Sakaryaspor

Sakaryaspor

Turquie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 4-1-4-1 1 match cette saison
Palmarès
Stade
Yeni Sakarya Atatürk Stadyumu
Yeni Sakarya Atatürk Stadyumu - Adapazarı
  • Année de construction : 2017
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 28710
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sakaryaspor
  • Code SAK
  • Zone Turquie
Tournois en cours

Sakaryaspor sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sakaryaspor tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Lig A. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Sakaryaspor

Le prochain match du soir est Sakaryaspor vs Manisa FK et débute le dimanche 03 mars 2024 à 20:00 dans le cadre de la 25e journée de Lig A.

Le résultat du dernier match en Coupe de Turquie opposant Hatay et Sakaryaspor est 5-1.

Sakaryaspor occupe actuellement la 14e position du classement Général de Lig A 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : İbrahim Demir, Cihan Topaloğlu, Yunus Emre Tekoğul et Orhan Can Bostan

Défenseurs : Kemal Bayrak, Çağlayan Menderes, Isaac Opoku Donkor, Berat Can Şanlı, Erdi Dikmen, Bülent Uzun, Bülent Cevahir et Oğuz Yıldırım

Milieux : Hasan Kılıç, Samed Onur, Muhammed Himmet Ertürk, Berat Badak, Rajko Rotman, Sinan Kurt, Burak Süleyman, Murat Cem Akpınar, Odise Roshi et Nsana Claudelion Etienne Simon

Attaquants : Ahmet Efe Güvenli, Koray Kılınç, Bilal Başaçıkoğlu, Yonathan Alexander del Valle Rodríguez, Kabongo Kasongo, Dino Ndlovu, Zdravko Minchev Dimitrov, Kazım Efe Yılmazer et Kerem Yusuf Aydın

Calendrier Sakaryaspor & prochain match

Après Sakaryaspor vs Manisa FK, le prochain match sera Adanaspor vs Sakaryaspor le dimanche 10 mars 2024. Le coach Turgay Karslı dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre. L'équipe débute les matchs habituellement avec un onze de départ en 4-1-4-1.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Goztepe Goztepe
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 27/08
Sakaryaspor Sakaryaspor
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Bandırmaspor Bandırma
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 17/09
Sakaryaspor Sakaryaspor
Bodrumspor Bodrum
21:00
dimanche 24/09
Çorum FK Çorum FK
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Sakaryaspor Sakaryaspor
Eyüpspor Eyüp
21:00
dimanche 08/10
Manisa FK Manisa FK
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 22/10
Sakaryaspor Sakaryaspor
Adanaspor FK Adanaspor
21:00
dimanche 29/10
Altay SK Izmir Altay
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Sakaryaspor Sakaryaspor
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 12/11
Boluspor Bolu
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
dimanche 26/11
Sakaryaspor Sakaryaspor
Erzurumspor FK Erzurumspor
20:00
Décembre 2023
dimanche 10/12
Sakaryaspor Sakaryaspor
Giresunspor Giresun
20:00
dimanche 17/12
Tuzlaspor Tuzla
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
dimanche 24/12
Sakaryaspor Sakaryaspor
Kocaelispor Kocaelispor
20:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Sakaryaspor Sakaryaspor
Goztepe Goztepe
20:00
dimanche 28/01
Ümraniyespor Ümraniye
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Sakaryaspor Sakaryaspor
Bandırmaspor Bandırma
20:00
dimanche 11/02
Bodrumspor Bodrum
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
dimanche 18/02
Sakaryaspor Sakaryaspor
Çorum FK Çorum FK
20:00
dimanche 25/02
Eyüpspor Eyüp
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Sakaryaspor Sakaryaspor
Manisa FK Manisa FK
20:00
dimanche 10/03
Adanaspor FK Adanaspor
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
dimanche 17/03
Sakaryaspor Sakaryaspor
Altay SK Izmir Altay
20:00
Avril 2024
mercredi 03/04
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 07/04
Sakaryaspor Sakaryaspor
Boluspor Bolu
21:00
dimanche 14/04
Erzurumspor FK Erzurumspor
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 28/04
Giresunspor Giresun
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Sakaryaspor Sakaryaspor
Tuzlaspor Tuzla
21:00
dimanche 12/05
Kocaelispor Kocaelispor
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
Janvier 2024
mardi 16/01
Hatayspor Hatay
5
Sakaryaspor Sakaryaspor
1
Terminé
Décembre 2023
mercredi 06/12
Sakaryaspor Sakaryaspor
1
BB Ankaraspor Ankaraspor
0
Terminé
Février 2023
mercredi 22/02
Kocaelispor Kocaelispor
0
Sakaryaspor Sakaryaspor
2
Terminé
Janvier 2023
vendredi 06/01
Sakaryaspor Sakaryaspor
1
Újpest Újpest
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 28 0 €
Départs 5 30 0 €
Total 18 29 0 €
Transferts