Lokomotiv M

Lokomotiv M

Russie

Stats globales en Premier League

Plus de stats
  • Match 15
  • Buts pour 16
  • Sur pénalty 2
  • Buts contres 16
  • Jaune 43
  • Rouge 4
47%
7 victoires
20%
3 Nuls
33%
5 Défaites
1,6 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 10 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • F. Smolov 3
  • G. Krychowiak 2
Meilleur passeur
  • D. Zhivoglyadov 3
  • Zé Luís 2
Palmarès
Stade
RZD Arena
RZD Arena - Moskva
  • Année de construction : 2002
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 28800
  • Affluence moyenne : 10628
  • Affluence maximum : 27402
  • Affluence minimum : 1089
  • % de remplissage : 37
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FK Lokomotiv Moscou, Lokomotiv M
  • Code LOK
  • Zone Russie
Tournois en cours

FK Lokomotiv Moscou sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FK Lokomotiv Moscou tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Premier League.

Résultat match FK Lokomotiv Moscou

Le prochain match du soir est Atlético vs Lokomotiv M et débute le mercredi 25 novembre 2020 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Ligue des Champions UEFA.

Le résultat du dernier match en Premier League opposant Lokomotiv M et Arsenal est 1-0.

Lokomotiv M occupe actuellement la 8e position du classement Général de Premier League 2020/2021.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Zé Luis en provenance de FC Porto le mardi 06 octobre 2020 pour un montant de 7M €.

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Aleksey Miranchuk, parti pour Atalanta Bergamasca Calcio le vendredi 04 septembre 2020 pour un montant de 14.5M €.

Le meilleur buteur du club est Anton Miranchuk avec 5 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Anton Miranchuk avec 4 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Guilherme Alvim Marinato, Ilya Sukhoruchenko, Andrey Savin, Aleksandr Kasyanenko et Anton Kochenkov

Défenseurs : Dmitri Zhivoglyadov, Vitali Lystsov, Vedran Ćorluka, Murilo Cerqueira Paim, Boris Rotenberg, Maciej Rybus, Slobodan Rajković, Ivan Lapshov, Aleksandr Siljanov, Artur Cherny et Ilya Petukhov

Milieux : Daler Kuzyaev, Dmitri Barinov, Grzegorz Krychowiak, Anton Miranchuk, Rifat Zhemaletdinov, Vladislav Ignatjev, François Kamano, Stanislav Magkeev, Nikolay Titkov, Nikita Iosifov, Daniil Kulikov, Maksim Mukhin, Mikhail Lysov et Dmitri Rybchinskiy

Attaquants : Artem Galadzhan, Fedor Smolov, Éder, Zé Luis, Vitali Lisakovich et Mikhail Ageev

Calendrier Lokomotiv M & prochain match

Après Atlético vs Lokomotiv M, le prochain match sera Akhmat vs Lokomotiv M le samedi 28 novembre 2020. L'entraîneur Marko Nikolić révélera la tactique et la composition quelques minutes auparavant. L'équipe évolue en général avec un onze de départ en 4-4-2.
Janvier 2020
lundi 20/01
FC Steaua Bucarest FCSB
3
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
3
Terminé
jeudi 23/01
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
0
Osijek Osijek
2
Terminé
dimanche 26/01
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
1
Terminé
Février 2020
samedi 01/02
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Partizan Partizan
1
Terminé
mercredi 05/02
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Spartak Moscou Spartak M
1
Terminé
dimanche 09/02
Rostov Rostov
3
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
3
Terminé
mardi 18/02
Vålerenga Vålerenga
0
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
2
Terminé
samedi 22/02
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
3
Chayka Chayka
1
Terminé
Juin 2020
dimanche 07/06
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Dynamo Moscou Dinamo M
1
Terminé
dimanche 14/06
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Tambov Tambov
0
Terminé
Août 2020
mardi 11/08
Rubin Kazan' Rubin
0
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
2
Terminé
samedi 15/08
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Krasnodar Krasnodar
0
Terminé
mercredi 19/08
Ural Ural
1
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Terminé
dimanche 23/08
Spartak Moscou Spartak M
2
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Terminé
mercredi 26/08
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
2
Akhmat Grozny Akhmat
3
Terminé
dimanche 30/08
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
0
Zenit Saint-Pétersbourg Zenit
0
Terminé
Septembre 2020
lundi 14/09
Rostov Rostov
0
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
0
Terminé
dimanche 20/09
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Tambov Tambov
0
Terminé
dimanche 27/09
CSKA Moscou CSKA
0
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
2
Khimki Khimki
1
Terminé
samedi 17/10
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Ufa Ufa
0
Terminé
mercredi 21/10
FC Salzbourg Salzburg
2
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
2
Terminé
samedi 24/10
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Rotor Volgograd Rotor
2
Terminé
samedi 31/10
PFC Sochi Sochi
2
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Terminé
Novembre 2020
mardi 03/11
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Atlético Madrid Atlético
1
Terminé
dimanche 08/11
Dynamo Moscou Dinamo M
5
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Terminé
samedi 21/11
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
1
Arsenal Tula Arsenal
0
Terminé
mercredi 25/11
Atlético Madrid Atlético
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
21:00
samedi 28/11
Akhmat Grozny Akhmat
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
17:00
Décembre 2020
mardi 01/12
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
FC Salzbourg Salzburg
18:55
samedi 05/12
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
Rubin Kazan' Rubin
12:00
mercredi 09/12
Bayern Munich Bayern Munich
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
21:00
dimanche 13/12
Krasnodar Krasnodar
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
14:30
jeudi 17/12
Khimki Khimki
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
16:00
Février 2021
dimanche 28/02
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
CSKA Moscou CSKA
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Arsenal Tula Arsenal
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
20:00
dimanche 14/03
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
PFC Sochi Sochi
20:00
dimanche 21/03
Ufa Ufa
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
20:00
Avril 2021
dimanche 04/04
Rotor Volgograd Rotor
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
21:00
dimanche 11/04
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
Spartak Moscou Spartak M
21:00
dimanche 18/04
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
Rostov Rostov
21:00
dimanche 25/04
Tambov Tambov
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Zenit Saint-Pétersbourg Zenit
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
21:00
dimanche 09/05
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
Dynamo Moscou Dinamo M
21:00
dimanche 16/05
Lokomotiv Moscou Lokomotiv M
Ural Ural
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 32 15 10 2 3 28 11 17
2 Zenit Zenit 31 15 9 4 2 32 12 20
3 Spartak M Spartak M 29 15 8 5 2 25 16 9
4 Dinamo M Dinamo M 27 15 8 3 4 21 12 9
5 Rostov Rostov 26 15 8 2 5 18 15 3
6 Sochi Sochi 24 15 6 6 3 23 21 2
7 Akhmat Akhmat 24 15 7 3 5 19 18 1
8 Lokomotiv M Lokomotiv M 24 15 7 3 5 16 16 0
9 Krasnodar Krasnodar 21 15 6 3 6 24 18 6
10 Rubin Rubin 21 15 6 3 6 21 22 -1
11 Ural Ural 16 15 3 7 5 11 15 -4
12 Khimki Khimki 15 15 4 3 8 17 26 -9
13 Arsenal Arsenal 13 15 3 4 8 17 27 -10
14 Tambov Tambov 12 15 3 3 9 11 18 -7
15 Rotor Rotor 8 15 1 5 9 7 23 -16
16 Ufa Ufa 7 15 1 4 10 9 29 -20
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo M Dinamo M 19 8 6 1 1 14 3 11
2 Zenit Zenit 18 7 6 0 1 22 7 15
3 Lokomotiv M Lokomotiv M 16 8 5 1 2 9 6 3
4 CSKA CSKA 16 8 5 1 2 17 8 9
5 Krasnodar Krasnodar 14 7 4 2 1 16 8 8
6 Sochi Sochi 13 7 3 4 0 12 8 4
7 Akhmat Akhmat 13 7 4 1 2 12 8 4
8 Spartak M Spartak M 12 7 3 3 1 10 7 3
9 Arsenal Arsenal 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Rostov Rostov 10 6 3 1 2 7 4 3
11 Ural Ural 10 8 2 4 2 8 9 -1
12 Rubin Rubin 9 8 2 3 3 10 11 -1
13 Tambov Tambov 7 8 2 1 5 5 8 -3
14 Khimki Khimki 7 7 2 1 4 7 10 -3
15 Ufa Ufa 3 8 0 3 5 4 11 -7
16 Rotor Rotor 1 8 0 1 7 2 14 -12
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Spartak M Spartak M 17 8 5 2 1 15 9 6
2 CSKA CSKA 16 7 5 1 1 11 3 8
3 Rostov Rostov 16 9 5 1 3 11 11 0
4 Zenit Zenit 13 8 3 4 1 10 5 5
5 Rubin Rubin 12 7 4 0 3 11 11 0
6 Sochi Sochi 11 8 3 2 3 11 13 -2
7 Akhmat Akhmat 11 8 3 2 3 7 10 -3
8 Dinamo M Dinamo M 8 7 2 2 3 7 9 -2
9 Khimki Khimki 8 8 2 2 4 10 16 -6
10 Lokomotiv M Lokomotiv M 8 7 2 2 3 7 10 -3
11 Krasnodar Krasnodar 7 8 2 1 5 8 10 -2
12 Rotor Rotor 7 7 1 4 2 5 9 -4
13 Ural Ural 6 7 1 3 3 3 6 -3
14 Tambov Tambov 5 7 1 2 4 6 10 -4
15 Ufa Ufa 4 7 1 1 5 5 18 -13
16 Arsenal Arsenal 1 7 0 1 6 5 17 -12
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zenit Zenit 29 15 8 5 1 14 5 9
2 Dinamo M Dinamo M 28 15 8 4 2 11 5 6
3 CSKA CSKA 28 15 7 7 0 13 6 7
4 Lokomotiv M Lokomotiv M 24 15 6 6 2 9 7 2
5 Sochi Sochi 22 15 6 4 4 11 10 1
6 Spartak M Spartak M 22 15 5 7 1 12 8 4
7 Arsenal Arsenal 18 15 5 3 5 9 14 -5
8 Khimki Khimki 18 15 5 3 4 8 11 -3
9 Krasnodar Krasnodar 18 14 5 3 4 7 9 -2
10 Rostov Rostov 18 14 4 6 3 6 6 0
11 Rubin Rubin 17 15 3 8 2 8 10 -2
12 Akhmat Akhmat 17 15 3 8 2 5 5 0
13 Ural Ural 16 15 3 7 2 7 7 0
14 Tambov Tambov 13 15 2 7 3 4 8 -4
15 Rotor Rotor 10 13 1 7 1 2 6 -4
16 Ufa Ufa 9 15 0 9 3 2 11 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo M Dinamo M 17 8 5 2 0 8 3 5
2 Zenit Zenit 14 7 4 2 0 9 3 6
3 Arsenal Arsenal 14 8 4 2 0 7 6 1
4 Sochi Sochi 14 7 4 2 0 5 1 4
5 Krasnodar Krasnodar 13 7 4 1 0 6 5 1
6 CSKA CSKA 13 8 3 4 0 7 5 2
7 Lokomotiv M Lokomotiv M 13 8 3 4 0 4 3 1
8 Ural Ural 9 8 2 3 0 4 4 0
9 Spartak M Spartak M 9 7 2 3 0 4 4 0
10 Akhmat Akhmat 9 7 2 3 0 3 3 0
11 Tambov Tambov 9 8 2 3 0 2 3 -1
12 Khimki Khimki 8 7 2 2 0 2 4 -2
13 Rubin Rubin 8 8 1 5 0 4 6 -2
14 Rostov Rostov 6 5 1 3 0 1 1 0
15 Ufa Ufa 5 8 0 5 0 1 6 -5
16 Rotor Rotor 3 7 0 3 0 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 15 7 4 3 0 6 1 5
2 Zenit Zenit 15 8 4 3 1 5 2 3
3 Spartak M Spartak M 13 8 3 4 1 8 4 4
4 Rostov Rostov 12 9 3 3 3 5 5 0
5 Lokomotiv M Lokomotiv M 11 7 3 2 2 5 4 1
6 Dinamo M Dinamo M 11 7 3 2 2 3 2 1
7 Khimki Khimki 10 8 3 1 4 6 7 -1
8 Rubin Rubin 9 7 2 3 2 4 4 0
9 Sochi Sochi 8 8 2 2 4 6 9 -3
10 Akhmat Akhmat 8 8 1 5 2 2 2 0
11 Ural Ural 7 7 1 4 2 3 3 0
12 Rotor Rotor 7 6 1 4 1 2 2 0
13 Krasnodar Krasnodar 5 7 1 2 4 1 4 -3
14 Arsenal Arsenal 4 7 1 1 5 2 8 -6
15 Tambov Tambov 4 7 0 4 3 2 5 -3
16 Ufa Ufa 4 7 0 4 3 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 16 6 5 1 0 12 2 10
2 Dinamo M Dinamo M 13 6 4 1 1 14 7 7
3 Rostov Rostov 12 6 4 0 2 9 4 5
4 Zenit Zenit 11 6 3 2 1 12 7 5
5 Akhmat Akhmat 11 6 3 2 1 9 7 2
6 Spartak M Spartak M 9 6 2 3 1 10 8 2
7 Lokomotiv M Lokomotiv M 9 6 3 0 3 6 9 -3
8 Khimki Khimki 9 6 3 0 3 9 8 1
9 Sochi Sochi 8 6 2 2 2 10 11 -1
10 Rubin Rubin 7 6 2 1 3 7 10 -3
11 Ural Ural 6 6 1 3 2 4 6 -2
12 Krasnodar Krasnodar 6 6 2 0 4 6 11 -5
13 Rotor Rotor 6 6 1 3 2 3 5 -2
14 Tambov Tambov 5 6 1 2 3 4 5 -1
15 Arsenal Arsenal 4 6 1 1 4 6 13 -7
16 Ufa Ufa 2 6 0 2 4 4 9 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dinamo M Dinamo M 9 3 3 0 0 10 2 8
2 CSKA CSKA 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Sochi Sochi 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Akhmat Akhmat 7 3 2 1 0 7 3 4
5 Zenit Zenit 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Lokomotiv M Lokomotiv M 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Rostov Rostov 6 3 2 0 1 6 2 4
8 Krasnodar Krasnodar 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Rubin Rubin 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Arsenal Arsenal 4 3 1 1 1 4 4 0
11 Khimki Khimki 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Spartak M Spartak M 2 3 0 2 1 2 3 -1
13 Ural Ural 2 3 0 2 1 2 4 -2
14 Tambov Tambov 1 3 0 1 2 2 4 -2
15 Ufa Ufa 1 3 0 1 2 2 4 -2
16 Rotor Rotor 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CSKA CSKA 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Spartak M Spartak M 7 3 2 1 0 8 5 3
3 Khimki Khimki 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Rostov Rostov 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Zenit Zenit 5 3 1 2 0 5 3 2
6 Rotor Rotor 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Dinamo M Dinamo M 4 3 1 1 1 4 5 -1
8 Akhmat Akhmat 4 3 1 1 1 2 4 -2
9 Tambov Tambov 4 3 1 1 1 2 1 1
10 Ural Ural 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Lokomotiv M Lokomotiv M 3 3 1 0 2 3 7 -4
12 Rubin Rubin 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Ufa Ufa 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Sochi Sochi 1 3 0 1 2 3 7 -4
15 Krasnodar Krasnodar 0 3 0 0 3 1 7 -6
16 Arsenal Arsenal 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
  • Match 15
  • Buts pour 16
  • Sur pénalty 2
  • Buts contres 16
  • Jaune 43
  • Rouge 4
47%
7 victoires
20%
3 Nuls
33%
5 Défaites
1,6 Points/match
8e
24 pts
3e
16 pts
10e
8 pts
Série en cours
Détails des 16 buts marqués
De l'intérieur de la surface
15
94%
Du pied droit
7
44%
De la tête
5
31%
Du pied gauche
4
25%
Sur penalty
2
13%
De l'extérieur de la surface
1
6%
Sur coup franc direct
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
1.1
Classement complet
Buts sur penalty par match
0.1
Classement complet
Attaque
Tirs cadrés par match
4.9
Classement complet
Dribbles réussis par match
6.1
Classement complet
Circulation du ballon
Possession (%)
55%
Classement complet
Précision des passes (%)
82%
Classement complet
Précision des centres (%)
22%
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
47.6
Classement complet
Tacles réussis par match
8.9
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
2.9
Classement complet
Cartons rouges par match
0.3
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1.1
Classement complet
Buts
Circulation du ballon
Passes par match
65.3
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
Classement complet
Ballon touchés par match
75.3
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
6.3
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
3.3
Classement complet
Tacles réussis par match
1.6
Classement complet
Interceptions par match
1.7
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
Classement complet
Fautes commises par match
2.3
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
1
Classement complet
Arrêts par match
Classement complet
Global
Titularisations
1. Murilo
15
Classement complet