Temps forts

89'
V. Tymofienko
80'
V. Adamyuk
78'
M. Ćuže (P.D N. Đurasek)
75'
M. Sergiychuk (Violent)
61'
N. Đurasek
MT 0 - 0
42'
A. Dovbyk
26'
O. Svatok

Remplacements

Onze de départ
90+1'
F. Di Franco (N. Đurasek - tactique)
83'
V. Dakhnovskyi (H. Pasich - tactique)
82'
S. Petko (V. Kucherov - tactique)
81'
M. Shestakov (S. Panasenko - tactique)
79'
M. Polyulyakh (D. Klyots - tactique)
79'
V. Tymofienko (Y. Pasich - tactique)
66'
M. Ćuže (O. Nazarenko - tactique)
62'
V. Luchkevych (M. Kravchenko - tactique)
62'
I. Kogut (O. Pikhalyonok - tactique)
62'
Bill (O. Hutsulyak - tactique)
# Équipe Pts J G N D
5 Dnipro-1 Dnipro-1 22 12 7 1 4
8 Veres Rivne Veres Rivne 18 12 5 3 4
Dnipro-1 4-2-3-1
4-2-3-1 Veres Rivne

Série en cours

Statistiques
D V V D V
V D V V N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Igor Paskhal Arbitre principal
    5.3
    0.5
    Moyenne de cartons par match sur 4 matchs arbitrés
  • Denys Marchenko Arbitre assistant
  • Ruslan Ermolenko Arbitre assistant
  • Dmytro Bondarenko Quatrième arbitre
Lieu du match
Dnipro Arena
Dnipro Arena - Dnipropetrovs'k
  • Année de construction : 2008
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 31003
  • Affluence moyenne : 3139
  • Affluence maximum : 22060
  • % de remplissage : 10

Résultat du match Dnipro-1 Veres Rivne

FAQ

Quel est le résultat du match Dnipro-1 Veres Rivne ?

Dnipro-1 a gagné le match sur le score de 1-0


Quelles sont les compositions officielles du match Dnipro-1 Veres Rivne ?

Dnipro-1 : Entraînée par I. Jovičević, l'équipe évolue en 4-2-3-1 : V. Cojocaru, V. Dubinchak, O. Svatok (C), V. Adamyuk, M. Kravchenko, O. Pikhalyonok, D. Ignatenko, O. Hutsulyak, N. Đurasek, O. Nazarenko, A. Dovbyk

Veres Rivne : De son côté, l'équipe entraînée par Y. Virt, évolue en 4-2-3-1 : B. Kogut (C), D. Nemchaninov, R. Goncharenko, R. Miroshnyk, I. Soldat, V. Kucherov, D. Klyots, H. Pasich, S. Panasenko, Y. Pasich, M. Sergiychuk


Quel est l'arbitre du match Dnipro-1 Veres Rivne ?

Igor Paskhal arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Dnipro-1 Veres Rivne ?

Le match est au stade Dnipro Arena à Dnipropetrovs'k


Quelle est la date et l'horaire du match Dnipro-1 Veres Rivne ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 18 septembre 2021, Coup d'envoi 16:00

Compositions Officielles
Dnipro-1 Dnipro-1 4-2-3-1
    • 12 V. Cojocaru
    • 4 V. Dubinchak
    • 39 (C) O. Svatok
    • 3 V. Adamyuk
    • 11 M. Kravchenko
    • 76 O. Pikhalyonok
    • 97 D. Ignatenko
    • 9 O. Hutsulyak
    • 30 N. Đurasek
    • 29 O. Nazarenko
    • 7 A. Dovbyk
    • 47 (C) B. Kogut
    • 23 D. Nemchaninov
    • 8 R. Goncharenko
    • 33 R. Miroshnyk
    • 4 I. Soldat
    • 29 V. Kucherov
    • 48 D. Klyots
    • 17 H. Pasich
    • 21 S. Panasenko
    • 42 Y. Pasich
    • 7 M. Sergiychuk
    • I. Jovičević
      I. Jovičević Entraîneur
    Remplaçants
    • Bill
      62'
      Bill #99 - Attaquant
    • V. Luchkevych
      62'
      V. Luchkevych #24 - Milieu
    • Nélson Monte Nélson Monte #5 - Défenseur
    • N. Rusyn N. Rusyn #31 - Attaquant
    • I. Kogut
      62'
      I. Kogut #8 - Milieu
    • F. Di Franco
      90+1'
      F. Di Franco #20 - Milieu
    • M. Ćuže
      66'
      M. Ćuže #25 - Milieu
    • A. Batagov A. Batagov #6 - Milieu
    • Y. Past Y. Past #44 - Gardien de but
    • Y. Virt
      Y. Virt Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Polyulyakh
      79'
      M. Polyulyakh #77 - Milieu
    • M. Ghecev M. Ghecev #97 - Milieu
    • I. Guk I. Guk #24 - Défenseur
    • S. Petko
      82'
      S. Petko #32 - Milieu
    • A. Kychak A. Kychak #13 - Gardien de but
    • M. Shestakov
      81'
      M. Shestakov #9 - Attaquant
    • D. Makhnev D. Makhnev #14 - Défenseur
    • V. Dakhnovskyi
      83'
      V. Dakhnovskyi #11 - Milieu
    • V. Tymofienko
      79'
      V. Tymofienko #10 - Milieu
Saison régulière
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 32 12 10 2 0 31 3 28
2 Chakhtar Chakhtar 29 12 9 2 1 31 6 25
3 Vorskla Vorskla 24 12 7 3 2 21 10 11
4 Zorya Zorya 23 12 7 2 3 24 15 9
5 Dnipro-1 Dnipro-1 22 12 7 1 4 16 14 2
6 Oleksandria Oleksandria 19 12 5 4 3 12 10 2
7 Metalist 1925 Metalist 1925 19 12 6 1 5 15 14 1
8 Veres Rivne Veres Rivne 18 12 5 3 4 12 12 0
9 Desna Desna 18 12 5 3 4 14 17 -3
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 12 11 3 3 5 10 14 -4
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Minai Minai 8 11 1 5 5 8 14 -6
13 Inhulets' Inhulets' 8 11 2 2 7 9 22 -13
14 Lviv Lviv 7 12 1 4 7 8 20 -12
15 Chornomorets Chornomorets 7 12 1 4 7 12 26 -14
16 Mariupol' Mariupol' 4 12 1 1 10 13 29 -16
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 19 7 6 1 0 20 0 20
2 Vorskla Vorskla 17 8 5 2 1 17 7 10
3 Chakhtar Chakhtar 15 6 5 0 1 17 5 12
4 Zorya Zorya 13 7 4 1 2 9 4 5
5 Desna Desna 13 7 4 1 2 10 8 2
6 Dnipro-1 Dnipro-1 12 5 4 0 1 7 5 2
7 Metalist 1925 Metalist 1925 12 6 4 0 2 11 7 4
8 Veres Rivne Veres Rivne 12 6 3 3 0 5 1 4
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 8 5 2 2 1 6 6 0
10 Kolos Kolos 7 6 2 1 3 5 7 -2
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oleksandria Oleksandria 6 3 2 0 1 4 3 1
13 Inhulets' Inhulets' 4 4 1 1 2 5 8 -3
14 Chornomorets Chornomorets 3 6 0 3 3 4 11 -7
15 Lviv Lviv 3 7 0 3 4 4 12 -8
16 Mariupol' Mariupol' 0 6 0 0 6 7 18 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chakhtar Chakhtar 14 6 4 2 0 14 1 13
2 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 13 5 4 1 0 11 3 8
3 Oleksandria Oleksandria 13 9 3 4 2 8 7 1
4 Zorya Zorya 10 5 3 1 1 15 11 4
5 Dnipro-1 Dnipro-1 10 7 3 1 3 9 9 0
6 Vorskla Vorskla 7 4 2 1 1 4 3 1
7 Metalist 1925 Metalist 1925 7 6 2 1 3 4 7 -3
8 Veres Rivne Veres Rivne 6 6 2 0 4 7 11 -4
9 Desna Desna 5 5 1 2 2 4 9 -5
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 6 1 1 4 4 8 -4
11 Inhulets' Inhulets' 4 7 1 1 5 4 14 -10
12 Kolos Kolos 4 5 1 1 3 2 10 -8
13 Chornomorets Chornomorets 4 6 1 1 4 8 15 -7
14 Mariupol' Mariupol' 4 6 1 1 4 6 11 -5
15 Lviv Lviv 4 5 1 1 3 4 8 -4
16 Minai Minai 2 6 0 2 4 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 26 12 7 5 0 18 1 17
2 Vorskla Vorskla 26 12 7 5 0 12 2 10
3 Chakhtar Chakhtar 23 12 6 5 0 13 3 10
4 Zorya Zorya 20 12 6 2 2 10 6 4
5 Dnipro-1 Dnipro-1 17 12 5 2 4 8 5 3
6 Metalist 1925 Metalist 1925 15 12 3 6 2 6 5 1
7 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 14 11 4 2 3 6 9 -3
8 Veres Rivne Veres Rivne 14 12 2 8 2 7 6 1
9 Oleksandria Oleksandria 14 12 2 8 1 5 6 -1
10 Lviv Lviv 13 12 2 7 1 5 8 -3
11 Minai Minai 12 11 2 6 2 3 5 -2
12 Mariupol' Mariupol' 11 12 2 5 2 6 13 -7
13 Chornomorets Chornomorets 11 12 2 5 2 5 10 -5
14 Desna Desna 11 12 1 8 2 5 11 -6
15 Kolos Kolos 7 11 1 4 3 2 14 -12
16 Inhulets' Inhulets' 7 11 1 4 4 1 8 -7