Şanlıurfa

Şanlıurfa

Turquie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Şanlıurfa 11 Nisan Stadyumu
Şanlıurfa 11 Nisan Stadyumu - Şanlıurfa
  • Année de construction : 2009
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 28965
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Şanlıurfaspor, Şanlıurfa
  • Code ŞUR
  • Zone Turquie
Tournois en cours

Şanlıurfaspor sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Şanlıurfaspor tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Lig A. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Şanlıurfaspor

Le prochain match du soir est Şanlıurfa vs Tuzla et débute le dimanche 25 février 2024 à 20:00 dans le cadre de la 24e journée de Lig A.

Le résultat du dernier match en Coupe de Turquie opposant Basaksehir et Şanlıurfa est 2-0.

Şanlıurfa occupe actuellement la 18e position du classement Général de Lig A 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Erzhan Tokotaev, Muhammed Alperen Uysal, Mehmet Emre Yar et Aydın Bağ

Défenseurs : Tolga Ünlü, Bilal Selamet, Ümit Kurt, Diogo Alexis Rodrigues Coelho Özçakmak, Urie-Michel Mboula, Seyit Gazanfer, Mehmet Yiğit, Semih Karadeniz et Barış Gök

Milieux : Yusuf Emre Gültekin, Enver Cenk Şahin, Amar Begić, Adnan Çalışkan, Kadeem Raymond Mathurin-Harris, İshak Çakmak, Guy Lucien Michel Landel, Adem Eren Kabak, Cumali Bişi, Hüseyin Erkan et Jospin Nshimirimana

Attaquants : Steve Shamal, Fernando Emanuel Dening, Aldair Adulai Djaló Baldé, Marco Filipe Lopes Paixão, Yusuf Baturay, Muhammed Enes Kiprit, Joaquín Ardaiz et Barış Ekincier

Calendrier Şanlıurfa & prochain match

Après Şanlıurfa vs Tuzla, le prochain match sera Gençlerbirliği vs Şanlıurfa le dimanche 03 mars 2024. Le coach Cihat Arslan dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Altay SK Izmir Altay
21:00
dimanche 20/08
Adanaspor FK Adanaspor
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 27/08
Boluspor Bolu
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Erzurumspor FK Erzurumspor
21:00
dimanche 24/09
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Kocaelispor Kocaelispor
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Tuzlaspor Tuzla
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 22/10
Goztepe Goztepe
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 29/10
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Giresunspor Giresun
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Sakaryaspor Sakaryaspor
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 12/11
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 26/11
Bandırmaspor Bandırma
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Bodrumspor Bodrum
20:00
dimanche 10/12
Eyüpspor Eyüp
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 17/12
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Çorum FK Çorum FK
20:00
dimanche 24/12
Manisa FK Manisa FK
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Altay SK Izmir Altay
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 21/01
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Adanaspor FK Adanaspor
20:00
dimanche 28/01
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Boluspor Bolu
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Erzurumspor FK Erzurumspor
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 18/02
Kocaelispor Kocaelispor
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
dimanche 25/02
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Goztepe Goztepe
20:00
dimanche 17/03
Giresunspor Giresun
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
Avril 2024
mercredi 03/04
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
dimanche 07/04
Ümraniyespor Ümraniye
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 14/04
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Bandırmaspor Bandırma
21:00
dimanche 21/04
Bodrumspor Bodrum
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 28/04
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Eyüpspor Eyüp
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Çorum FK Çorum FK
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
dimanche 12/05
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Manisa FK Manisa FK
21:00
Décembre 2023
jeudi 07/12
Basaksehir Basaksehir
2
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Goztepe Goztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 27 0 €
Départs 9 24 0 €
Total 23 25 0 €
Transferts