Ümraniye

Ümraniye

Turquie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 4-1-4-1 1 match cette saison
Stade
Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu
Ümraniye Hekimbaşı Şehir Stadyumu - İstanbul
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3513
  • Affluence moyenne : 206
  • Affluence maximum : 1269
  • % de remplissage : 5
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ümraniyespor, Ümraniye
  • Code ÜMR
  • Zone Turquie
Tournois en cours

Ümraniyespor sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ümraniyespor tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Lig A. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Ümraniyespor

Le résultat du dernier match en Coupe de Turquie opposant Galatasaray et Ümraniye est 4-1.

Ümraniye occupe actuellement la 17e position du classement Général de Lig A 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Veysel Sapan, Übeyd Adıyaman, Abdulsamed Damlu et Onur Yıldırım

Défenseurs : Erol Mert Güler, Nassim Titebah, Guy Serge Cédric Yaméogo, Üzeyir Ergün, Bilal Özer, Mustafa Eser, Tomislav Glumac, Strahil Venkov Popov et Dimitri Cavaré

Milieux : Servet Berat Fidan, Yakup Demirci, Isaac Cofie, Jurgen Bardhi, Mehmet Kaan Gündüz, Ferhan Evren, Doğukan Saral, Muhammed Mert, Serkan Göksu, Aykut Emre Yakut, Atalay Babacan, Hasan Ayaroğlu, Beren Küçükbaşarık, Yunus Emre Mertoğlu et Yusuf Saitoğlu

Attaquants : Batuhan Çelik, Toheeb Adeola Kosoko, Melih Okutan, Onur Ayık, Ayman Bouali et Batuhan Arıcı

Poste non défini : Muhammet Oğuzhan Verdil

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 20/08
Ümraniyespor Ümraniye
Goztepe Goztepe
21:00
dimanche 27/08
Sakaryaspor Sakaryaspor
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Bodrumspor Bodrum
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 17/09
Ümraniyespor Ümraniye
Çorum FK Çorum FK
21:00
dimanche 24/09
Eyüpspor Eyüp
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Ümraniyespor Ümraniye
Bandırmaspor Bandırma
21:00
dimanche 08/10
Altay SK Izmir Altay
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 22/10
Ümraniyespor Ümraniye
Manisa FK Manisa FK
21:00
dimanche 29/10
Adanaspor FK Adanaspor
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Ümraniyespor Ümraniye
Tuzlaspor Tuzla
20:00
dimanche 12/11
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 26/11
Ümraniyespor Ümraniye
Boluspor Bolu
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Kocaelispor Kocaelispor
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 10/12
Ümraniyespor Ümraniye
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
20:00
dimanche 17/12
Erzurumspor FK Erzurumspor
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 24/12
Ümraniyespor Ümraniye
Giresunspor Giresun
20:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Ümraniyespor Ümraniye
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
dimanche 21/01
Goztepe Goztepe
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 28/01
Ümraniyespor Ümraniye
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Ümraniyespor Ümraniye
Bodrumspor Bodrum
20:00
dimanche 11/02
Çorum FK Çorum FK
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 18/02
Ümraniyespor Ümraniye
Eyüpspor Eyüp
20:00
dimanche 25/02
Bandırmaspor Bandırma
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Ümraniyespor Ümraniye
Altay SK Izmir Altay
20:00
dimanche 10/03
Manisa FK Manisa FK
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 17/03
Ümraniyespor Ümraniye
Adanaspor FK Adanaspor
20:00
Avril 2024
mercredi 03/04
Tuzlaspor Tuzla
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 07/04
Ümraniyespor Ümraniye
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 14/04
Boluspor Bolu
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 21/04
Ümraniyespor Ümraniye
Kocaelispor Kocaelispor
21:00
dimanche 28/04
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Ümraniyespor Ümraniye
Erzurumspor FK Erzurumspor
21:00
dimanche 12/05
Giresunspor Giresun
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Janvier 2024
jeudi 18/01
Galatasaray SK Galatasaray
4
Ümraniyespor Ümraniye
1
Terminé
Décembre 2023
mercredi 06/12
Ümraniyespor Ümraniye
2
Çankaya FK Çankaya
1
Terminé
Octobre 2023
samedi 14/10
Basaksehir Basaksehir
1
Ümraniyespor Ümraniye
2
Terminé
Août 2023
samedi 05/08
Kasimpasa SK Kasımpaşa
3
Ümraniyespor Ümraniye
0
Terminé
Juillet 2023
mercredi 26/07
Sivasspor Sivasspor
2
Ümraniyespor Ümraniye
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 18 25 0 €
Départs 19 26 0 €
Total 37 25 0 €
Transferts