Temps forts

90+3'
A. Lescaille (Faute)
89'
C. Godet (Y. Latifeddine - tactique)
86'
J. Melchior (Faute)
83'
M. Ndoye
74'
F. Deroost (A. Prevalla - tactique)
74'
J. Melchior (D. Mayenga - tactique)
66'
P. Germain (D. Ndeke - tactique)
65'
V. Betard (Faute)
64'
M. Bochereau
59'
A. Joly (J. Letard - tactique)
46'
L. Sausseau (C. Aquime - tactique)
45'
D. Blanquet (Faute)
39'
J. Abadie (2ème jaune - Faute)
23'
J. Abadie (Faute)
20'
K. Oullami (Faute)
7'
D. Mayenga

Remplacements

Onze de départ
89'
C. Godet (Y. Latifeddine - tactique)
74'
F. Deroost (A. Prevalla - tactique)
74'
J. Melchior (D. Mayenga - tactique)
66'
P. Germain (D. Ndeke - tactique)
59'
A. Joly (J. Letard - tactique)
46'
L. Sausseau (C. Aquime - tactique)
# Équipe Pts J G N D
11 St-Philbert GL St-Philbert GL 31 26 8 7 11
13 Châtaigneraie Châtaigneraie 26 26 8 2 16
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
St-Philbert GL 3-2-1
3-4-3 Châtaigneraie

Série en cours

Statistiques
D D D N D
D D N D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Pierre-Alexandre El Kouri Arbitre principal
    3.3
    0.1
    Moyenne de cartons par match sur 10 matchs arbitrés
  • Pierre Laurent Rondineau Arbitre assistant
  • Marcos Da Silva Lopes Arbitre assistant
Lieu du match
Complexe Sportif Des Chevrets 3
Complexe Sportif Des Chevrets 3 - Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000

Résultat du match St-Philbert GL Châtaigneraie

FAQ

Quel est le résultat du match St-Philbert GL Châtaigneraie ?

La Châtaigneraie a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match St-Philbert GL Châtaigneraie ?

St-Philbert Gd Lieu : Entraînée par B. Casanova, l'équipe évolue en 3-2-1 : L. Chony, A. Paitier, K. Oullami, A. Prevalla, M. Bochereau, F. Guillou, S. Ngampika

La Châtaigneraie : De son côté, l'équipe entraînée par A. Ferrand, évolue en 3-4-3 : F. Petit, A. Camara, V. Betard, E. Brochard, C. Aquime, J. Abadie, A. Lescaille, C. Sachot, M. Ndoye, Y. Latifeddine, D. Mayenga


Quel est l'arbitre du match St-Philbert GL Châtaigneraie ?

Pierre-Alexandre El Kouri arbitre cette rencontre


Où a lieu le match St-Philbert GL Châtaigneraie ?

Le match est au stade Complexe Sportif Des Chevrets 3 à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu


Quelle est la date et l'horaire du match St-Philbert GL Châtaigneraie ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 11 septembre 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 L. Chony
    • 2 A. Paitier
    • 3 K. Oullami
    • 4 A. Prevalla
    • 8 M. Bochereau
    • 6 F. Guillou
    • 9 S. Ngampika
    • 1 F. Petit
    • 4 A. Camara
    • 5 V. Betard
    • 3 E. Brochard
    • 7 C. Aquime
    • 6 J. Abadie
    • 8 A. Lescaille
    • 2 C. Sachot
    • 9 M. Ndoye
    • 11 Y. Latifeddine
    • 10 D. Mayenga
    • B. Casanova
      B. Casanova Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Joly
      59'
      A. Joly #14 - Attaquant
    • P. Germain
      66'
      P. Germain #13 - Milieu
    • F. Deroost
      74'
      F. Deroost #12 - Milieu
    • I. Faouaid I. Faouaid #16 - Gardien de but
    • J. Le Calloch J. Le Calloch #15 - Milieu
    • A. Ferrand
      A. Ferrand Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Melchior
      74'
      J. Melchior #14 - Attaquant
    • L. Sausseau
      46'
      L. Sausseau #13 - Milieu
    • C. Godet
      89'
      C. Godet #12 - Défenseur
    • M. Niakaté M. Niakaté #15 - Milieu
Pays de la Loire
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 57 26 17 6 3 54 26 28
2 La Roche La Roche 54 26 16 6 4 64 29 35
3 Laval II Laval II 43 26 12 7 7 35 28 7
4 Le Mans II Le Mans II 42 26 13 3 10 43 34 9
5 USSA Vertou USSA Vertou 40 26 12 5 9 44 39 5
6 Challans Challans 37 26 11 5 10 47 43 4
7 VPSVF VPSVF 36 26 10 6 10 39 31 8
8 PBFC PBFC 36 26 11 4 11 43 40 3
9 Vendée FF Vendée FF 33 26 9 6 11 33 35 -2
10 Sablé Sablé 31 26 8 7 11 35 38 -3
11 St-Philbert GL St-Philbert GL 31 26 8 7 11 33 49 -16
12 Changé Changé 31 26 8 7 11 32 43 -11
13 Châtaigneraie Châtaigneraie 26 26 8 2 16 33 53 -20
14 Sautron Sautron 9 26 3 1 22 15 62 -47
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Roche La Roche 35 13 11 2 0 39 12 27
2 Saumur Saumur 30 13 9 3 1 29 13 16
3 Le Mans II Le Mans II 26 13 8 2 3 25 12 13
4 Challans Challans 23 13 7 2 4 26 18 8
5 Laval II Laval II 23 13 6 5 2 22 14 8
6 Vendée FF Vendée FF 21 13 6 3 4 20 16 4
7 PBFC PBFC 21 13 6 3 4 24 18 6
8 Sablé Sablé 20 13 6 2 5 25 20 5
9 USSA Vertou USSA Vertou 20 13 6 2 5 23 18 5
10 St-Philbert GL St-Philbert GL 20 13 6 2 5 19 16 3
11 VPSVF VPSVF 19 13 5 4 4 22 14 8
12 Châtaigneraie Châtaigneraie 15 13 5 0 8 17 23 -6
13 Changé Changé 14 13 3 5 5 14 17 -3
14 Sautron Sautron 4 13 1 1 11 8 26 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 27 13 8 3 2 25 13 12
2 USSA Vertou USSA Vertou 21 13 6 3 4 21 21 0
3 Laval II Laval II 20 13 6 2 5 13 14 -1
4 La Roche La Roche 19 13 5 4 4 25 17 8
5 Changé Changé 17 13 5 2 6 18 26 -8
6 VPSVF VPSVF 17 13 5 2 6 17 17 0
7 Le Mans II Le Mans II 16 13 5 1 7 18 22 -4
8 PBFC PBFC 16 13 5 1 7 19 22 -3
9 Challans Challans 15 13 4 3 6 21 25 -4
10 Vendée FF Vendée FF 12 13 3 3 7 13 19 -6
11 Châtaigneraie Châtaigneraie 11 13 3 2 8 16 30 -14
12 Sablé Sablé 11 13 2 5 6 10 18 -8
13 St-Philbert GL St-Philbert GL 11 13 2 5 6 14 33 -19
14 Sautron Sautron 6 13 2 0 11 7 36 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saumur Saumur 45 26 12 9 2 19 11 8
2 La Roche La Roche 42 26 10 12 4 23 17 6
3 PBFC PBFC 40 24 11 7 4 23 16 7
4 USSA Vertou USSA Vertou 36 25 9 9 4 20 16 4
5 Le Mans II Le Mans II 35 26 8 11 5 18 15 3
6 Laval II Laval II 35 26 6 17 3 19 16 3
7 Sablé Sablé 34 26 8 10 5 20 20 0
8 VPSVF VPSVF 33 24 7 12 3 17 13 4
9 Challans Challans 32 24 8 8 5 25 22 3
10 St-Philbert GL St-Philbert GL 32 26 8 8 5 16 19 -3
11 Vendée FF Vendée FF 30 25 8 6 8 14 18 -4
12 Changé Changé 24 25 3 15 4 15 18 -3
13 Sautron Sautron 21 25 3 12 7 9 21 -12
14 Châtaigneraie Châtaigneraie 19 26 3 10 7 12 28 -16