Nicolás Domínguez
Argentine Italie

Nicolás Domínguez

#16 - Milieu - 28ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 41
  • Entré 13
  • But 2
  • Jaune 5
  • Titularisation 28
  • Remplacé 22
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
73%
Match
50%
Titularisation
3%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 01/09/2023
  • En contrat jusqu'au 30/06/2028
  • Arrivée de Bologne (10,00 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 28 ans (28/06/1998)
  • Lieu de naissance Haedo Argentine
  • Nationalité Argentine
  • Deuxième nationalité Italie
  • Taille 179 cm
  • Poids 73 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Nicolás Domínguez ?

Le lieu de naissance de Nicolás Domínguez est Haedo, Argentine. Nationalité(s): Argentine, Italie.

Quel âge a Nicolás Domínguez ?

Nicolás Domínguez a 28 ans. Sa date de naissance est le 28/06/1998.


Quel est le poste de Nicolás Domínguez ?

Nicolás Domínguez est Milieu.


Quel est le club de Nicolás Domínguez ?

Nicolás Domínguez joue en club pour Nottingham Forest (Angleterre).


Quel est le nombre total de buts de Nicolás Domínguez cette saison ?

Nicolás Domínguez a inscrit 2 buts toutes compétitions confondues avec Nottingham lors de la saison 2025/2026 en 41 rencontres jouées. Nicolás Domínguez n'a délivré qu'une seule passe décisive.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
10,00 M€
Retour de prêt
7,35 M€
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 41
  • Entré 13
  • But 2
  • Jaune 5
  • Titularisation 28
  • Remplacé 22
  • Passes déc. 1
  • Rouge 0
73%
Match
50%
Titularisation
3%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
UEFA Europa League 13 11 1 0 1 0
Premier League 27 17 1 1 3 0
The Emirates FA Cup 1 0 0 0 1 0
Comparer ses stats
N. Domínguez France
Nicolás Domínguez
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu centre gauche 6 6 1 0 0 0
Milieu offensif centre 3 3 0 0 1 0
Milieu offensif gauche 7 7 0 0 0 0
Milieu centre droit 5 5 0 0 0 0
Milieu défensif centre droit 1 1 0 0 1 0
Remplaçant 13 0 0 1 3 0
Milieu défensif centre gauche 4 4 1 0 0 0
Milieu offensif droit 2 2 0 0 0 0
Stats blessures
Blessure au genou 14/12/2025 - 21/12/2025
1 Match manqué
Aucun match