Erzurum BB

Erzurum BB

Turquie
Stade
Kazım Karabekir Stadyumu
Kazım Karabekir Stadyumu - Erzurum
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 23700
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BB Erzurumspor, Erzurum BB
  • Code BBE
  • Zone Turquie
Tournois en cours

BB Erzurumspor sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BB Erzurumspor tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Lig A.

Résultat match BB Erzurumspor

Le prochain match du soir est Erzurum BB vs Konyaspor et débute le dimanche 25 juillet 2021 à 15:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Erzurum BB et Antalyaspor est 1-2.

Erzurum BB occupe actuellement la 5e position du classement Général de Lig A 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Mehmet Göktüğ Bakırbaş, Jakub Szumski, Kayacan Erdoğan et Batuhan Ünsal

Défenseurs : Burak Böyüksünnetci, Celal Hanalp, Mustafa Akbaş, Mustafa Yumlu, Haluk Hakan Baydan, Orhan Ovacıklı, Pierre Kanstrup, Aykut Demir, Fırat Şaşi, Recep Derin, Zakarya Bergdich, Léo Schwechlen, Gökhan Kardeş, Muammer Atalay, Adolphe Teikeu Kamgang et Mehmet Murat Uçar

Milieux : Gökhan Alsan, Ahmet Canbaz, Sefa Akgün, Valdomiro Tualungo Paulo Lameiras, Gabriel Antoine Obertan, Johanna Ochieng Omolo, Petrus Boumal Mayega, Emrah Başsan, Mitchell Glenn Donald, Özgür Sert, Yusuf Koç, Muhammed Emin Yavaş et Güney Yılmaz

Attaquants : Rashad Muhammed, Serdar Yıldırım, Aaron Samuel Olanare, Arvydas Novikovas, Oltan Karakullukçu et Brahim Darri

Poste non défini : Edouard Karamo N'Diaye

Calendrier Erzurum BB & prochain match

Après Erzurum BB vs Konyaspor, le prochain match sera Menemenspor vs Erzurum BB le dimanche 15 août 2021. L'entraîneur Erkan Sözeri communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
dimanche 18/07
BB Erzurumspor Erzurum BB
1
Antalyaspor Antalyaspor
2
Terminé
dimanche 25/07
BB Erzurumspor Erzurum BB
Konyaspor Konyaspor
15:00
Août 2021
dimanche 15/08
Menemenspor Menemenspor
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 22/08
BB Erzurumspor Erzurum BB
Bursaspor Bursaspor
21:00
dimanche 29/08
BB Erzurumspor Erzurum BB
Bandırmaspor Bandırma
21:00
Septembre 2021
dimanche 12/09
Manisa FK Manisa FK
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
mercredi 15/09
BB Erzurumspor Erzurum BB
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 19/09
Eyüpspor Eyüp
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 26/09
BB Erzurumspor Erzurum BB
Adanaspor FK Adanaspor
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
MKE Ankaragücü Ankaragücü
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 17/10
BB Erzurumspor Erzurum BB
Altınordu Altınordu
21:00
dimanche 24/10
Samsunspor Samsunspor
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 31/10
BB Erzurumspor Erzurum BB
Balıkesirspor Balıkesir
20:00
Novembre 2021
dimanche 21/11
BB Erzurumspor Erzurum BB
Boluspor Bolu
20:00
dimanche 28/11
Tuzlaspor Tuzla
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
BB Erzurumspor Erzurum BB
Istanbulspor AS İstanbulspor
20:00
dimanche 12/12
Kocaelispor Kocaelispor
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
mercredi 15/12
BB Erzurumspor Erzurum BB
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
dimanche 19/12
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
dimanche 26/12
BB Erzurumspor Erzurum BB
Denizlispor Denizlispor
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
BB Erzurumspor Erzurum BB
Menemenspor Menemenspor
20:00
dimanche 16/01
Bursaspor Bursaspor
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
dimanche 23/01
Bandırmaspor Bandırma
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
BB Erzurumspor Erzurum BB
Manisa FK Manisa FK
20:00
dimanche 13/02
Ümraniyespor Ümraniye
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
mercredi 16/02
BB Erzurumspor Erzurum BB
Eyüpspor Eyüp
20:00
dimanche 20/02
Adanaspor FK Adanaspor
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
dimanche 27/02
BB Erzurumspor Erzurum BB
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Altınordu Altınordu
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
dimanche 13/03
BB Erzurumspor Erzurum BB
Samsunspor Samsunspor
20:00
dimanche 20/03
Balıkesirspor Balıkesir
BB Erzurumspor Erzurum BB
20:00
Avril 2022
dimanche 10/04
Boluspor Bolu
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
mercredi 13/04
BB Erzurumspor Erzurum BB
Tuzlaspor Tuzla
21:00
dimanche 17/04
Istanbulspor AS İstanbulspor
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 24/04
BB Erzurumspor Erzurum BB
Kocaelispor Kocaelispor
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 08/05
BB Erzurumspor Erzurum BB
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
21:00
dimanche 15/05
Denizlispor Denizlispor
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 26 0 €
Départs 9 28 0 €
Total 23 27 0 €
Transferts