Erminio

Erminio

Italie

Stats globales en Serie C

Plus de stats
31%
4 victoires
8%
1 Nul
62%
8 Défaites
1 Points/match
Stade
Stadio Comunale
Stadio Comunale - Gorgonzola
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3766
  • Affluence moyenne : 342
  • Affluence maximum : 929
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ASD GIANA Erminio, Erminio
  • Code ERM
  • Zone Italie
Tournois en cours

ASD GIANA Erminio sur Foot Direct

Retrouvez pour le club ASD GIANA Erminio tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Serie C.

Résultat match ASD GIANA Erminio

Le prochain match du soir est Renate vs Erminio et débute le samedi 05 décembre 2020 à 14:30 dans le cadre de la 14e journée de Serie C.

Le résultat du dernier match en Serie C opposant Erminio et Carrarese est 1-2.

Erminio occupe actuellement la 15e position du classement Général de Serie C 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Paolo Acerbis, Alessio D'Aniello et Alessandro Zanellati

Défenseurs : Simone Perico, Alberto Barazzetta, Stefano Marchetti, Simone Benatti, Davide Zugaro, Simone Bonalumi, Andrea Montesano, Davide Pirola, Alessandro Marcandalli et Nicola Madonna

Milieux : Sebastiano Finardi, Nicolò Palazzolo, Daniele Pinto, Riccardo Rossini, Simone Greselin, Amin Ababio, Alessandro Corti, Dario Maltese, Giorgio Serafini, Vincent De Maria, Marco Leonardo Capano, Riccardo Zulli et Daniele Dalla Bona

Attaquants : Carlo Emanuele Ferrario, Fabio Perna, Michele D'Ausilio, Francesco Ruocco et Filippo Di Maira

Calendrier Erminio & prochain match

Après Renate vs Erminio, le prochain match sera Erminio vs Grosseto le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Cesare Albè annoncera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Septembre 2020
Annulé
Chievo Chievo
GIANA Erminio Erminio
Annulé
samedi 26/09
Lecco Lecco
1
GIANA Erminio Erminio
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
GIANA Erminio Erminio
1
Juventus FC Juventus II
2
Terminé
mercredi 07/10
Novare Novara
2
GIANA Erminio Erminio
1
Terminé
lundi 12/10
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
0
GIANA Erminio Erminio
1
Terminé
dimanche 18/10
GIANA Erminio Erminio
1
Alexandrie Alessandria
1
Terminé
mercredi 21/10
Pro Sesto Pro Sesto
1
GIANA Erminio Erminio
0
Terminé
dimanche 25/10
GIANA Erminio Erminio
2
Côme Como
1
Terminé
Novembre 2020
mercredi 11/11
Livourne Livorno
3
GIANA Erminio Erminio
0
Terminé
dimanche 15/11
GIANA Erminio Erminio
2
Pontedera Pontedera
3
Terminé
mercredi 18/11
Pro Vercelli Pro Vercelli
4
GIANA Erminio Erminio
0
Terminé
dimanche 22/11
Lucchese Lucchese
0
GIANA Erminio Erminio
1
Terminé
mercredi 25/11
GIANA Erminio Erminio
2
Plaisance Piacenza
0
Terminé
dimanche 29/11
GIANA Erminio Erminio
1
Giulianova Carrarese
2
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Renate Renate
GIANA Erminio Erminio
14:30
dimanche 13/12
GIANA Erminio Erminio
Grosseto Grosseto
15:00
dimanche 20/12
GIANA Erminio Erminio
Olbia Olbia
20:00
mercredi 23/12
Pro Patria Pro Patria
GIANA Erminio Erminio
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
GIANA Erminio Erminio
Pizzighettone Pergolettese
20:00
dimanche 17/01
Pistoiese Pistoiese
GIANA Erminio Erminio
20:00
dimanche 24/01
GIANA Erminio Erminio
Lecco Lecco
20:00
dimanche 31/01
Juventus FC Juventus II
GIANA Erminio Erminio
20:00
Février 2021
mercredi 03/02
GIANA Erminio Erminio
Novare Novara
20:00
dimanche 07/02
GIANA Erminio Erminio
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
20:00
dimanche 14/02
Alexandrie Alessandria
GIANA Erminio Erminio
20:00
mercredi 17/02
GIANA Erminio Erminio
Pro Sesto Pro Sesto
20:00
dimanche 21/02
Côme Como
GIANA Erminio Erminio
20:00
dimanche 28/02
GIANA Erminio Erminio
Pro Vercelli Pro Vercelli
20:00
Mars 2021
mercredi 03/03
Plaisance Piacenza
GIANA Erminio Erminio
20:00
dimanche 07/03
GIANA Erminio Erminio
Livourne Livorno
20:00
dimanche 14/03
Pontedera Pontedera
GIANA Erminio Erminio
20:00
mercredi 17/03
GIANA Erminio Erminio
Lucchese Lucchese
20:00
dimanche 21/03
Giulianova Carrarese
GIANA Erminio Erminio
20:00
dimanche 28/03
GIANA Erminio Erminio
Renate Renate
21:00
Avril 2021
samedi 03/04
Grosseto Grosseto
GIANA Erminio Erminio
21:00
dimanche 11/04
Olbia Olbia
GIANA Erminio Erminio
21:00
mercredi 14/04
GIANA Erminio Erminio
Pro Patria Pro Patria
21:00
dimanche 18/04
Pizzighettone Pergolettese
GIANA Erminio Erminio
21:00
dimanche 25/04
GIANA Erminio Erminio
Pistoiese Pistoiese
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 28 13 9 1 3 20 12 8
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 26 13 8 2 3 18 11 7
3 Carrarese Carrarese 25 13 7 4 2 15 9 6
4 Pro Sesto Pro Sesto 23 12 7 2 3 15 8 7
5 Lecco Lecco 21 13 6 3 4 17 15 2
6 Como Como 21 12 6 3 3 16 15 1
7 Alessandria Alessandria 20 13 6 2 5 20 15 5
8 Pro Patria Pro Patria 19 13 5 4 4 13 8 5
9 Juventus II Juventus II 19 12 5 4 3 16 13 3
10 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 19 13 5 4 4 15 13 2
11 Grosseto Grosseto 18 13 5 3 5 11 10 1
12 Pontedera Pontedera 17 12 5 2 5 9 10 -1
13 Novara Novara 15 12 4 3 5 14 15 -1
14 Livorno Livorno 14 13 3 5 5 17 17 0
15 Erminio Erminio 13 13 4 1 8 12 20 -8
16 Pergolettese Pergolettese 12 12 3 3 6 18 20 -2
17 Olbia Olbia 12 13 2 6 5 11 20 -9
18 Pistoiese Pistoiese 12 13 3 3 7 11 15 -4
19 Piacenza Piacenza 10 12 2 4 6 12 19 -7
20 Lucchese Lucchese 3 12 0 3 9 11 26 -15
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alessandria Alessandria 15 7 5 0 2 14 7 7
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 15 6 5 0 1 9 3 6
3 Lecco Lecco 13 6 4 1 1 9 7 2
4 Renate Renate 12 6 4 0 2 9 7 2
5 Pro Sesto Pro Sesto 11 6 3 2 1 7 3 4
6 Juventus II Juventus II 11 6 3 2 1 10 7 3
7 Pistoiese Pistoiese 11 7 3 2 2 9 7 2
8 Carrarese Carrarese 11 7 3 2 2 8 6 2
9 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 10 7 3 1 3 5 4 1
10 Livorno Livorno 9 7 2 3 2 12 10 2
11 Novara Novara 9 7 2 3 2 9 7 2
12 Como Como 9 7 2 3 2 5 7 -2
13 Erminio Erminio 7 6 2 1 3 9 9 0
14 Pontedera Pontedera 7 5 2 1 2 2 2 0
15 Pro Patria Pro Patria 6 6 1 3 2 6 5 1
16 Pergolettese Pergolettese 6 6 2 0 4 6 9 -3
17 Olbia Olbia 6 7 1 3 3 4 8 -4
18 Piacenza Piacenza 5 5 1 2 2 6 9 -3
19 Grosseto Grosseto 4 6 1 1 4 4 7 -3
20 Lucchese Lucchese 1 6 0 1 5 9 15 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 16 7 5 1 1 11 5 6
2 Carrarese Carrarese 14 6 4 2 0 7 3 4
3 Grosseto Grosseto 14 7 4 2 1 7 3 4
4 Pro Patria Pro Patria 13 7 4 1 2 7 3 4
5 Como Como 12 5 4 0 1 11 8 3
6 Pro Sesto Pro Sesto 12 6 4 0 2 8 5 3
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 11 7 3 2 2 9 8 1
8 Pontedera Pontedera 10 7 3 1 3 7 8 -1
9 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 9 6 2 3 1 10 9 1
10 Lecco Lecco 8 7 2 2 3 8 8 0
11 Juventus II Juventus II 8 6 2 2 2 6 6 0
12 Pergolettese Pergolettese 6 6 1 3 2 12 11 1
13 Novara Novara 6 5 2 0 3 5 8 -3
14 Olbia Olbia 6 6 1 3 2 7 12 -5
15 Erminio Erminio 6 7 2 0 5 3 11 -8
16 Alessandria Alessandria 5 6 1 2 3 6 8 -2
17 Livorno Livorno 5 6 1 2 3 5 7 -2
18 Piacenza Piacenza 5 7 1 2 4 6 10 -4
19 Lucchese Lucchese 2 6 0 2 4 2 11 -9
20 Pistoiese Pistoiese 1 6 0 1 5 2 8 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 25 13 6 7 0 11 4 7
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 24 13 6 6 1 11 5 6
3 Carrarese Carrarese 20 13 5 5 1 7 4 3
4 Alessandria Alessandria 19 13 5 4 3 8 8 0
5 Pro Sesto Pro Sesto 19 12 4 7 0 5 2 3
6 Pro Patria Pro Patria 19 13 3 10 0 8 3 5
7 Como Como 18 12 4 6 0 10 9 1
8 Novara Novara 18 12 4 6 2 9 6 3
9 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 17 13 3 8 0 7 4 3
10 Lecco Lecco 16 13 3 7 2 8 7 1
11 Livorno Livorno 15 13 3 6 1 6 7 -1
12 Pistoiese Pistoiese 14 13 2 8 1 5 7 -2
13 Olbia Olbia 14 13 2 8 2 5 9 -4
14 Piacenza Piacenza 13 12 3 4 3 5 8 -3
15 Pergolettese Pergolettese 13 12 2 7 1 11 9 2
16 Grosseto Grosseto 13 13 1 10 0 3 4 -1
17 Erminio Erminio 12 13 2 6 3 6 11 -5
18 Pontedera Pontedera 12 12 2 6 2 5 6 -1
19 Juventus II Juventus II 11 12 2 5 2 7 9 -2
20 Lucchese Lucchese 2 12 0 2 4 1 16 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alessandria Alessandria 14 7 4 2 0 6 3 3
2 Pro Vercelli Pro Vercelli 14 6 4 2 0 5 0 5
3 Novara Novara 13 7 3 4 0 6 2 4
4 Renate Renate 10 6 2 4 0 5 3 2
5 Pistoiese Pistoiese 9 7 2 3 0 4 4 0
6 Carrarese Carrarese 9 7 2 3 0 3 2 1
7 Livorno Livorno 8 7 2 2 0 4 5 -1
8 Pro Patria Pro Patria 8 6 1 5 0 5 3 2
9 Olbia Olbia 8 7 1 5 0 1 3 -2
10 Lecco Lecco 7 6 1 4 0 3 3 0
11 Pro Sesto Pro Sesto 7 6 1 4 0 1 1 0
12 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 7 7 1 4 0 1 2 -1
13 Erminio Erminio 6 6 1 3 0 5 6 -1
14 Juventus II Juventus II 5 6 1 2 0 4 5 -1
15 Piacenza Piacenza 5 5 1 2 0 2 4 -2
16 Pontedera Pontedera 5 5 1 2 0 1 2 -1
17 Como Como 5 7 0 5 0 3 6 -3
18 Pergolettese Pergolettese 4 6 0 4 0 3 6 -3
19 Grosseto Grosseto 4 6 0 4 0 1 3 -2
20 Lucchese Lucchese 0 6 0 0 0 1 11 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 15 7 4 3 0 6 1 5
2 Como Como 13 5 4 1 0 7 3 4
3 Pro Sesto Pro Sesto 12 6 3 3 0 4 1 3
4 Carrarese Carrarese 11 6 3 2 1 4 2 2
5 Pro Patria Pro Patria 11 7 2 5 0 3 0 3
6 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 10 6 2 4 0 6 2 4
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 10 7 2 4 1 6 5 1
8 Pergolettese Pergolettese 9 6 2 3 1 8 3 5
9 Lecco Lecco 9 7 2 3 2 5 4 1
10 Grosseto Grosseto 9 7 1 6 0 2 1 1
11 Piacenza Piacenza 8 7 2 2 3 3 4 -1
12 Pontedera Pontedera 7 7 1 4 2 4 4 0
13 Livorno Livorno 7 6 1 4 1 2 2 0
14 Olbia Olbia 6 6 1 3 2 4 6 -2
15 Juventus II Juventus II 6 6 1 3 2 3 4 -1
16 Erminio Erminio 6 7 1 3 3 1 5 -4
17 Novara Novara 5 5 1 2 2 3 4 -1
18 Alessandria Alessandria 5 6 1 2 3 2 5 -3
19 Pistoiese Pistoiese 5 6 0 5 1 1 3 -2
20 Lucchese Lucchese 2 6 0 2 4 0 5 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pro Sesto Pro Sesto 16 6 5 1 0 11 3 8
2 Renate Renate 15 6 5 0 1 10 4 6
3 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Pro Vercelli Pro Vercelli 12 6 4 0 2 10 6 4
5 Alessandria Alessandria 12 6 4 0 2 10 7 3
6 Carrarese Carrarese 12 6 4 0 2 8 6 2
7 Como Como 11 6 3 2 1 8 6 2
8 Juventus II Juventus II 9 6 2 3 1 9 7 2
9 Lecco Lecco 9 6 3 0 3 8 10 -2
10 Pontedera Pontedera 8 6 2 2 2 4 4 0
11 Olbia Olbia 8 6 2 2 2 7 11 -4
12 Livorno Livorno 7 6 2 1 3 8 6 2
13 Pro Patria Pro Patria 7 6 2 1 3 6 5 1
14 Pistoiese Pistoiese 6 6 2 0 4 6 7 -1
15 Erminio Erminio 6 6 2 0 4 6 12 -6
16 Grosseto Grosseto 5 6 1 2 3 2 5 -3
17 Novara Novara 5 6 1 2 3 5 9 -4
18 Pergolettese Pergolettese 3 6 1 0 5 10 13 -3
19 Piacenza Piacenza 3 6 0 3 3 4 11 -7
20 Lucchese Lucchese 2 6 0 2 4 5 10 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alessandria Alessandria 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Pro Sesto Pro Sesto 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Juventus II Juventus II 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Pro Vercelli Pro Vercelli 6 3 2 0 1 5 2 3
5 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Pistoiese Pistoiese 6 3 2 0 1 4 2 2
7 Renate Renate 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Lecco Lecco 6 3 2 0 1 6 6 0
9 Como Como 5 3 1 2 0 3 2 1
10 Livorno Livorno 4 3 1 1 1 4 2 2
11 Pontedera Pontedera 4 3 1 1 1 1 1 0
12 Olbia Olbia 4 3 1 1 1 3 5 -2
13 Erminio Erminio 3 3 1 0 2 5 5 0
14 Carrarese Carrarese 3 3 1 0 2 3 4 -1
15 Grosseto Grosseto 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Novara Novara 2 3 0 2 1 2 3 -1
17 Piacenza Piacenza 2 3 0 2 1 4 7 -3
18 Pro Patria Pro Patria 1 3 0 1 2 2 4 -2
19 Lucchese Lucchese 0 3 0 0 3 4 7 -3
20 Pergolettese Pergolettese 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Renate Renate 9 3 3 0 0 6 1 5
2 Pro Sesto Pro Sesto 9 3 3 0 0 6 2 4
3 Carrarese Carrarese 9 3 3 0 0 5 2 3
4 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 7 3 2 1 0 7 5 2
5 Pro Patria Pro Patria 6 3 2 0 1 4 1 3
6 Como Como 6 3 2 0 1 5 4 1
7 Pro Vercelli Pro Vercelli 6 3 2 0 1 5 4 1
8 Pontedera Pontedera 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Olbia Olbia 4 3 1 1 1 4 6 -2
10 Pergolettese Pergolettese 3 3 1 0 2 8 7 1
11 Livorno Livorno 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Alessandria Alessandria 3 3 1 0 2 3 4 -1
13 Lecco Lecco 3 3 1 0 2 2 4 -2
14 Novara Novara 3 3 1 0 2 3 6 -3
15 Erminio Erminio 3 3 1 0 2 1 7 -6
16 Juventus II Juventus II 2 3 0 2 1 3 4 -1
17 Lucchese Lucchese 2 3 0 2 1 1 3 -2
18 Grosseto Grosseto 2 3 0 2 1 0 2 -2
19 Piacenza Piacenza 1 3 0 1 2 0 4 -4
20 Pistoiese Pistoiese 0 3 0 0 3 2 5 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
31%
4 victoires
8%
1 Nul
62%
8 Défaites
1 Points/match
15e
13 pts
13e
7 pts
15e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts