Rimini

Rimini

Italie

Stats globales en Serie C

Plus de stats
40%
2 victoires
20%
1 Nul
40%
2 Défaites
1,4 Points/match
Stade
Stadio Romeo Neri
Stadio Romeo Neri - Rimini
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 9798
  • Affluence moyenne : 1586
  • Affluence maximum : 6063
  • % de remplissage : 16
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rimini
  • Code RIM
  • Zone Italie
Tournois en cours

Rimini sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Rimini tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Serie C. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Rimini

Le prochain match du soir est Rimini vs Alexandrie et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 14:30 dans le cadre de la 6e journée de Serie C.

Le résultat du dernier match en Serie C opposant Lucchese et Rimini est 2-1.

Rimini occupe actuellement la 8e position du classement Général de Serie C 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cesare Galeotti, Andrea Zaccagno et Devid Lazzarini

Défenseurs : Lorenzo Lo Duca, Daniele Cavallari, Tommaso Panelli, Vasco Regini, Nicolò Gigli, Andrea Acquistapace, Nicholas Allievi, Lorenzo Laverone, Nicola Pietrangeli et Niccolò Tofanari

Milieux : Kevin Haveri, Andrei Tanasa, Simone Pasa, Simone Tonelli, Andrea Delcarro, Gianmarco Gabbianelli, Giammario Piscitella, Lorenzo Cherubini, Simone Rosso, Diego Accursi, Matteo Rossetti, Steeve-Mike Eboa Ebongue et Matteo De Rinaldis

Attaquants : Giacomo Cecconi, Federico Mencagli, Marcello Sereni, Claudio Santini et Michele Vano

Calendrier Rimini & prochain match

Après Rimini vs Alexandrie, le prochain match sera Gubbio vs Rimini le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Marco Gaburro dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 02/10
Rimini Rimini
Alexandrie Alexandrie
14:30
dimanche 09/10
Gubbio Gubbio
Rimini Rimini
17:30
dimanche 16/10
Rimini Rimini
Vis Pesaro Vis Pesaro
14:30
mercredi 19/10
Sienne Siena
Rimini Rimini
21:00
dimanche 23/10
Rimini Rimini
Fermana Fermana
17:30
samedi 29/10
Rimini Rimini
Giulianova Carrarese
17:30
Novembre 2022
samedi 05/11
Pontedera Pontedera
Rimini Rimini
17:30
dimanche 13/11
Rimini Rimini
Sassari Torres 1903 Torres
14:30
dimanche 20/11
USD Recanatese Recanatese
Rimini Rimini
17:30
samedi 26/11
Reggiana Reggiana
Rimini Rimini
17:30
mardi 29/11
Rimini Rimini
Imolese Imolese
21:00
Décembre 2022
samedi 03/12
US Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola
Rimini Rimini
17:30
samedi 10/12
Rimini Rimini
Ancône 1905 Ancône
17:30
samedi 17/12
Montevarchi Calcio Aq. 1902 Montevarchi
Rimini Rimini
17:30
vendredi 23/12
Rimini Rimini
San Donato Tavarnelle Tavarnelle
17:30
Janvier 2023
dimanche 08/01
Cesena Cesena
Rimini Rimini
20:00
dimanche 15/01
Rimini Rimini
Virtus Entella Virtus
20:00
dimanche 22/01
Olbia Olbia
Rimini Rimini
20:00
dimanche 29/01
Rimini Rimini
Lucchese Lucchese
20:00
Février 2023
mercredi 01/02
Alexandrie Alexandrie
Rimini Rimini
20:00
dimanche 05/02
Rimini Rimini
Gubbio Gubbio
20:00
dimanche 12/02
Vis Pesaro Vis Pesaro
Rimini Rimini
20:00
dimanche 19/02
Rimini Rimini
Sienne Siena
20:00
dimanche 26/02
Fermana Fermana
Rimini Rimini
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Giulianova Carrarese
Rimini Rimini
20:00
dimanche 12/03
Rimini Rimini
Pontedera Pontedera
20:00
mercredi 15/03
Sassari Torres 1903 Torres
Rimini Rimini
20:00
dimanche 19/03
Rimini Rimini
USD Recanatese Recanatese
20:00
dimanche 26/03
Rimini Rimini
Reggiana Reggiana
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Imolese Imolese
Rimini Rimini
21:00
samedi 08/04
Rimini Rimini
US Fiorenzuola 1922 Fiorenzuola
21:00
dimanche 16/04
Ancône 1905 Ancône
Rimini Rimini
21:00
dimanche 23/04
Rimini Rimini
Montevarchi Calcio Aq. 1902 Montevarchi
21:00
Septembre 2022
samedi 24/09
Lucchese Lucchese
2
Rimini Rimini
1
Terminé
dimanche 18/09
Rimini Rimini
3
Olbia Olbia
0
Terminé
mercredi 14/09
Virtus Entella Virtus
0
Rimini Rimini
2
Terminé
dimanche 11/09
Rimini Rimini
0
Cesena Cesena
1
Terminé
dimanche 04/09
San Donato Tavarnelle Tavarnelle
1
Rimini Rimini
1
Terminé
Août 2022
dimanche 21/08
Pescara Pescara
0
Rimini Rimini
1
Terminé
Juillet 2022
samedi 30/07
Pérouse Pérouse
2
Rimini Rimini
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Siena Siena 14 6 4 2 0 9 1 8
2 Reggiana Reggiana 12 5 4 0 1 10 2 8
3 Carrarese Carrarese 12 5 4 0 1 11 6 5
4 Gubbio Gubbio 11 5 3 2 0 6 1 5
5 Fiorenzuola Fiorenzuola 9 5 3 0 2 4 3 1
6 Vis Pesaro Vis Pesaro 9 6 2 3 1 5 6 -1
7 Ancône Ancône 8 5 2 2 1 8 4 4
8 Rimini Rimini 7 5 2 1 2 7 4 3
9 Lucchese Lucchese 7 5 2 1 2 7 6 1
10 Virtus Virtus 7 5 2 1 2 5 6 -1
11 Fermana Fermana 6 5 1 3 1 6 5 1
12 Torres Torres 6 6 1 3 2 6 6 0
13 Cesena Cesena 5 5 1 2 2 4 6 -2
14 Tavarnelle Tavarnelle 5 5 1 2 2 4 6 -2
15 Olbia Olbia 5 5 1 2 2 1 4 -3
16 Imolese Imolese 4 5 1 1 3 2 9 -7
17 Pontedera Pontedera 4 6 0 4 2 5 8 -3
18 Recanatese Recanatese 3 5 0 3 2 2 6 -4
19 Alexandrie Alexandrie 3 5 1 0 4 3 9 -6
20 Montevarchi Montevarchi 2 5 0 2 3 2 9 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Reggiana Reggiana 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Gubbio Gubbio 7 3 2 1 0 4 0 4
3 Lucchese Lucchese 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Carrarese Carrarese 6 2 2 0 0 6 2 4
5 Fiorenzuola Fiorenzuola 6 2 2 0 0 2 0 2
6 Siena Siena 6 2 2 0 0 2 0 2
7 Fermana Fermana 4 2 1 1 0 3 1 2
8 Ancône Ancône 4 3 1 1 1 3 2 1
9 Olbia Olbia 4 3 1 1 1 1 1 0
10 Rimini Rimini 3 2 1 0 1 3 1 2
11 Virtus Virtus 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Vis Pesaro Vis Pesaro 3 2 1 0 1 1 3 -2
13 Alexandrie Alexandrie 3 3 1 0 2 3 6 -3
14 Imolese Imolese 3 3 1 0 2 1 6 -5
15 Montevarchi Montevarchi 2 2 0 2 0 2 2 0
16 Cesena Cesena 2 3 0 2 1 3 4 -1
17 Torres Torres 2 3 0 2 1 3 4 -1
18 Tavarnelle Tavarnelle 2 3 0 2 1 2 3 -1
19 Pontedera Pontedera 2 3 0 2 1 3 5 -2
20 Recanatese Recanatese 2 3 0 2 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Siena Siena 8 4 2 2 0 7 1 6
2 Carrarese Carrarese 6 3 2 0 1 5 4 1
3 Vis Pesaro Vis Pesaro 6 4 1 3 0 4 3 1
4 Ancône Ancône 4 2 1 1 0 5 2 3
5 Gubbio Gubbio 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Rimini Rimini 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Torres Torres 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Virtus Virtus 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Reggiana Reggiana 3 2 1 0 1 2 1 1
10 Tavarnelle Tavarnelle 3 2 1 0 1 2 3 -1
11 Cesena Cesena 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Fiorenzuola Fiorenzuola 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Fermana Fermana 2 3 0 2 1 3 4 -1
14 Pontedera Pontedera 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Imolese Imolese 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Recanatese Recanatese 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Olbia Olbia 1 2 0 1 1 0 3 -3
18 Lucchese Lucchese 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Alexandrie Alexandrie 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Montevarchi Montevarchi 0 3 0 0 3 0 7 -7
Classements avancés Serie C
Stats globales
40%
2 victoires
20%
1 Nul
40%
2 Défaites
1,4 Points/match
8e
7 pts
10e
3 pts
6e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts