Gençlerbirliği

Gençlerbirliği

Turquie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 5-3-2 1 match cette saison
Palmarès
Stade
Eryaman Stadyumu
Eryaman Stadyumu - Ankara
  • Année de construction : 2019
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 20560
  • Affluence moyenne : 4399
  • Affluence maximum : 18012
  • % de remplissage : 21
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Genclerbirligi SK, Gençlerbirliği
  • Code GNÇ
  • Zone Turquie
Tournois en cours

Genclerbirligi SK sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Genclerbirligi SK tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Lig A. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Genclerbirligi SK

Le résultat du dernier match en Coupe de Turquie opposant Gençlerbirliği et Trabzon est 1-2.

Gençlerbirliği occupe actuellement la 9e position du classement Général de Lig A 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Numan Soysal, Ertuğrul Çetin, Orkun Özdemir et Atalay Gökçe

Défenseurs : Muhammed Emin Sarıkaya, Can Bartu Çığır, Michał Pazdan, Shaocong Wu, Rahman Buğra Çağıran, Oğuzhan Berber, Francis Nzaba, Yasin Güreler, Yiğit Demir, Alperen Babacan, Yasin Arda Midiliç, Mert Tekin, Ferhat Yağız Usta, Taha Necati Atay, Umut İslamoğlu et Emre Yenigül

Milieux : Ali Mevran Ablak, Sambou Yatabaré, Ali Eren Daşdemir, Efe Yılmaz, James Léa Siliki, Elias Durmaz, Oleksandr Bieliaiev, Aias Aosman, Halit Yılmaz, Chukwuma Emmanuel Akabueze, Ensar Kemaloğlu, Fatih Ok, Jakup Jimmy Durmaz, Eralp Aydın, Özgür Baran Aksaka, Arda Temur, Musa Çağıran, Özgür Çek, Abdullah Yıldızer, Arda Çağan Çelik et Abdullah Durak

Attaquants : Rodin Cem Deprem, Gaëtan Loamba Laura, Ahmet Arda Tuzcu, Fırat Tulgayoğlu, Mustapha Yatabaré, Batuhan İhsan Uçan, Arda Akgül, Tiago Filipe Sousa da Nóbrega Rodrigues, Oltan Karakullukçu, Amilton Minervino da Silva et Melih Bostan

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
dimanche 27/08
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Bodrumspor Bodrum
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Çorum FK Çorum FK
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
21:00
dimanche 17/09
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Eyüpspor Eyüp
21:00
dimanche 24/09
Bandırmaspor Bandırma
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Manisa FK Manisa FK
21:00
dimanche 22/10
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Altay SK Izmir Altay
21:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Boluspor Bolu
20:00
dimanche 12/11
Adanaspor FK Adanaspor
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
Décembre 2023
dimanche 10/12
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Goztepe Goztepe
20:00
dimanche 17/12
Giresunspor Giresun
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
dimanche 24/12
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Ümraniyespor Ümraniye
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
dimanche 28/01
Bodrumspor Bodrum
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Çorum FK Çorum FK
20:00
dimanche 11/02
Eyüpspor Eyüp
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
dimanche 18/02
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Bandırmaspor Bandırma
20:00
dimanche 25/02
Manisa FK Manisa FK
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Altay SK Izmir Altay
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
20:00
Avril 2024
mercredi 03/04
Boluspor Bolu
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
21:00
dimanche 07/04
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Adanaspor FK Adanaspor
21:00
dimanche 28/04
Goztepe Goztepe
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
Giresunspor Giresun
21:00
dimanche 12/05
Tuzlaspor Tuzla
Genclerbirligi SK Gençlerbirliği
21:00
Février 2024
Janvier 2024
Décembre 2023
Juillet 2023
Février 2023
Janvier 2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Sinan Kaloğlu
Sinan Kaloğlu Turquie 42 ans - 10 matchs officiels
60%
6 victoires
20%
2 Nuls
20%
2 Défaites
2 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 52
  • Âge moyen 24.6
  • Joueurs étrangers 17 (32.7%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Défenseurs
Joueurs prêtés - Attaquants
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 21 26 0 €
Départs 14 25 0 €
Total 35 25 0 €
Transferts