5 2 3
4 Baník Baník 8 6 2 2 0 5 3 2
5 Teplice Teplice 8 6 2 2 0 5 4 1
6 Sparta Sparta 7 6 2 1 0 2 4 -2
7 Sigma Sigma 6 4 2 0 0 3 3 0
8 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 6 5 2 0 0 3 4 -1
9 Zlín Zlín 6 5 1 3 0 2 2 0
10 Jablonec Jablonec 6 6 1 3 0 2 3 -1
11 Slovácko Slovácko 5 4 1 2 0 1 1 0
12 Králové Králové 5 5 0 5 0 1 1 0
13 Zbrojovka Zbrojovka 4 5 1 1 0 4 9 -5
14 Pardubice Pardubice 4 5 1 1 0 2 5 -3
15 Bohemians 1905 Bohemians 1905 3 5 1 0 0 4 6 -2
16 Dynamo CB Dynamo CB 3 5 0 3 0 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Plzeň Plzeň 11 6 3 2 1 5 3 2
2 Bohemians 1905 Bohemians 1905 11 5 3 2 0 4 0 4
3 Králové Králové 11 5 3 2 0 4 1 3
4 Sigma Sigma 10 6 3 1 2 4 2 2
5 Slovan Slovan 9 6 3 0 3 4 6 -2
6 Dynamo CB Dynamo CB 9 5 3 0 2 3 4 -1
7 Jablonec Jablonec 8 4 2 2 0 5 3 2
8 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 8 5 2 2 1 4 1 3
9 Sparta Sparta 7 4 2 1 1 5 3 2
10 Slavia Slavia 7 5 2 1 2 4 3 1
11 Zbrojovka Zbrojovka 7 4 2 1 1 2 1 1
12 Slovácko Slovácko 5 6 1 2 3 3 6 -3
13 Zlín Zlín 3 5 0 3 2 0 5 -5
14 Teplice Teplice 2 4 0 2 2 4 8 -4
15 Baník Baník 2 4 0 2 2 1 4 -3
16 Pardubice Pardubice 0 5 0 0 5 0 7 -7
Samedi 8 octobre 2022
19:00
11e journée
Dimanche 9 octobre 2022
16:00
11e journée
19:00
11e journée
Dimanche 16 octobre 2022
15:00
12e journée
16:00
12e journée
19:00
12e journée