Navarro

Navarro

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
25%
4 victoires
31%
5 Nuls
44%
7 Défaites
1,06 Points/match
Stade
Estadio Tabiella
Estadio Tabiella - Avilés
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Navarro
  • Code NAV
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Navarro sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Navarro tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Navarro

Le prochain match du soir est Gijón II vs Navarro et débute le mercredi 08 décembre 2021 à 12:00 dans le cadre de la 17e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Navarro et Llanes est 1-0.

Navarro occupe actuellement la 15e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Esteban Crespel et Santiago Marcilla Garcia Braga

Défenseurs : Sergio Labrado Varela, Borja Fernández Sevares, Luis Miguel Riopedre Vega, Matteo Carlens Cantave, Daniel Martínez Mulero, Adrián Sánchez Ávila, Alfredo del Rio Moreno et Jaime Santamarta Berciano

Milieux : Jonas Redondo Pérez, Guillermo Dominguez Moran, Miguel Sánchez Varga, Santiago Fernández Peña, David González Álvarez, Guillermo Avendaño Menéndez, Marco Menéndez Ibáñez, Adrián San Eloy Suárez et Alberto Fernández Rivero

Attaquants : Pablo Nuño Menendez, Diego Polo Vigil, Luis Alberto Cabeza Menendez, Manuel Rionda Pérez et Israel Villoria Prieto

Poste non défini : Juan Alejandro Mateo Santamarina

Calendrier Navarro & prochain match

Après Gijón II vs Navarro, le prochain match sera Navarro vs Colunga le dimanche 12 décembre 2021. Le coach David Sánchez Rivas dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Décembre 2021
mercredi 08/12
Sporting Gijón Gijón II
Navarro Navarro
12:00
dimanche 12/12
Navarro Navarro
Colunga Colunga
20:00
dimanche 19/12
Roces Roces
Navarro Navarro
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Caudal Caudal
Navarro Navarro
20:00
dimanche 09/01
Navarro Navarro
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 23/01
Tuilla Tuilla
Navarro Navarro
20:00
dimanche 30/01
Navarro Navarro
Lealtad Lealtad
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Luarca Luarca
Navarro Navarro
20:00
dimanche 13/02
Navarro Navarro
San Martín San Martín
20:00
dimanche 20/02
Urraca Urraca
Navarro Navarro
20:00
dimanche 27/02
Navarro Navarro
Gijón Industrial Gijón
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Real Titánico Real Titánico
Navarro Navarro
20:00
dimanche 13/03
Navarro Navarro
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 20/03
Navarro Navarro
Praviano Praviano
20:00
dimanche 27/03
Real Oviedo Oviedo II
Navarro Navarro
21:00
mercredi 30/03
Navarro Navarro
Lenense Lenense
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Covadonga Covadonga
Navarro Navarro
21:00
dimanche 10/04
Navarro Navarro
L'Entregu L'Entregu
21:00
mercredi 13/04
Llanes Llanes
Navarro Navarro
21:00
dimanche 17/04
Navarro Navarro
Sporting Gijón Gijón II
21:00
dimanche 24/04
Colunga Colunga
Navarro Navarro
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Navarro Navarro
Roces Roces
21:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Navarro Navarro
1
Llanes Llanes
0
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
L'Entregu L'Entregu
0
Navarro Navarro
0
Terminé
dimanche 21/11
Navarro Navarro
1
Covadonga Covadonga
0
Terminé
dimanche 14/11
Lenense Lenense
1
Navarro Navarro
0
Terminé
dimanche 07/11
Navarro Navarro
0
Real Oviedo Oviedo II
2
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Praviano Praviano
1
Navarro Navarro
0
Terminé
dimanche 24/10
Mosconia Mosconia
1
Navarro Navarro
0
Terminé
dimanche 17/10
Navarro Navarro
2
Real Titánico Real Titánico
0
Terminé
mardi 12/10
Gijón Industrial Gijón
2
Navarro Navarro
2
Terminé
samedi 09/10
Navarro Navarro
1
Urraca Urraca
0
Terminé
dimanche 03/10
San Martín San Martín
1
Navarro Navarro
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Navarro Navarro
1
Luarca Luarca
1
Terminé
mercredi 22/09
Lealtad Lealtad
1
Navarro Navarro
1
Terminé
dimanche 19/09
Navarro Navarro
0
Tuilla Tuilla
3
Terminé
dimanche 12/09
Langreo Langreo II
2
Navarro Navarro
1
Terminé
dimanche 05/09
Navarro Navarro
1
Caudal Caudal
1
Terminé
Août 2021
samedi 28/08
Cultural Leonesa CyD II
5
Navarro Navarro
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 34 16 11 1 4 32 15 17
2 L'Entregu L'Entregu 31 16 9 4 3 29 12 17
3 Praviano Praviano 29 16 8 5 3 27 16 11
4 Llanes Llanes 29 16 9 2 5 26 15 11
5 Lenense Lenense 27 16 7 6 3 21 18 3
6 Gijón II Gijón II 26 16 7 5 4 29 15 14
7 Lealtad Lealtad 24 16 6 6 4 20 16 4
8 Tuilla Tuilla 23 15 6 5 4 21 24 -3
9 Urraca Urraca 22 16 6 4 6 15 16 -1
10 Covadonga Covadonga 21 16 5 6 5 20 19 1
11 Caudal Caudal 20 16 4 8 4 19 22 -3
12 Colunga Colunga 19 15 4 7 4 18 18 0
13 Gijón Gijón 19 16 4 7 5 15 16 -1
14 San Martín San Martín 19 15 5 4 6 15 16 -1
15 Navarro Navarro 17 16 4 5 7 11 16 -5
16 Luarca Luarca 16 15 4 4 7 13 23 -10
17 Real Titánico Real Titánico 15 15 4 3 8 11 17 -6
18 Roces Roces 13 16 3 4 9 14 29 -15
19 Mosconia Mosconia 12 16 4 0 12 12 25 -13
20 Langreo II Langreo II 11 15 3 2 10 13 33 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 19 8 6 1 1 18 7 11
2 Oviedo II Oviedo II 18 8 6 0 2 21 8 13
3 Gijón II Gijón II 17 8 5 2 1 21 7 14
4 L'Entregu L'Entregu 17 8 5 2 1 13 3 10
5 Praviano Praviano 16 8 4 4 0 13 4 9
6 Lenense Lenense 16 8 4 4 0 14 8 6
7 Covadonga Covadonga 16 8 5 1 2 15 11 4
8 Urraca Urraca 14 8 4 2 2 9 8 1
9 Navarro Navarro 14 8 4 2 2 7 7 0
10 Lealtad Lealtad 13 8 3 4 1 10 6 4
11 Gijón Gijón 13 8 3 4 1 12 9 3
12 Caudal Caudal 11 8 2 5 1 11 9 2
13 Colunga Colunga 11 8 3 2 3 7 8 -1
14 Real Titánico Real Titánico 10 7 3 1 3 6 5 1
15 San Martín San Martín 10 7 3 1 3 7 7 0
16 Tuilla Tuilla 10 8 2 4 2 9 11 -2
17 Mosconia Mosconia 9 8 3 0 5 4 7 -3
18 Luarca Luarca 8 7 2 2 3 7 10 -3
19 Langreo II Langreo II 7 8 2 1 5 7 15 -8
20 Roces Roces 5 8 1 2 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 16 8 5 1 2 11 7 4
2 L'Entregu L'Entregu 14 8 4 2 2 16 9 7
3 Praviano Praviano 13 8 4 1 3 14 12 2
4 Tuilla Tuilla 13 7 4 1 2 12 13 -1
5 Lealtad Lealtad 11 8 3 2 3 10 10 0
6 Lenense Lenense 11 8 3 2 3 7 10 -3
7 Llanes Llanes 10 8 3 1 4 8 8 0
8 Gijón II Gijón II 9 8 2 3 3 8 8 0
9 San Martín San Martín 9 8 2 3 3 8 9 -1
10 Caudal Caudal 9 8 2 3 3 8 13 -5
11 Colunga Colunga 8 7 1 5 1 11 10 1
12 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 6 8 -2
13 Luarca Luarca 8 8 2 2 4 6 13 -7
14 Roces Roces 8 8 2 2 4 7 16 -9
15 Gijón Gijón 6 8 1 3 4 3 7 -4
16 Covadonga Covadonga 5 8 0 5 3 5 8 -3
17 Real Titánico Real Titánico 5 8 1 2 5 5 12 -7
18 Langreo II Langreo II 4 7 1 1 5 6 18 -12
19 Navarro Navarro 3 8 0 3 5 4 9 -5
20 Mosconia Mosconia 3 8 1 0 7 8 18 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
25%
4 victoires
31%
5 Nuls
44%
7 Défaites
1,06 Points/match
15e
17 pts
9e
14 pts
19e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts