Temps forts

86'
H. Touré
79'
A. Ouajda (B. Giraudet - tactique)
75'
C. Bouyer (F. Deroost - tactique)
72'
Q. Chapela (F. Guillou - tactique)
72'
A. Joly (S. Ngampika - tactique)
56'
D. Blanquet (2ème jaune - Faute)
52'
K. Rouet
46'
H. Touré (J. Montalbetti - tactique)
42'
D. Ndeke (Faute)
40'
K. Oullami (Faute)
35'
D. Blanquet
22'
B. Magassa (Faute)
12'
D. Blanquet (Faute)
8'
D. Blanquet

Remplacements

Onze de départ
79'
A. Ouajda (B. Giraudet - tactique)
75'
C. Bouyer (F. Deroost - tactique)
72'
Q. Chapela (F. Guillou - tactique)
72'
A. Joly (S. Ngampika - tactique)
46'
H. Touré (J. Montalbetti - tactique)
# Équipe Pts J G N D
6 Challans Challans 37 26 11 5 10
11 St-Philbert GL St-Philbert GL 31 26 8 7 11
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Challans 5-2-2
2-2-1 St-Philbert GL

Série en cours

Statistiques
V V D V V
D D D D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Corentin Boulard Arbitre principal
    3.7
    0.4
    Moyenne de cartons par match sur 14 matchs arbitrés
  • Thierry Fouchard Arbitre assistant
  • Emmanuel Messe Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Jean Leveille
Stade Jean Leveille - Challans
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000

Résultat du match Challans St-Philbert GL

FAQ

Quel est le résultat du match Challans St-Philbert GL ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 2-2


Quelles sont les compositions officielles du match Challans St-Philbert GL ?

Challans : Entraînée par D. Ferreira, l'équipe évolue en 5-2-2 : E. Costantini, A. Merceron, B. Giraudet, H. Farssane, B. Magassa, J. Montalbetti, R. Chebbi, A. Chouin, A. Fischer, K. Rouet

St-Philbert Gd Lieu : De son côté, l'équipe entraînée par B. Casanova, évolue en 2-2-1 : I. Faouaid, A. Paitier, K. Oullami, M. Bochereau, F. Guillou, S. Ngampika


Quel est l'arbitre du match Challans St-Philbert GL ?

Corentin Boulard arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Challans St-Philbert GL ?

Le match est au stade Stade Jean Leveille à Challans


Quelle est la date et l'horaire du match Challans St-Philbert GL ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 25 septembre 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 E. Costantini
    • 5 A. Merceron
    • 2 B. Giraudet
    • 3 H. Farssane
    • 4 B. Magassa
    • 6 J. Montalbetti
    • 8 R. Chebbi
    • 10 A. Chouin
    • 11 A. Fischer
    • 7 K. Rouet
    • 1 I. Faouaid
    • 2 A. Paitier
    • 4 K. Oullami
    • 10 M. Bochereau
    • 8 F. Guillou
    • 9 S. Ngampika
    • D. Ferreira
      D. Ferreira Entraîneur
    Remplaçants
    • H. Touré
      46'
      H. Touré #14 - Attaquant
    • A. Ouajda
      79'
      A. Ouajda #15 -
    • D. Saganoko D. Saganoko #13 - Milieu
    • B. Forveille B. Forveille #12 - Attaquant
    • A. Souchet A. Souchet #16 - Gardien de but
    • B. Casanova
      B. Casanova Entraîneur
    Remplaçants
    • C. Bouyer
      75'
      C. Bouyer #12 -
    • L. Chony L. Chony #16 - Gardien de but
    • Q. Chapela
      72'
      Q. Chapela #13 - Milieu
    • A. Joly
      72'
      A. Joly #14 - Attaquant
Pays de la Loire
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 57 26 17 6 3 54 26 28
2 La Roche La Roche 54 26 16 6 4 64 29 35
3 Laval II Laval II 43 26 12 7 7 35 28 7
4 Le Mans II Le Mans II 42 26 13 3 10 43 34 9
5 USSA Vertou USSA Vertou 40 26 12 5 9 44 39 5
6 Challans Challans 37 26 11 5 10 47 43 4
7 VPSVF VPSVF 36 26 10 6 10 39 31 8
8 ACPR ACPR 36 26 11 4 11 43 40 3
9 Vendée FF Vendée FF 33 26 9 6 11 33 35 -2
10 Sablé Sablé 31 26 8 7 11 35 38 -3
11 St-Philbert GL St-Philbert GL 31 26 8 7 11 33 49 -16
12 Changé Changé 31 26 8 7 11 32 43 -11
13 Châtaigneraie Châtaigneraie 26 26 8 2 16 33 53 -20
14 Sautron Sautron 9 26 3 1 22 15 62 -47
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Roche La Roche 35 13 11 2 0 39 12 27
2 Saumur Saumur 30 13 9 3 1 29 13 16
3 Le Mans II Le Mans II 26 13 8 2 3 25 12 13
4 Challans Challans 23 13 7 2 4 26 18 8
5 Laval II Laval II 23 13 6 5 2 22 14 8
6 Vendée FF Vendée FF 21 13 6 3 4 20 16 4
7 ACPR ACPR 21 13 6 3 4 24 18 6
8 Sablé Sablé 20 13 6 2 5 25 20 5
9 USSA Vertou USSA Vertou 20 13 6 2 5 23 18 5
10 St-Philbert GL St-Philbert GL 20 13 6 2 5 19 16 3
11 VPSVF VPSVF 19 13 5 4 4 22 14 8
12 Châtaigneraie Châtaigneraie 15 13 5 0 8 17 23 -6
13 Changé Changé 14 13 3 5 5 14 17 -3
14 Sautron Sautron 4 13 1 1 11 8 26 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 27 13 8 3 2 25 13 12
2 USSA Vertou USSA Vertou 21 13 6 3 4 21 21 0
3 Laval II Laval II 20 13 6 2 5 13 14 -1
4 La Roche La Roche 19 13 5 4 4 25 17 8
5 Changé Changé 17 13 5 2 6 18 26 -8
6 VPSVF VPSVF 17 13 5 2 6 17 17 0
7 Le Mans II Le Mans II 16 13 5 1 7 18 22 -4
8 ACPR ACPR 16 13 5 1 7 19 22 -3
9 Challans Challans 15 13 4 3 6 21 25 -4
10 Vendée FF Vendée FF 12 13 3 3 7 13 19 -6
11 Châtaigneraie Châtaigneraie 11 13 3 2 8 16 30 -14
12 Sablé Sablé 11 13 2 5 6 10 18 -8
13 St-Philbert GL St-Philbert GL 11 13 2 5 6 14 33 -19
14 Sautron Sautron 6 13 2 0 11 7 36 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 45 26 12 9 2 19 11 8
2 La Roche La Roche 42 26 10 12 4 23 17 6
3 ACPR ACPR 40 24 11 7 4 23 16 7
4 USSA Vertou USSA Vertou 36 25 9 9 4 20 16 4
5 Le Mans II Le Mans II 35 26 8 11 5 18 15 3
6 Laval II Laval II 35 26 6 17 3 19 16 3
7 Sablé Sablé 34 26 8 10 5 20 20 0
8 VPSVF VPSVF 33 24 7 12 3 17 13 4
9 Challans Challans 32 24 8 8 5 25 22 3
10 St-Philbert GL St-Philbert GL 32 26 8 8 5 16 19 -3
11 Vendée FF Vendée FF 30 25 8 6 8 14 18 -4
12 Changé Changé 24 25 3 15 4 15 18 -3
13 Sautron Sautron 21 25 3 12 7 9 21 -12
14 Châtaigneraie Châtaigneraie 19 26 3 10 7 12 28 -16