Osnabrück II

Osnabrück II

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
47%
14 victoires
27%
8 Nuls
27%
8 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Sportpark Illoshöhe
Sportpark Illoshöhe - Osnabrück
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms VfL Osnabrück II, Osnabrück II
  • Code OS2
  • Zone Allemagne

VfL Osnabrück II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe VfL Osnabrück II tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match VfL Osnabrück II

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Northeim et Osnabrück II est 3-1.

Osnabrück II occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

Août 2016
dimanche 07/08
Osnabrück Osnabrück II
3
TB Uphusen Uphusen
0
Terminé
dimanche 21/08
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
dimanche 28/08
Osnabrück Osnabrück II
1
Jeddeloh Jeddeloh
5
Terminé
Septembre 2016
dimanche 04/09
Heeslinger SC Heeslinger SC
0
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
dimanche 11/09
Osnabrück Osnabrück II
2
HSC Hannover HSC Hannover
0
Terminé
dimanche 25/09
Osnabrück Osnabrück II
4
Bersenbrück Bersenbrück
0
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Gifhorn Gifhorn
2
Osnabrück Osnabrück II
0
Terminé
dimanche 09/10
Osnabrück Osnabrück II
3
SVG Gottingue Göttingen
1
Terminé
dimanche 16/10
FT Brunswick FT Braunschw
2
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
dimanche 23/10
Osnabrück Osnabrück II
2
Wunstorf Wunstorf
2
Terminé
samedi 29/10
Arminia Hanovre Arminia
0
Osnabrück Osnabrück II
0
Terminé
Novembre 2016
dimanche 06/11
Osnabrück Osnabrück II
0
Eintracht Northeim Northeim
0
Terminé
dimanche 13/11
VfL Oldenbourg VfL Oldenburg
0
Osnabrück Osnabrück II
1
Terminé
dimanche 20/11
TB Uphusen Uphusen
0
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
Décembre 2016
dimanche 04/12
Osnabrück Osnabrück II
2
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Terminé
Février 2017
Mars 2017
samedi 04/03
Jeddeloh Jeddeloh
2
Osnabrück Osnabrück II
0
Terminé
dimanche 12/03
Osnabrück Osnabrück II
0
Heeslinger SC Heeslinger SC
1
Terminé
dimanche 19/03
HSC Hannover HSC Hannover
2
Osnabrück Osnabrück II
0
Terminé
dimanche 26/03
Osnabrück Osnabrück II
0
Cloppenburg Cloppenburg
0
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Bersenbrück Bersenbrück
1
Osnabrück Osnabrück II
0
Terminé
dimanche 09/04
Osnabrück Osnabrück II
1
Gifhorn Gifhorn
1
Terminé
dimanche 23/04
SVG Gottingue Göttingen
0
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
dimanche 30/04
Osnabrück Osnabrück II
1
FT Brunswick FT Braunschw
0
Terminé
Mai 2017
samedi 06/05
Wunstorf Wunstorf
1
Osnabrück Osnabrück II
1
Terminé
dimanche 14/05
Osnabrück Osnabrück II
2
Arminia Hanovre Arminia
1
Terminé
dimanche 21/05
Eintracht Northeim Northeim
3
Osnabrück Osnabrück II
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 68 30 22 2 6 72 44 28
2 Northeim Northeim 60 30 18 6 6 67 37 30
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 56 30 16 8 6 70 36 34
4 Osnabrück II Osnabrück II 50 30 14 8 8 39 28 11
5 Wunstorf Wunstorf 46 30 13 7 10 46 45 1
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 44 30 13 5 12 45 49 -4
7 Gifhorn Gifhorn 42 30 13 3 14 35 43 -8
8 Bersenbrück Bersenbrück 40 30 11 7 12 56 64 -8
9 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 39 30 10 9 11 47 41 6
10 Cloppenburg Cloppenburg 37 30 8 13 9 46 37 9
11 Arminia Arminia 37 30 10 7 13 47 44 3
12 Göttingen Göttingen 33 30 9 6 15 46 53 -7
13 Uphusen Uphusen 33 30 8 9 13 36 50 -14
14 FT Braunschw FT Braunschw 32 30 8 8 14 52 54 -2
15 HSC Hannover HSC Hannover 31 30 9 4 17 41 66 -25
16 BW Bornreihe BW Bornreihe 19 30 5 4 21 41 95 -54
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 36 15 12 0 3 32 19 13
2 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 31 15 10 1 4 42 17 25
3 Northeim Northeim 31 15 9 4 2 38 18 20
4 Osnabrück II Osnabrück II 28 15 8 4 3 23 13 10
5 Wunstorf Wunstorf 27 15 8 3 4 26 19 7
6 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 22 15 6 4 5 27 19 8
7 Heeslinger SC Heeslinger SC 22 15 7 1 7 23 26 -3
8 Arminia Arminia 21 15 5 6 4 27 20 7
9 FT Braunschw FT Braunschw 21 15 5 6 4 28 23 5
10 HSC Hannover HSC Hannover 21 15 6 3 6 24 25 -1
11 Gifhorn Gifhorn 20 15 6 2 7 18 18 0
12 Cloppenburg Cloppenburg 18 15 4 6 5 27 20 7
13 Bersenbrück Bersenbrück 17 15 4 5 6 24 31 -7
14 Uphusen Uphusen 16 15 4 4 7 22 31 -9
15 Göttingen Göttingen 15 15 4 3 8 17 28 -11
16 BW Bornreihe BW Bornreihe 10 15 3 1 11 18 43 -25
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 32 15 10 2 3 40 25 15
2 Northeim Northeim 29 15 9 2 4 29 19 10
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 25 15 6 7 2 28 19 9
4 Bersenbrück Bersenbrück 23 15 7 2 6 32 33 -1
5 Osnabrück II Osnabrück II 22 15 6 4 5 16 15 1
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 22 15 6 4 5 22 23 -1
7 Gifhorn Gifhorn 22 15 7 1 7 17 25 -8
8 Cloppenburg Cloppenburg 19 15 4 7 4 19 17 2
9 Wunstorf Wunstorf 19 15 5 4 6 20 26 -6
10 Göttingen Göttingen 18 15 5 3 7 29 25 4
11 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 17 15 4 5 6 20 22 -2
12 Uphusen Uphusen 17 15 4 5 6 14 19 -5
13 Arminia Arminia 16 15 5 1 9 20 24 -4
14 FT Braunschw FT Braunschw 11 15 3 2 10 24 31 -7
15 HSC Hannover HSC Hannover 10 15 3 1 11 17 41 -24
16 BW Bornreihe BW Bornreihe 9 15 2 3 10 23 52 -29
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 14 6 4 2 0 18 7 11
2 Cloppenburg Cloppenburg 13 6 4 1 1 14 2 12
3 Gifhorn Gifhorn 12 6 4 0 2 12 8 4
4 Northeim Northeim 12 6 4 0 2 11 8 3
5 Jeddeloh Jeddeloh 12 6 4 0 2 12 11 1
6 Uphusen Uphusen 11 6 3 2 1 10 7 3
7 Osnabrück II Osnabrück II 11 6 3 2 1 8 6 2
8 BW Bornreihe BW Bornreihe 9 6 3 0 3 13 13 0
9 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 8 6 2 2 2 12 10 2
10 Heeslinger SC Heeslinger SC 8 6 2 2 2 11 12 -1
11 Bersenbrück Bersenbrück 7 6 2 1 3 16 17 -1
12 FT Braunschw FT Braunschw 5 6 1 2 3 8 7 1
13 Göttingen Göttingen 5 6 1 2 3 5 8 -3
14 Arminia Arminia 4 6 1 1 4 9 11 -2
15 HSC Hannover HSC Hannover 4 6 1 1 4 8 19 -11
16 Wunstorf Wunstorf 3 6 0 3 3 6 15 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cloppenburg Cloppenburg 9 3 3 0 0 12 0 12
2 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 9 3 3 0 0 11 2 9
3 Jeddeloh Jeddeloh 9 3 3 0 0 8 3 5
4 Northeim Northeim 9 3 3 0 0 7 2 5
5 Uphusen Uphusen 9 3 3 0 0 8 4 4
6 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 7 3 2 1 0 10 3 7
7 Osnabrück II Osnabrück II 7 3 2 1 0 4 2 2
8 Gifhorn Gifhorn 6 3 2 0 1 6 3 3
9 BW Bornreihe BW Bornreihe 6 3 2 0 1 6 4 2
10 Heeslinger SC Heeslinger SC 6 3 2 0 1 5 5 0
11 FT Braunschw FT Braunschw 4 3 1 1 1 7 3 4
12 Arminia Arminia 4 3 1 1 1 7 5 2
13 HSC Hannover HSC Hannover 4 3 1 1 1 6 6 0
14 Göttingen Göttingen 4 3 1 1 1 1 2 -1
15 Wunstorf Wunstorf 3 3 0 3 0 4 4 0
16 Bersenbrück Bersenbrück 1 3 0 1 2 8 11 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bersenbrück Bersenbrück 6 3 2 0 1 8 6 2
2 Gifhorn Gifhorn 6 3 2 0 1 6 5 1
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 5 3 1 2 0 7 5 2
4 Osnabrück II Osnabrück II 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Cloppenburg Cloppenburg 4 3 1 1 1 2 2 0
6 BW Bornreihe BW Bornreihe 3 3 1 0 2 7 9 -2
7 Northeim Northeim 3 3 1 0 2 4 6 -2
8 Jeddeloh Jeddeloh 3 3 1 0 2 4 8 -4
9 Heeslinger SC Heeslinger SC 2 3 0 2 1 6 7 -1
10 Uphusen Uphusen 2 3 0 2 1 2 3 -1
11 Göttingen Göttingen 1 3 0 1 2 4 6 -2
12 FT Braunschw FT Braunschw 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 1 3 0 1 2 2 7 -5
14 Arminia Arminia 0 3 0 0 3 2 6 -4
15 Wunstorf Wunstorf 0 3 0 0 3 2 11 -9
16 HSC Hannover HSC Hannover 0 3 0 0 3 2 13 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu