Orense

Orense

Équateur

Résumés vidéos Orense

Plus de vidéos

Stats globales en Primera A (Équateur)

Plus de stats
  • Match 30
  • Buts pour 30
  • Sur pénalty 6
  • Buts contre 30
  • Jaune 73
  • Rouge 9
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 10 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • J. Andrade 5
  • R. Calderón 4
Meilleur passeur
  • E. Pluas 2
  • J. Rojas 2
Stade
Estadio 9 de Mayo
Estadio 9 de Mayo - Machala
  • Année de construction : 1955
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16456
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Orense
  • Code ORE
  • Zone Équateur

Orense sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Orense tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Primera A (Équateur). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Orense

Le résultat du dernier match en Primera A (Équateur) opposant Guayaquil City et Orense est 1-1.

Orense occupe actuellement la 12e position du classement Général de Primera A (Équateur) 2022 1er tour.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Leonardo Adrián Villagra Enciso avec 10 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Richard Rodrigo Calderón Llori avec 6 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rolando David Silva Cabello, Gilmar Eduardo Napa Caicedo et Eduardo Alejandro Suscal Albán

Défenseurs : Marcos Antonio Acosta Rojas, Gabriel Eduardo Achilier Zurita, Galo Ricardo Corozo Junco, Gabriel Eduardo Corozo Vásquez, Andrés García, Andrés Gabriel García Gallo, Marlon Steeven Quiñones Mendoza, Necsar Raul Rojas Marquez, Erick Alexander Pluas Vera et Oscar Esteban Quiñonez Mendoza

Milieux : Gorman Isaac Estacio Alegría, Wílmer Javier Godoy Quiñónez, Richard Rodrigo Calderón Llori, Joao Robin Rojas Mendoza, Jacobo Salvador Kouffaty Agostini, Alberto Sebastián Assis Silva, Julio Eduardo Angulo Medina, Robert Javier Burbano Cobeña, Bryan Leonardo Quiñonez Mendoza et Steven Adrian Ortiz Montaño

Attaquants : Bryan David Sánchez Congo, Edson Eli Montaño Angulo, Cristhian Julio Solano Barros, José Miguel Andrade de la Torre, Leonardo Adrián Villagra Enciso, Segundo Arlen Portocarrero Rodríguez, Ulises Manuel Jimenez Farias, Tommy Leonardo Chamba Chenche et Joel Jacobo Molina Rentería

Poste non défini : Miguel Ángel Zazhu

2022/2023

Octobre 2022
lundi 24/10
Guayaquil City Guayaquil City
1
Orense Orense
1
Terminé
dimanche 16/10
Orense Orense
1
Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
0
Terminé
lundi 10/10
Emelec Emelec
0
Orense Orense
0
Terminé
dimanche 02/10
Orense Orense
1
Delfin Delfin
1
Terminé
Septembre 2022
dimanche 18/09
Universidad Católica Universidad
2
Orense Orense
0
Terminé
samedi 10/09
Orense Orense
4
Gualaceo Gualaceo
1
Terminé
dimanche 04/09
LDU Quito LDU Quito
1
Orense Orense 2
2
Terminé
Août 2022
mardi 30/08
Técnico Universitario Universitario
2
Orense Orense
0
Terminé
samedi 20/08
Orense Orense
1
FC Barcelone Barcelona
2
Terminé
samedi 13/08
Mushuc Runa Mushuc Runa
1
Orense Orense
1
Terminé
samedi 06/08
Orense Orense
1
Independiente Valle Ind. del Valle
2
Terminé
mardi 02/08
9 de Octubre 9 de Octubre
0
Orense Orense
0
Terminé
Juillet 2022
samedi 23/07
Orense Orense
3
Cumbayá Cumbayá
1
Terminé
samedi 16/07
Orense Orense
1
Macará Macará
1
Terminé
samedi 09/07
Aucas Aucas
2
Orense Orense
0
Terminé
Mai 2022
samedi 28/05
Orense Orense
0
Guayaquil City Guayaquil City
1
Terminé
mardi 24/05
Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
1
Orense Orense
1
Terminé
dimanche 15/05
Orense Orense
2
Emelec Emelec
0
Terminé
samedi 07/05
Delfin Delfin
2
Orense Orense
1
Terminé
dimanche 01/05
Orense Orense
1
Universidad Católica Universidad
0
Terminé
Avril 2022
samedi 23/04
Gualaceo Gualaceo
2
Orense Orense
1
Terminé
mercredi 20/04
Orense Orense
3
LDU Quito LDU Quito
0
Terminé
samedi 16/04
Orense Orense
0
Técnico Universitario Universitario
0
Terminé
lundi 11/04
FC Barcelone Barcelona
2
Orense Orense
0
Terminé
dimanche 03/04
Orense Orense
0
Mushuc Runa Mushuc Runa
0
Terminé
Mars 2022
samedi 19/03
Independiente Valle Ind. del Valle
1
Orense Orense
1
Terminé
dimanche 13/03
Orense Orense
2
9 de Octubre 9 de Octubre
1
Terminé
dimanche 06/03
Cumbayá Cumbayá
1
Orense Orense
1
Terminé
mardi 01/03
Macará Macará
1
Orense Orense
0
Terminé
Février 2022
dimanche 20/02
Orense Orense
1
Aucas Aucas
1
Terminé
2ème tour
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aucas Aucas 33 15 9 6 0 28 9 19
2 Ind. del Valle Ind. del Valle 29 15 9 2 4 20 16 4
3 Universidad Universidad 27 15 8 3 4 22 12 10
4 LDU Quito LDU Quito 26 15 7 5 3 23 17 6
5 Emelec Emelec 25 15 7 4 4 22 15 7
6 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 22 15 6 4 5 18 16 2
7 Universitario Universitario 22 15 6 4 5 20 20 0
8 Barcelona Barcelona 21 15 5 6 4 24 19 5
9 Delfin Delfin 19 15 5 4 6 17 19 -2
10 Orense Orense 18 15 4 6 5 16 17 -1
11 Cumbayá Cumbayá 18 15 4 6 5 15 16 -1
12 Guayaquil City Guayaquil City 17 15 4 5 6 15 17 -2
13 Gualaceo Gualaceo 14 15 4 2 9 10 23 -13
14 Mushuc Runa Mushuc Runa 12 15 2 6 7 12 22 -10
15 Macará Macará 11 15 2 5 8 17 28 -11
16 9 de Octubre 9 de Octubre 10 15 2 4 9 12 25 -13
  • Final
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aucas Aucas 18 8 5 3 0 19 5 14
2 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 17 8 5 2 1 14 9 5
3 Ind. del Valle Ind. del Valle 16 8 5 1 2 10 4 6
4 Universidad Universidad 15 7 5 0 2 14 5 9
5 LDU Quito LDU Quito 14 7 4 2 1 11 5 6
6 Universitario Universitario 14 7 4 2 1 13 8 5
7 Guayaquil City Guayaquil City 13 8 3 4 1 9 4 5
8 Cumbayá Cumbayá 13 8 3 4 1 9 5 4
9 Emelec Emelec 13 7 4 1 2 12 9 3
10 Delfin Delfin 12 8 3 3 2 9 8 1
11 Orense Orense 11 7 3 2 2 12 8 4
12 Barcelona Barcelona 10 8 2 4 2 13 11 2
13 Gualaceo Gualaceo 10 7 3 1 3 5 7 -2
14 Mushuc Runa Mushuc Runa 9 7 2 3 2 7 5 2
15 9 de Octubre 9 de Octubre 8 7 2 2 3 6 8 -2
16 Macará Macará 8 8 2 2 4 11 16 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aucas Aucas 15 7 4 3 0 9 4 5
2 Ind. del Valle Ind. del Valle 13 7 4 1 2 10 12 -2
3 Emelec Emelec 12 8 3 3 2 10 6 4
4 Universidad Universidad 12 8 3 3 2 8 7 1
5 LDU Quito LDU Quito 12 8 3 3 2 12 12 0
6 Barcelona Barcelona 11 7 3 2 2 11 8 3
7 Universitario Universitario 8 8 2 2 4 7 12 -5
8 Delfin Delfin 7 7 2 1 4 8 11 -3
9 Orense Orense 7 8 1 4 3 4 9 -5
10 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 5 7 1 2 4 4 7 -3
11 Cumbayá Cumbayá 5 7 1 2 4 6 11 -5
12 Guayaquil City Guayaquil City 4 7 1 1 5 6 13 -7
13 Gualaceo Gualaceo 4 8 1 1 6 5 16 -11
14 Macará Macará 3 7 0 3 4 6 12 -6
15 Mushuc Runa Mushuc Runa 3 8 0 3 5 5 17 -12
16 9 de Octubre 9 de Octubre 2 8 0 2 6 6 17 -11
1er tour
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barcelona Barcelona 30 15 9 3 3 24 11 13
2 Universidad Universidad 29 15 9 2 4 31 17 14
3 LDU Quito LDU Quito 29 15 9 2 4 26 22 4
4 Ind. del Valle Ind. del Valle 27 15 8 3 4 16 12 4
5 Aucas Aucas 26 15 7 5 3 23 17 6
6 Emelec Emelec 23 15 6 5 4 23 15 8
7 Delfin Delfin 22 15 6 4 5 16 18 -2
8 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 21 15 5 6 4 12 14 -2
9 Gualaceo Gualaceo 20 15 6 2 7 18 23 -5
10 Mushuc Runa Mushuc Runa 19 15 5 4 6 19 21 -2
11 Guayaquil City Guayaquil City 18 15 4 6 5 22 20 2
12 Orense Orense 18 15 4 6 5 14 13 1
13 Macará Macará 13 15 3 4 8 12 19 -7
14 Cumbayá Cumbayá 13 15 3 4 8 12 23 -11
15 Universitario Universitario 10 15 2 4 9 12 24 -12
16 9 de Octubre 9 de Octubre 9 15 1 6 8 15 26 -11
  • Final
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 LDU Quito LDU Quito 22 8 7 1 0 20 11 9
2 Universidad Universidad 17 8 5 2 1 19 10 9
3 Aucas Aucas 17 7 5 2 0 12 4 8
4 Emelec Emelec 16 8 5 1 2 16 6 10
5 Orense Orense 15 8 4 3 1 9 3 6
6 Gualaceo Gualaceo 15 8 5 0 3 13 14 -1
7 Barcelona Barcelona 14 7 4 2 1 11 3 8
8 Mushuc Runa Mushuc Runa 12 8 3 3 2 11 8 3
9 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 12 7 3 3 1 9 7 2
10 Guayaquil City Guayaquil City 11 7 3 2 2 15 9 6
11 Ind. del Valle Ind. del Valle 11 7 3 2 2 5 3 2
12 Delfin Delfin 11 7 3 2 2 5 4 1
13 Macará Macará 10 7 3 1 3 6 4 2
14 Cumbayá Cumbayá 8 7 2 2 3 7 8 -1
15 9 de Octubre 9 de Octubre 7 8 1 4 3 8 13 -5
16 Universitario Universitario 6 8 1 3 4 9 13 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barcelona Barcelona 16 8 5 1 2 13 8 5
2 Ind. del Valle Ind. del Valle 16 8 5 1 2 11 9 2
3 Universidad Universidad 12 7 4 0 3 12 7 5
4 Delfin Delfin 11 8 3 2 3 11 14 -3
5 Aucas Aucas 9 8 2 3 3 11 13 -2
6 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 9 8 2 3 3 3 7 -4
7 Emelec Emelec 7 7 1 4 2 7 9 -2
8 Guayaquil City Guayaquil City 7 8 1 4 3 7 11 -4
9 Mushuc Runa Mushuc Runa 7 7 2 1 4 8 13 -5
10 LDU Quito LDU Quito 7 7 2 1 4 6 11 -5
11 Gualaceo Gualaceo 5 7 1 2 4 5 9 -4
12 Cumbayá Cumbayá 5 8 1 2 5 5 15 -10
13 Universitario Universitario 4 7 1 1 5 3 11 -8
14 Orense Orense 3 7 0 3 4 5 10 -5
15 Macará Macará 3 8 0 3 5 6 15 -9
16 9 de Octubre 9 de Octubre 2 7 0 2 5 7 13 -6
Classements avancés Primera A (Équateur)
Entraîneur
Juan Carlos León Zambrano
Juan Carlos León Zambrano Équateur 47 ans - 8 matchs officiels
25%
2 victoires
38%
3 Nuls
38%
3 Défaites
1,13 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 33
  • Âge moyen 26.9
  • Joueurs étrangers 5 (15.2%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
Joueurs prêtés - Milieux
Autres formations utilisées en Primera A (Équateur)
  • 4-3-3 10 fois
  • 4-2-3-1 4 fois
  • 5-4-1 1 fois
  • 3-1-4-2 1 fois
  • 4-5-1 1 fois
Stats globales
  • Match 30
  • Buts pour 30
  • Sur pénalty 6
  • Buts contre 30
  • Jaune 73
  • Rouge 9
27%
8 victoires
40%
12 Nuls
33%
10 Défaites
1,2 Points/match
12e
18 pts
5e
15 pts
14e
3 pts
Série en cours
Détails des 30 buts marqués
De l'intérieur de la surface
28
93%
Du pied droit
14
47%
Du pied gauche
8
27%
De la tête
8
27%
Sur penalty
6
20%
De l'extérieur de la surface
2
7%
Sur coup franc direct
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
11. Orense
1
Classement complet
Buts sur penalty par match
7. Orense
0.2
Classement complet
Attaque
Tirs cadrés par match
12. Orense
3.9
Classement complet
Dribbles réussis par match
12. Orense
4.3
Classement complet
Circulation du ballon
Possession (%)
6. Orense
50%
Classement complet
Précision des passes (%)
8. Orense
75%
Classement complet
Précision des centres (%)
2. Orense
27%
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
5. Orense
41.6
Classement complet
Tacles réussis par match
9. Orense
8.4
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
13. Orense
2.4
Classement complet
Cartons rouges par match
6. Orense
0.3
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
10. Orense
1
Classement complet
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
Classement complet
Passes par match
45.8
Classement complet
Passes clés par match
1.5
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1
Classement complet
Ballon touchés par match
56.8
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
4.4
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
Classement complet
Tacles réussis par match
2
Classement complet
Interceptions par match
1.6
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
3
Classement complet
Fautes commises par match
1.6
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
1
Classement complet
Arrêts par match
1. G. Napa
3
Classement complet
Global
Matchs joués
29
Classement complet
Titularisations
29
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 30 0 €
Départs 12 29 0 €
Total 23 29 0 €
Transferts