Jonathan David
Canada États-Unis

Jonathan David

#15 - Attaquant - 26ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 2
  • Entré 2
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
33%
Match
0%
Titularisation
9%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    V N V
  • Au club depuis 01/09/2026
  • Arrivée de Atlético
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats

Profil

  • Âge 26 ans (14/01/2000)
  • Lieu de naissance New York Canada
  • Nationalité Canada
  • Deuxième nationalité États-Unis
  • Taille 178 cm
  • Poids 81 kg
  • Meilleur pied Ambidextre
  • Poste du joueur Attaquant
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Jonathan David ?

Le lieu de naissance de Jonathan David est New York, Canada. Nationalité(s): Canada, États-Unis.

Quel âge a Jonathan David ?

Jonathan David a 26 ans. Sa date de naissance est le 14/01/2000.


Quel est le poste de Jonathan David ?

Jonathan David est Attaquant.


Quel est le club de Jonathan David ?

Jonathan David joue en club pour Atlético Madrid (Espagne). Jonathan David représente les couleurs de sa sélection nationale, le Canada.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Retour de prêt
Transfert gratuit
32,00 M€
Carrière internationale
Canada
Canada
29
15
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 2
  • Entré 2
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 0
  • Remplacé 0
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
33%
Match
0%
Titularisation
9%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Ligue des Champions UEFA 1 0 0 0 0 0
Liga 1 0 1 0 0 0
Comparer ses stats
J. David France
Jonathan David
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Attaquant centre droit 5 5 3 0 1 0
Attaquant centre gauche 1 1 0 0 0 0
Remplaçant 2 0 1 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 3 Real Sociedad 36 1 0 0 0
2 - 1 Liverpool 23 0 0 0 0
3 - 0 Bilbao 0 0 0 0 0
1 - 3 Séville Non sélectionné
2 - 2 Villarreal Non sélectionné
2 - 0 Malaga Non sélectionné
1 - 2 Marseille Non sélectionné
3 - 1 Man City Non sélectionné
2 - 1 Man United Non sélectionné