Karviná

Karviná

République Tchèque

Formation type

11 Type
  • 4-2-3-1 1 match cette saison
Stade
Městský Stadión
Městský Stadión - Karviná
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4833
  • Affluence moyenne : 2259
  • Affluence maximum : 4833
  • % de remplissage : 46
Autres équipes du club
Informations
Tournois en cours

Karviná sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Karviná tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Fortuna Liga (Tchéquie).

Résultat match Karviná

Le prochain match du soir est Pardubice vs Karviná et débute le samedi 24 juillet 2021 à 16:00 dans le cadre de la 1ère journée de Fortuna Liga (Tchéquie).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Ružomberok et Karviná est 2-1.

Karviná occupe actuellement la 5e position du classement Général de Fortuna Liga (Tchéquie) 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Vladimír Neuman, Jiří Ciupa et Petr Bolek

Défenseurs : Pavol Ilko, Leonardo Pereira dos Santos, Stylianos Kokovas, Martin Šindelář, Soufiane Dramé, Petr Buchta, Antonín Křapka, Eduardo Gonzaga Mendes Santos et Marek Janečka

Milieux : Oleh Gorin, Kristi Qose, Aleš Nešický, Lukáš Čmelík, Tomáš Jursa, Jean Mangabeira da Silva, Rajmund Mikuš, Lukáš Bartošák, Rafael Tavares Dos Santos et Vlasiy Sinyavskiy

Attaquants : Antonín Svoboda, Michal Papadopulos, Kacper Roman Zych et Matěj Jurásek

Calendrier Karviná & prochain match

Après Pardubice vs Karviná, le prochain match sera Karviná vs Králové le samedi 31 juillet 2021. L'entraîneur Jozef Weber dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt. L'équipe évolue habituellement avec un onze de départ en 4-2-3-1.

2021/2022

Janvier 2021
samedi 09/01
Karviná Karviná
0
Třinec Třinec
0
Terminé
Juin 2021
samedi 26/06
Karviná Karviná
0
FK AS Trenčin Trenčín
3
Terminé
mercredi 30/06
Karviná Karviná
1
KS Górnik Zabrze Górnik
2
Terminé
Juillet 2021
samedi 03/07
Opava Opava
0
Karviná Karviná
1
Terminé
mercredi 07/07
Zaglebie Sosnowiec SA Z Sosnowiec
1
Karviná Karviná
3
Terminé
samedi 10/07
Tychy 71 Tychy
3
Karviná Karviná
3
Terminé
samedi 17/07
MFK Ružomberok Ružomberok
2
Karviná Karviná
1
Terminé
samedi 24/07
FK Pardubice Pardubice
0
Karviná Karviná
2
53'
samedi 31/07
Karviná Karviná
Hradec Králové Králové
16:00
Août 2021
samedi 07/08
Sparta Prague Sparta
Karviná Karviná
16:00
samedi 14/08
Karviná Karviná
Zlín Zlín
17:00
samedi 21/08
Viktoria Plzeň Plzeň
Karviná Karviná
17:00
samedi 28/08
Karviná Karviná
Slavia Prague Slavia
21:00
Septembre 2021
samedi 11/09
Jablonec Jablonec
Karviná Karviná
21:00
samedi 18/09
Karviná Karviná
Teplice Teplice
21:00
samedi 25/09
České Budějovice Dynamo CB
Karviná Karviná
21:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Karviná Karviná
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
21:00
samedi 16/10
Sigma Olomouc Sigma
Karviná Karviná
21:00
samedi 23/10
Karviná Karviná
Baník Ostrava Baník
21:00
samedi 30/10
Bohemians 1905 Bohemians 1905
Karviná Karviná
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Karviná Karviná
Slovácko Slovácko
20:00
samedi 20/11
Karviná Karviná
Slovan Liberec Slovan
20:00
samedi 27/11
Hradec Králové Králové
Karviná Karviná
20:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Karviná Karviná
Sparta Prague Sparta
20:00
samedi 11/12
Zlín Zlín
Karviná Karviná
20:00
samedi 18/12
Karviná Karviná
Viktoria Plzeň Plzeň
20:00
Février 2022
samedi 05/02
Slavia Prague Slavia
Karviná Karviná
20:00
samedi 12/02
Karviná Karviná
Jablonec Jablonec
20:00
samedi 19/02
Teplice Teplice
Karviná Karviná
20:00
samedi 26/02
Karviná Karviná
České Budějovice Dynamo CB
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Karviná Karviná
20:00
samedi 12/03
Karviná Karviná
Sigma Olomouc Sigma
20:00
samedi 19/03
Baník Ostrava Baník
Karviná Karviná
20:00
Avril 2022
samedi 02/04
Karviná Karviná
Bohemians 1905 Bohemians 1905
21:00
samedi 09/04
Slovácko Slovácko
Karviná Karviná
21:00
samedi 16/04
Slovan Liberec Slovan
Karviná Karviná
21:00
samedi 23/04
Karviná Karviná
FK Pardubice Pardubice
21:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Karviná Karviná 0 - 2 FK Pardubice 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Králové Králové 1 - 0 Bohemians 1905 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Baník Baník 0 - 0 Jablonec 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Jablonec Jablonec 0 - 0 Baník Ostrava 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Sigma Sigma 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Slavia Slavia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Slovácko Slovácko 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Slovan Slovan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Teplice Teplice 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Plzeň Plzeň 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Zlín Zlín 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Dynamo CB Dynamo CB 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Bohemians 1905 Bohemians 1905 1 - 0 Hradec Králové 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Pardubice Pardubice 0 - 2 Karviná 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Baník Baník 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bohemians 1905 Bohemians 1905 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Králové Králové 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jablonec Jablonec 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Karviná Karviná 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Pardubice Pardubice 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sigma Sigma 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Slavia Slavia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Slovan Slovan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Slovácko Slovácko 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Teplice Teplice 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Plzeň Plzeň 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zlín Zlín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Dynamo CB Dynamo CB 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Baník Baník 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bohemians 1905 Bohemians 1905 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Králové Králové 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jablonec Jablonec 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Karviná Karviná 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Pardubice Pardubice 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sigma Sigma 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Slavia Slavia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Slovan Slovan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Slovácko Slovácko 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Teplice Teplice 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Plzeň Plzeň 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zlín Zlín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Dynamo CB Dynamo CB 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Baník Baník 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bohemians 1905 Bohemians 1905 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Králové Králové 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jablonec Jablonec 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Karviná Karviná 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Pardubice Pardubice 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sigma Sigma 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Slavia Slavia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Slovan Slovan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Slovácko Slovácko 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Teplice Teplice 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Plzeň Plzeň 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Zlín Zlín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Dynamo CB Dynamo CB 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Fortuna Liga (Tchéquie)