Derniers matchs
22/07/20
Dinamo M
0
Gazovik
1
22/07/20
Ural
0
Lokomotiv M
1
22/07/20
Krasnodar
4
Akhmat
0
22/07/20
Ufa
0
Arsenal
0
22/07/20
CSKA
2
Tambov
0
Podium
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | |
2 | Lokomotiv M | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | |
3 | Krasnodar | 52 | 30 | 14 | 10 | 6 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Passes décisives
1. A. Dzyuba
12
- 2. Z. Bakaev 9
- 3. A. Zinkovskiy 8
- 3. S. Tkachev 8
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zénith | CSKA |
2021/2022 | Zénith | Sochi |
2020/2021 | Zénith | Spartak |
2019/2020 | Zénith | Lokomotiv M |
2018/2019 | Zénith | Lokomotiv M |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 12 juillet 2019
- Date de fin 22 juillet 2020
- Zone Russie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | 65 | 18 | 47 | |
2 | Lokomotiv M | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 41 | 29 | 12 | |
3 | Krasnodar | 52 | 30 | 14 | 10 | 6 | 49 | 30 | 19 | |
4 | CSKA | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 43 | 29 | 14 | |
5 | Rostov | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 45 | 50 | -5 | |
6 | Dinamo M | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 27 | 30 | -3 | |
7 | Spartak | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | Arsenal | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 37 | 41 | -4 | |
9 | Ufa | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 22 | 24 | -2 | |
10 | Rubin | 35 | 30 | 8 | 11 | 11 | 18 | 28 | -10 | |
11 | Ural | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 36 | 53 | -17 | |
12 | Sochi | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 40 | 39 | 1 | |
13 | Akhmat | 31 | 30 | 7 | 10 | 13 | 27 | 46 | -19 | |
14 | Tambov | 31 | 30 | 9 | 4 | 17 | 37 | 41 | -4 | |
15 | Krylya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 33 | 40 | -7 | |
16 | Gazovik | 27 | 30 | 7 | 6 | 17 | 28 | 52 | -24 |
- UEFA Champions League
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Europa League
- UEFA Europa League
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 37 | 9 | 28 |
2 | Krasnodar | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 28 | 14 | 14 |
3 | Rostov | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 18 | 6 |
4 | Lokomotiv M | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 19 | 14 | 5 |
5 | CSKA | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 17 | 14 | 3 |
6 | Sochi | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 | 16 | 12 |
7 | Ufa | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 13 | 2 |
8 | Tambov | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 21 | 17 | 4 |
9 | Rubin | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 8 | 13 | -5 |
10 | Ural | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 | 28 | -6 |
11 | Spartak | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 16 | -2 |
12 | Dinamo M | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 12 | 15 | -3 |
13 | Arsenal | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 21 | 24 | -3 |
14 | Akhmat | 14 | 15 | 2 | 8 | 5 | 13 | 21 | -8 |
15 | Krylya | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 18 | -2 |
16 | Gazovik | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 25 | -12 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 28 | 9 | 19 |
2 | Lokomotiv M | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 15 | 7 |
3 | Dinamo M | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 15 | 15 | 0 |
4 | CSKA | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 15 | 11 |
5 | Krasnodar | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 21 | 16 | 5 |
6 | Spartak | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 17 | 4 |
7 | Arsenal | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 16 | 17 | -1 |
8 | Rostov | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 21 | 32 | -11 |
9 | Ural | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14 | 25 | -11 |
10 | Ufa | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 7 | 11 | -4 |
11 | Akhmat | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 14 | 25 | -11 |
12 | Rubin | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 10 | 15 | -5 |
13 | Krylya | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17 | 22 | -5 |
14 | Gazovik | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15 | 27 | -12 |
15 | Tambov | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 24 | -8 |
16 | Sochi | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 12 | 23 | -11 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 7 | 8 |
2 | CSKA | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 3 | 11 |
3 | Lokomotiv M | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | 4 |
4 | Arsenal | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 |
5 | Dinamo M | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 4 | 2 |
6 | Krylya | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 |
7 | Rubin | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
8 | Krasnodar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 |
9 | Ural | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
10 | Sochi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 10 | 3 |
11 | Ufa | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Spartak | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 |
13 | Tambov | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 |
14 | Akhmat | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | -10 |
15 | Rostov | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 |
16 | Gazovik | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 | -10 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2 | CSKA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Sochi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
4 | Krasnodar | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
5 | Lokomotiv M | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
6 | Krylya | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 |
7 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
8 | Rubin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Arsenal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 |
10 | Dinamo M | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
11 | Ural | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
12 | Tambov | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 |
13 | Ufa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Akhmat | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | -4 |
15 | Rostov | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
16 | Gazovik | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lokomotiv M | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Zénith | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Arsenal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Dinamo M | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
5 | CSKA | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
6 | Rubin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
7 | Ufa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
8 | Krylya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
9 | Ural | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
10 | Tambov | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
11 | Rostov | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Akhmat | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
13 | Spartak | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
14 | Gazovik | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
15 | Krasnodar | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Sochi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 57 | 30 | 15 | 12 | 1 | 29 | 7 | 22 |
2 | Lokomotiv M | 54 | 30 | 14 | 12 | 1 | 26 | 12 | 14 |
3 | Rostov | 51 | 30 | 14 | 9 | 4 | 25 | 19 | 6 |
4 | CSKA | 50 | 30 | 12 | 14 | 2 | 18 | 11 | 7 |
5 | Sochi | 42 | 28 | 10 | 12 | 2 | 20 | 14 | 6 |
6 | Krasnodar | 42 | 29 | 10 | 12 | 3 | 20 | 20 | 0 |
7 | Ufa | 38 | 30 | 8 | 14 | 4 | 10 | 9 | 1 |
8 | Akhmat | 37 | 30 | 9 | 10 | 6 | 14 | 16 | -2 |
9 | Krylya | 37 | 29 | 9 | 10 | 6 | 14 | 16 | -2 |
10 | Arsenal | 36 | 30 | 9 | 9 | 6 | 16 | 21 | -5 |
11 | Dinamo M | 36 | 30 | 7 | 15 | 2 | 15 | 17 | -2 |
12 | Spartak | 31 | 30 | 6 | 13 | 7 | 12 | 16 | -4 |
13 | Gazovik | 26 | 28 | 5 | 11 | 6 | 10 | 18 | -8 |
14 | Tambov | 25 | 29 | 5 | 10 | 9 | 10 | 20 | -10 |
15 | Rubin | 25 | 30 | 2 | 19 | 3 | 6 | 13 | -7 |
16 | Ural | 24 | 29 | 4 | 12 | 7 | 10 | 26 | -16 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rostov | 28 | 15 | 8 | 4 | 0 | 14 | 8 | 6 |
2 | Sochi | 25 | 15 | 7 | 4 | 0 | 13 | 7 | 6 |
3 | CSKA | 25 | 15 | 6 | 7 | 0 | 9 | 6 | 3 |
4 | Lokomotiv M | 24 | 15 | 6 | 6 | 0 | 11 | 7 | 4 |
5 | Krasnodar | 23 | 15 | 6 | 5 | 0 | 12 | 10 | 2 |
6 | Zénith | 23 | 15 | 5 | 8 | 0 | 14 | 4 | 10 |
7 | Ufa | 21 | 15 | 5 | 6 | 0 | 7 | 5 | 2 |
8 | Akhmat | 18 | 15 | 4 | 6 | 0 | 7 | 9 | -2 |
9 | Ural | 17 | 15 | 4 | 5 | 0 | 9 | 13 | -4 |
10 | Arsenal | 17 | 15 | 4 | 5 | 0 | 8 | 11 | -3 |
11 | Spartak | 17 | 15 | 3 | 8 | 0 | 4 | 5 | -1 |
12 | Krylya | 16 | 14 | 3 | 7 | 0 | 5 | 6 | -1 |
13 | Dinamo M | 15 | 15 | 3 | 6 | 0 | 8 | 9 | -1 |
14 | Tambov | 15 | 14 | 3 | 6 | 0 | 6 | 8 | -2 |
15 | Rubin | 11 | 15 | 1 | 8 | 0 | 3 | 8 | -5 |
16 | Gazovik | 9 | 13 | 1 | 6 | 0 | 2 | 7 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zénith | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Lokomotiv M | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 15 | 5 | 10 |
3 | CSKA | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 9 | 5 | 4 |
4 | Rostov | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 11 | 11 | 0 |
5 | Krylya | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 9 | 10 | -1 |
6 | Dinamo M | 21 | 15 | 4 | 9 | 2 | 7 | 8 | -1 |
7 | Arsenal | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 8 | 10 | -2 |
8 | Akhmat | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 7 | 7 | 0 |
9 | Krasnodar | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 8 | 10 | -2 |
10 | Gazovik | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 8 | 11 | -3 |
11 | Sochi | 17 | 13 | 3 | 8 | 2 | 7 | 7 | 0 |
12 | Ufa | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 3 | 4 | -1 |
13 | Spartak | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 8 | 11 | -3 |
14 | Rubin | 14 | 15 | 1 | 11 | 3 | 3 | 5 | -2 |
15 | Tambov | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 4 | 12 | -8 |
16 | Ural | 7 | 14 | 0 | 7 | 7 | 1 | 13 | -12 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Buts sur penalty
1. A. Dzyuba
7
- 1. Aleksey Miranchuk 7
- 3. M. Philipp 5
- 4. D. Fomin 4
Circulation du ballon
Passes décisives
1. A. Dzyuba
12
- 2. Z. Bakaev 9
- 3. A. Zinkovskiy 8
- 3. S. Tkachev 8
Passes
par match
1. Fernando
80.7
- 2. E. Sorokin 71.3
- 4. I. Gaponov 66
- 5. M. Osipenko 64.2
Passes clés
par match
1. N. Vlašić
2.8
- 2. Fernando 2.7
- 3. Aleksey Miranchuk 2.4
- 4. D. Popovič 2.4
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. D. Lesovoy
4
- 2. O. Urunov 3.1
- 3. B. Berisha 2.8
- 4. Wanderson 2.7
Ballon touchés
par match
1. Fernando
105.3
- 2. E. Sorokin 85.1
- 3. H. Magnússon 83.7
- 5. C. Ramírez 80.7
Défense
Duels gagnés
par match
1. D. Lesovoy
12
- 2. S. Igboun 9.5
- 3. D. Chistyakov 9
- 4. A. Sobolev 9
Duels aériens gagnés
par match
7.1
- 2. V. Vasin 6.2
- 3. Đ. Despotović 5.8
- 4. C. Gogoua 5.4
Tacles réussis
par match
4
- 2. Artem Mamin 3
- 2. I. Samoshnikov 3
- 4. I. Bezdenezhnykh 2.5
Interceptions
par match
1. A. Adamov
6
- 2. N. Kupriyanov 4
- 2. V. Abramov 4
- 4. Kaio Pantaleão 3.1
Faute
Fautes subies
par match
1. D. Lesovoy
5
- 2. C. Magomadov 4
- 3. N. Malyarov 3.3
- 4. A. Sobolev 3.1
Fautes commises
par match
1. A. Adamov
3
- 2. A. Sobolev 2.7
- 3. I. Kuat 2.3
- 3. N. Malyarov 2.3
Gardien
Arrêts
par match
1. D. Popov
15
- 2. A. Melikhov 8
- 3. V. Poletaev 6
- 4. A. Nigmatullin 5
Global
Titularisations
1. A. Semenov
30
- 1. I. Akinfeev 30
- 1. N. Vlašić 30
- 1. Y. Dyupin 30
Buts
Buts
par match
1. Zénith
2.2
Buts sur penalty
par match
1. Zénith
0.3
- 2. Dinamo M 0.3
- 2. Lokomotiv M 0.3
- 4. Akhmat 0.2
- Moyenne tournoi 0.2
Circulation du ballon
Passes décisives
par match
1. Zénith
1.3
Passes clés
par match
1. CSKA
12.2
Passes
par match
1. Krasnodar
528.8
- 2. Zénith 509.2
- 3. CSKA 495.3
- 4. Lokomotiv M 454.4
- Moyenne tournoi 427
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. Spartak
10.4
Défense
Duels aériens gagnés
par match
1. Rostov
24.5
- 2. Sochi 23
- 3. Ufa 20.4
- 4. Lokomotiv M 20.3
- Moyenne tournoi 19.2
Duels gagnés
par match
1. Lokomotiv M
56.3
Interceptions
par match
1. Krylya
13.9
Tacles réussis
par match
1. Dinamo M
11.6
Faute
Fautes commises
par match
1. Akhmat
15.3
- 2. Spartak 14.4
- 3. Lokomotiv M 14.1
- 4. Arsenal 13.6
- Moyenne tournoi 13.2
Fautes subies
par match
1. Krylya
14.7
Gardien
Buts concédés
par match
1. Ural
1.8
Penalties arrêtés
par match
1. Sochi
0.1
Stats globales
Nbr. de match
1. Sergey Lapochkin
20
- 2. Vladislav Bezborodov 18
- 2. Sergey Karasev 18
- 4. Vitali Meshkov 17
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Vladimir Moskalev
6.1
- 2. Vitali Meshkov 6.1
- 3. Vladislav Bezborodov 5.9
- 4. Aleksey Matyunin 5.7
2ème carton jaune
par match
1. Vladimir Moskalev
0.6
- 2. Igor Panin 0.4
- 3. Sergey Lapochkin 0.4
- 4. Stanislav Vasiljev 0.3
Carton rouge
par match
1. Vitali Meshkov
0.2
- 2. Vasili Kazartsev 0.2
- 3. Aleksey Matyunin 0.2
- 4. Vladislav Bezborodov 0.2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zénith | CSKA |
2021/2022 | Zénith | Sochi |
2020/2021 | Zénith | Spartak |
2019/2020 | Zénith | Lokomotiv M |
2018/2019 | Zénith | Lokomotiv M |
2017/2018 | Lokomotiv M | CSKA |
2016/2017 | Spartak | CSKA |
2015/2016 | CSKA | Rostov |
2014/2015 | Zénith | CSKA |
2013/2014 | CSKA | Zénith |
2012/2013 | CSKA | Zénith |
2011/2012 | Zénith | Spartak |
2010 | Zénith | CSKA |
2009 | Rubin | Spartak |
2008 | Rubin | CSKA |
2007 | Zénith | Spartak |
2006 | CSKA | Spartak |
2005 | CSKA | Spartak |
2004 | Lokomotiv M | CSKA |
2003 | CSKA | Zénith |
2002 | Lokomotiv M | CSKA |
2001 | Spartak | Lokomotiv M |
2000 | Spartak | Lokomotiv M |
1999 | Spartak | Lokomotiv M |
1998 | Spartak | CSKA |
1997 | Spartak | Rotor |
1996 | Spartak | Spartak Vlad. |
1995 | Spartak Vlad. | Lokomotiv M |
1994 | Spartak | Dinamo M |
1993 | Spartak | Rotor |
1992 | Spartak | Spartak Vlad. |