Teutonia

Teutonia

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
10%
3 victoires
7%
2 Nuls
83%
25 Défaites
0,37 Points/match
Stade
Sportpark Königsberg
Sportpark Königsberg - Uelzen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Teutonia Uelzen, Teutonia
  • Code TEU
  • Zone Allemagne

SV Teutonia Uelzen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Teutonia Uelzen tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Oberliga.

Résultat match SV Teutonia Uelzen

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Wunstorf et Teutonia est 2-1.

Teutonia occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2015/2016.

Août 2015
dimanche 09/08
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
5
Terminé
dimanche 16/08
Osnabrück Osnabrück II
4
Teutonia Uelzen Teutonia
2
Terminé
dimanche 23/08
Teutonia Uelzen Teutonia
2
Heeslinger SC Heeslinger SC
4
Terminé
dimanche 30/08
Lingen Lingen
4
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
Septembre 2015
dimanche 06/09
Jeddeloh Jeddeloh
5
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 13/09
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Eintracht Northeim Northeim
2
Terminé
dimanche 20/09
Germania Egestorf Egestorf
6
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
samedi 26/09
Teutonia Uelzen Teutonia
1
FT Brunswick FT Braunschw
2
Terminé
Octobre 2015
dimanche 04/10
Lupo-Martini Lupo-Martini
1
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
dimanche 11/10
Teutonia Uelzen Teutonia
0
SVG Gottingue Göttingen
1
Terminé
dimanche 25/10
Teutonia Uelzen Teutonia
1
VfL Oldenbourg VfL Oldenburg
1
Terminé
Novembre 2015
dimanche 01/11
Arminia Hanovre Arminia
5
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
dimanche 08/11
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Wunstorf Wunstorf
4
Terminé
dimanche 22/11
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
4
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 29/11
Teutonia Uelzen Teutonia
4
Osnabrück Osnabrück II
4
Terminé
Décembre 2015
samedi 05/12
Heeslinger SC Heeslinger SC
5
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 13/12
TB Uphusen Uphusen
2
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
Février 2016
dimanche 28/02
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Lingen Lingen
3
Terminé
Mars 2016
dimanche 06/03
Teutonia Uelzen Teutonia
4
Jeddeloh Jeddeloh
2
Terminé
dimanche 13/03
Eintracht Northeim Northeim
4
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 20/03
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Germania Egestorf Egestorf
4
Terminé
Avril 2016
dimanche 03/04
FT Brunswick FT Braunschw
2
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 10/04
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Lupo-Martini Lupo-Martini
4
Terminé
dimanche 17/04
SVG Gottingue Göttingen
7
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
mercredi 20/04
Bückeburg Bückeburg
6
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
dimanche 24/04
Teutonia Uelzen Teutonia
1
TB Uphusen Uphusen
0
Terminé
Mai 2016
dimanche 01/05
VfL Oldenbourg VfL Oldenburg
3
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Terminé
jeudi 05/05
Teutonia Uelzen Teutonia
6
Bückeburg Bückeburg
0
Terminé
dimanche 08/05
Teutonia Uelzen Teutonia
0
Arminia Hanovre Arminia
1
Terminé
dimanche 22/05
Wunstorf Wunstorf
2
Teutonia Uelzen Teutonia
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 72 30 22 6 2 74 27 47
2 Egestorf Egestorf 53 30 16 5 9 63 39 24
3 Jeddeloh Jeddeloh 50 30 14 8 8 62 56 6
4 Northeim Northeim 48 30 14 6 10 64 52 12
5 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 44 30 12 8 10 65 54 11
6 Göttingen Göttingen 43 30 11 10 9 55 44 11
7 FT Braunschw FT Braunschw 43 30 12 7 11 51 52 -1
8 Osnabrück II Osnabrück II 42 30 11 9 10 51 48 3
9 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 42 30 11 9 10 47 44 3
10 Arminia Arminia 41 30 12 5 13 52 50 2
11 Lingen Lingen 40 30 11 7 12 57 47 10
12 Wunstorf Wunstorf 40 30 10 10 10 52 48 4
13 Heeslinger SC Heeslinger SC 40 30 12 4 14 48 54 -6
14 Uphusen Uphusen 33 30 9 6 15 43 69 -26
15 Bückeburg Bückeburg 25 30 7 4 19 42 77 -35
16 Teutonia Teutonia 11 30 3 2 25 32 97 -65
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 34 15 10 4 1 30 13 17
2 Northeim Northeim 32 15 10 2 3 37 19 18
3 Osnabrück II Osnabrück II 29 15 8 5 2 28 18 10
4 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 28 15 8 4 3 29 17 12
5 Jeddeloh Jeddeloh 27 15 8 3 4 31 25 6
6 FT Braunschw FT Braunschw 26 15 8 2 5 28 24 4
7 Göttingen Göttingen 25 15 7 4 4 31 21 10
8 Lingen Lingen 24 15 7 3 5 33 19 14
9 Arminia Arminia 24 15 7 3 5 32 22 10
10 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 24 15 6 6 3 31 26 5
11 Egestorf Egestorf 23 15 6 5 4 33 20 13
12 Heeslinger SC Heeslinger SC 23 15 7 2 6 28 22 6
13 Wunstorf Wunstorf 22 15 6 4 5 31 26 5
14 Bückeburg Bückeburg 21 15 6 3 6 29 35 -6
15 Uphusen Uphusen 16 15 5 1 9 24 37 -13
16 Teutonia Teutonia 11 15 3 2 10 22 37 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 38 15 12 2 1 44 14 30
2 Egestorf Egestorf 30 15 10 0 5 30 19 11
3 Jeddeloh Jeddeloh 23 15 6 5 4 31 31 0
4 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 20 15 6 2 7 34 28 6
5 Göttingen Göttingen 18 15 4 6 5 24 23 1
6 Wunstorf Wunstorf 18 15 4 6 5 21 22 -1
7 FT Braunschw FT Braunschw 17 15 4 5 6 23 28 -5
8 Arminia Arminia 17 15 5 2 8 20 28 -8
9 Heeslinger SC Heeslinger SC 17 15 5 2 8 20 32 -12
10 Uphusen Uphusen 17 15 4 5 6 19 32 -13
11 Lingen Lingen 16 15 4 4 7 24 28 -4
12 Northeim Northeim 16 15 4 4 7 27 33 -6
13 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 14 15 3 5 7 18 27 -9
14 Osnabrück II Osnabrück II 13 15 3 4 8 23 30 -7
15 Bückeburg Bückeburg 4 15 1 1 13 13 42 -29
16 Teutonia Teutonia 0 15 0 0 15 10 60 -50
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu