HSC Hannover

HSC Hannover

Allemagne
Stade
HSC-Stadion Constantinstraße
HSC-Stadion Constantinstraße - Hannover-List
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 327
  • Affluence maximum : 818
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 11
Informations
  • Type club masculin
  • Noms HSC Hannover
  • Code HSC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

HSC Hannover sur Foot Direct

Retrouvez pour le club HSC Hannover tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match HSC Hannover

Le prochain match du soir est Rehden vs HSC Hannover et débute le vendredi 13 août 2021 à 19:00 dans le cadre de la 1ère journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant HSC Hannover et Halberstadt est 2-1.

HSC Hannover occupe actuellement la 3e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Leon Frelke, Sascha Algermissen et Benjamin Ortner

Défenseurs : Tom Joshua Kinitz, Marko Ilic, Fabian Weigel, Yannick Bahls et Ebrahim Farahnak

Milieux : Pascal Gos, Max Kummer, Leander Baar, Stephane Ngongang, Martin Wiederhold, Gürkan Öney, Igor Antunović et Ibrahim Aktekin

Attaquants : Can Gökdemir, Melvin Zimmermann, Christopher Schultz et Jovan Hoffart

Calendrier HSC Hannover & prochain match

Après Rehden vs HSC Hannover, le prochain match sera HSC Hannover vs LSK Hansa le dimanche 22 août 2021. L'entraîneur Martin Polomka annoncera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juin 2021
Juillet 2021
vendredi 02/07
Gifhorn Gifhorn
2
HSC Hannover HSC Hannover
2
Terminé
samedi 10/07
HSC Hannover HSC Hannover
2
Germania Halberstadt Halberstadt
1
Terminé
Août 2021
vendredi 13/08
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
HSC Hannover HSC Hannover
19:00
dimanche 22/08
HSC Hannover HSC Hannover
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 29/08
HSC Hannover HSC Hannover
Werder Brême Werder II
15:00
Septembre 2021
samedi 04/09
HSC Hannover HSC Hannover
Oberneuland Oberneuland
18:00
dimanche 12/09
HSC Hannover HSC Hannover
Hanovre Hannover II
15:00
dimanche 19/09
Borussia Hildesheim Hildesheim
HSC Hannover HSC Hannover
15:00
samedi 25/09
Jeddeloh Jeddeloh
HSC Hannover HSC Hannover
15:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Atlas Delmenhorst Atlas
HSC Hannover HSC Hannover
16:00
dimanche 10/10
HSC Hannover HSC Hannover
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
15:00
dimanche 17/10
HSC Hannover HSC Hannover
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
15:00
dimanche 24/10
LSK Hansa LSK Hansa
HSC Hannover HSC Hannover
15:00
samedi 30/10
Werder Brême Werder II
HSC Hannover HSC Hannover
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Oberneuland Oberneuland
HSC Hannover HSC Hannover
15:00
dimanche 14/11
Hanovre Hannover II
HSC Hannover HSC Hannover
13:00
dimanche 21/11
HSC Hannover HSC Hannover
Borussia Hildesheim Hildesheim
14:00
dimanche 28/11
HSC Hannover HSC Hannover
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
HSC Hannover HSC Hannover
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
dimanche 12/12
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
HSC Hannover HSC Hannover
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga