Serie C

Serie C

2020/2021 Serie C

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Girone A Pts J G N D
1 Renate Renate 25 12 8 1 3
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 23 11 7 2 2
3 Carrarese Carrarese 22 12 6 4 2
# Girone B Pts J G N D
1 Südtirol Südtirol 25 12 7 4 1
2 FeralpiSalò FeralpiSalò 23 12 7 2 3
3 Calcio Padova Calcio Padova 23 12 7 2 3
# Girone C Pts J G N D
1 Ternana Ternana 30 12 9 3 0
2 Bari Bari 23 11 7 2 2
3 Teramo Teramo 23 11 7 2 2
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 26 septembre 2020
  • Date de fin 06 juin 2021
  • Zone Italie
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 25 12 8 1 3 18 12 6
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 23 11 7 2 2 15 8 7
3 Carrarese Carrarese 22 12 6 4 2 13 8 5
4 Lecco Lecco 21 12 6 3 3 17 14 3
5 Pro Sesto Pro Sesto 20 11 6 2 3 14 8 6
6 Como Como 19 10 6 1 3 14 13 1
7 Pro Patria Pro Patria 18 12 5 3 4 13 8 5
8 Grosseto Grosseto 17 11 5 2 4 11 8 3
9 Alessandria Alessandria 17 12 5 2 5 18 14 4
10 Juventus II Juventus II 16 10 4 4 2 13 11 2
11 Pontedera Pontedera 16 11 5 1 5 9 10 -1
12 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 15 11 4 3 4 10 9 1
13 Novara Novara 14 11 4 2 5 14 15 -1
14 Livorno Livorno 13 12 3 4 5 17 17 0
15 Pergolettese Pergolettese 12 10 3 3 4 17 16 1
16 Erminio Erminio 10 11 3 1 7 9 18 -9
17 Pistoiese Pistoiese 9 12 2 3 7 9 15 -6
18 Piacenza Piacenza 9 10 2 3 5 12 17 -5
19 Olbia Olbia 8 11 1 5 5 7 17 -10
20 Lucchese Lucchese 3 10 0 3 7 7 19 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Vercelli Pro Vercelli 15 6 5 0 1 9 3 6
2 Lecco Lecco 13 6 4 1 1 9 7 2
3 Alessandria Alessandria 12 6 4 0 2 12 6 6
4 Renate Renate 12 6 4 0 2 9 7 2
5 Carrarese Carrarese 11 7 3 2 2 8 6 2
6 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 10 7 3 1 3 5 4 1
7 Pro Sesto Pro Sesto 8 5 2 2 1 6 3 3
8 Livorno Livorno 8 6 2 2 2 12 10 2
9 Novara Novara 8 6 2 2 2 9 7 2
10 Juventus II Juventus II 8 5 2 2 1 8 7 1
11 Pistoiese Pistoiese 8 6 2 2 2 7 7 0
12 Pontedera Pontedera 7 5 2 1 2 2 2 0
13 Como Como 7 5 2 1 2 3 5 -2
14 Pergolettese Pergolettese 6 4 2 0 2 5 5 0
15 Pro Patria Pro Patria 5 5 1 2 2 6 5 1
16 Piacenza Piacenza 5 5 1 2 2 6 9 -3
17 Erminio Erminio 4 4 1 1 2 6 7 -1
18 Grosseto Grosseto 4 6 1 1 4 4 7 -3
19 Olbia Olbia 3 6 0 3 3 2 7 -5
20 Lucchese Lucchese 1 5 0 1 4 5 10 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Grosseto Grosseto 13 5 4 1 0 7 1 6
2 Renate Renate 13 6 4 1 1 9 5 4
3 Pro Patria Pro Patria 13 7 4 1 2 7 3 4
4 Como Como 12 5 4 0 1 11 8 3
5 Pro Sesto Pro Sesto 12 6 4 0 2 8 5 3
6 Carrarese Carrarese 11 5 3 2 0 5 2 3
7 Pontedera Pontedera 9 6 3 0 3 7 8 -1
8 Lecco Lecco 8 6 2 2 2 8 7 1
9 Pro Vercelli Pro Vercelli 8 5 2 2 1 6 5 1
10 Juventus II Juventus II 8 5 2 2 1 5 4 1
11 Pergolettese Pergolettese 6 6 1 3 2 12 11 1
12 Novara Novara 6 5 2 0 3 5 8 -3
13 Erminio Erminio 6 7 2 0 5 3 11 -8
14 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 5 4 1 2 1 5 5 0
15 Alessandria Alessandria 5 6 1 2 3 6 8 -2
16 Livorno Livorno 5 6 1 2 3 5 7 -2
17 Olbia Olbia 5 5 1 2 2 5 10 -5
18 Piacenza Piacenza 4 5 1 1 3 6 8 -2
19 Lucchese Lucchese 2 5 0 2 3 2 9 -7
20 Pistoiese Pistoiese 1 6 0 1 5 2 8 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Vercelli Pro Vercelli 23 11 6 5 0 10 3 7
2 Renate Renate 22 12 5 7 0 10 4 6
3 Carrarese Carrarese 19 12 5 4 1 7 4 3
4 Pro Sesto Pro Sesto 18 11 4 6 0 5 2 3
5 Pro Patria Pro Patria 18 12 3 9 0 8 3 5
6 Novara Novara 17 11 4 5 2 9 6 3
7 Como Como 16 10 4 4 0 8 7 1
8 Alessandria Alessandria 16 12 4 4 3 7 8 -1
9 Lecco Lecco 15 12 3 6 2 8 7 1
10 Livorno Livorno 14 12 3 5 1 6 7 -1
11 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 13 11 2 7 0 4 4 0
12 Piacenza Piacenza 12 10 3 3 2 5 6 -1
13 Pergolettese Pergolettese 12 10 2 6 1 10 7 3
14 Pontedera Pontedera 11 11 2 5 2 5 6 -1
15 Pistoiese Pistoiese 11 12 1 8 1 4 7 -3
16 Grosseto Grosseto 11 11 1 8 0 3 4 -1
17 Juventus II Juventus II 10 10 2 4 1 7 8 -1
18 Olbia Olbia 10 11 1 7 2 2 7 -5
19 Erminio Erminio 8 11 1 5 3 4 11 -7
20 Lucchese Lucchese 2 10 0 2 3 1 12 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Vercelli Pro Vercelli 14 6 4 2 0 5 0 5
2 Novara Novara 12 6 3 3 0 6 2 4
3 Alessandria Alessandria 11 6 3 2 0 5 3 2
4 Renate Renate 10 6 2 4 0 5 3 2
5 Carrarese Carrarese 9 7 2 3 0 3 2 1
6 Livorno Livorno 7 6 2 1 0 4 5 -1
7 Pro Patria Pro Patria 7 5 1 4 0 5 3 2
8 Lecco Lecco 7 6 1 4 0 3 3 0
9 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 7 7 1 4 0 1 2 -1
10 Pistoiese Pistoiese 6 6 1 3 0 3 4 -1
11 Pro Sesto Pro Sesto 6 5 1 3 0 1 1 0
12 Piacenza Piacenza 5 5 1 2 0 2 4 -2
13 Pontedera Pontedera 5 5 1 2 0 1 2 -1
14 Olbia Olbia 5 6 0 5 0 0 3 -3
15 Juventus II Juventus II 4 5 1 1 0 4 5 -1
16 Grosseto Grosseto 4 6 0 4 0 1 3 -2
17 Pergolettese Pergolettese 3 4 0 3 0 2 4 -2
18 Como Como 3 5 0 3 0 1 4 -3
19 Erminio Erminio 2 4 0 2 0 3 6 -3
20 Lucchese Lucchese 0 5 0 0 0 1 8 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Como Como 13 5 4 1 0 7 3 4
2 Renate Renate 12 6 3 3 0 5 1 4
3 Pro Sesto Pro Sesto 12 6 3 3 0 4 1 3
4 Pro Patria Pro Patria 11 7 2 5 0 3 0 3
5 Carrarese Carrarese 10 5 3 1 1 4 2 2
6 Pergolettese Pergolettese 9 6 2 3 1 8 3 5
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 9 5 2 3 0 5 3 2
8 Lecco Lecco 8 6 2 2 2 5 4 1
9 Piacenza Piacenza 7 5 2 1 2 3 2 1
10 Grosseto Grosseto 7 5 1 4 0 2 1 1
11 Livorno Livorno 7 6 1 4 1 2 2 0
12 Pontedera Pontedera 6 6 1 3 2 4 4 0
13 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 6 4 1 3 0 3 2 1
14 Juventus II Juventus II 6 5 1 3 1 3 3 0
15 Erminio Erminio 6 7 1 3 3 1 5 -4
16 Novara Novara 5 5 1 2 2 3 4 -1
17 Olbia Olbia 5 5 1 2 2 2 4 -2
18 Alessandria Alessandria 5 6 1 2 3 2 5 -3
19 Pistoiese Pistoiese 5 6 0 5 1 1 3 -2
20 Lucchese Lucchese 2 5 0 2 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Sesto Pro Sesto 16 6 5 1 0 11 3 8
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Renate Renate 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Alessandria Alessandria 12 6 4 0 2 10 6 4
5 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 11 6 3 2 1 8 5 3
6 Carrarese Carrarese 10 6 3 1 2 7 6 1
7 Como Como 10 6 3 1 2 7 6 1
8 Grosseto Grosseto 10 6 3 1 2 5 4 1
9 Lecco Lecco 10 6 3 1 2 9 10 -1
10 Pro Patria Pro Patria 9 6 3 0 3 9 5 4
11 Juventus II Juventus II 9 6 2 3 1 8 7 1
12 Livorno Livorno 7 6 2 1 3 9 7 2
13 Pontedera Pontedera 7 6 2 1 3 4 6 -2
14 Erminio Erminio 7 6 2 1 3 6 12 -6
15 Pergolettese Pergolettese 6 6 2 0 4 11 11 0
16 Olbia Olbia 6 6 1 3 2 4 9 -5
17 Piacenza Piacenza 5 6 1 2 3 9 13 -4
18 Novara Novara 5 6 1 2 3 6 10 -4
19 Pistoiese Pistoiese 3 6 1 0 5 5 9 -4
20 Lucchese Lucchese 2 6 0 2 4 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alessandria Alessandria 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Pro Sesto Pro Sesto 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Pro Vercelli Pro Vercelli 6 3 2 0 1 5 2 3
4 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 6 3 2 0 1 4 2 2
5 Renate Renate 6 3 2 0 1 4 3 1
6 Lecco Lecco 6 3 2 0 1 6 6 0
7 Livorno Livorno 4 3 1 1 1 5 3 2
8 Erminio Erminio 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Juventus II Juventus II 4 3 1 1 1 5 5 0
10 Como Como 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Pontedera Pontedera 4 3 1 1 1 1 1 0
12 Pro Patria Pro Patria 3 3 1 0 2 5 4 1
13 Carrarese Carrarese 3 3 1 0 2 3 4 -1
14 Pergolettese Pergolettese 3 3 1 0 2 3 4 -1
15 Pistoiese Pistoiese 3 3 1 0 2 3 4 -1
16 Grosseto Grosseto 3 3 1 0 2 2 3 -1
17 Novara Novara 2 3 0 2 1 3 4 -1
18 Piacenza Piacenza 2 3 0 2 1 4 7 -3
19 Olbia Olbia 2 3 0 2 1 1 4 -3
20 Lucchese Lucchese 0 3 0 0 3 2 5 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Sesto Pro Sesto 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Renate Renate 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Carrarese Carrarese 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Pro Vercelli Pro Vercelli 7 3 2 1 0 4 2 2
5 Grosseto Grosseto 7 3 2 1 0 3 1 2
6 Pro Patria Pro Patria 6 3 2 0 1 4 1 3
7 Como Como 6 3 2 0 1 5 4 1
8 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Juventus II Juventus II 5 3 1 2 0 3 2 1
10 Lecco Lecco 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Olbia Olbia 4 3 1 1 1 3 5 -2
12 Pergolettese Pergolettese 3 3 1 0 2 8 7 1
13 Livorno Livorno 3 3 1 0 2 4 4 0
14 Piacenza Piacenza 3 3 1 0 2 5 6 -1
15 Alessandria Alessandria 3 3 1 0 2 3 4 -1
16 Pontedera Pontedera 3 3 1 0 2 3 5 -2
17 Novara Novara 3 3 1 0 2 3 6 -3
18 Erminio Erminio 3 3 1 0 2 1 7 -6
19 Lucchese Lucchese 2 3 0 2 1 1 4 -3
20 Pistoiese Pistoiese 0 3 0 0 3 2 5 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Lundi 9 novembre 2020
Aujourd'hui - mercredi 25 novembre 2020