Temps forts

90'
M. Pélican (Faute)
87'
A. Ramalingom (sur penalty)
83'
S. Misiatu (M. Géran - tactique)
76'
S. Duflos (L. Daury - tactique)
72'
I. Camara (M. Guerbert - tactique)
65'
E. Quarshie (F. Borgniet - tactique)
61'
A. Dahchour (Faute)
52'
L. Daury (sur penalty)
48'
M. Lopy (Faute)
48'
A. Benoit
47'
N. Mendy (Faute)
46'
N. Mendy (J. Bekhechi - tactique)
46'
R. Calvet (Faute)
44'
M. Pélican (D. Pollet - tactique)
36'
M. Guerbert (Faute)
29'
A. Benoit (Faute)
12'
L. Daury (Faute)

Remplacements

Onze de départ
83'
S. Misiatu (M. Géran - tactique)
76'
S. Duflos (L. Daury - tactique)
72'
I. Camara (M. Guerbert - tactique)
65'
E. Quarshie (F. Borgniet - tactique)
46'
N. Mendy (J. Bekhechi - tactique)
44'
M. Pélican (D. Pollet - tactique)
# Équipe Pts J G N D
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1
Gazélec 3-4-3
4-1-4-1 Sedan

Série en cours

Statistiques
V V V N D
V V V N N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Maxime Apruzzese Arbitre principal
    5.2
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 6 matchs arbitrés
  • Bernard Paoli Arbitre assistant
  • Anthony Schintu Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Ange Casanova
Stade Ange Casanova - Ajaccio
  • Année de construction : 1961
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 2306
  • Affluence maximum : 4134
  • % de remplissage : 28

Résultat du match Gazélec Sedan

FAQ

Quel est le résultat du match Gazélec Sedan ?

Sedan a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match Gazélec Sedan ?

Gazélec Ajaccio : Entraînée par R. Leandri, l'équipe évolue en 3-4-3 : A. Balijon, M. Lopy, A. Durimel, J. Morgan, C. Pereira Lage, M. Guerbert, L. Daury, C. Goguey, M. Penneteau, D. Pollet, A. Gameiro

Sedan : De son côté, l'équipe entraînée par O. Saragaglia, évolue en 4-1-4-1 : X. Lenogue, G. Matondo, A. Harvey, A. Benoit, J. Bijimine, R. Calvet, M. Géran, A. Dahchour, J. Bekhechi, F. Borgniet, A. Ramalingom


Quel est l'arbitre du match Gazélec Sedan ?

Maxime Apruzzese arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Gazélec Sedan ?

Le match est au stade Stade Ange Casanova à Ajaccio


Quelle est la date et l'horaire du match Gazélec Sedan ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 28 février 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 A. Balijon
    • 21 M. Lopy
    • 3 A. Durimel
    • 14 J. Morgan
    • 20 C. Pereira Lage
    • 8 M. Guerbert
    • 29 L. Daury
    • 23 C. Goguey
    • 28 M. Penneteau
    • 10 D. Pollet
    • 17 A. Gameiro
    • 30 X. Lenogue
    • 5 G. Matondo
    • 23 A. Harvey
    • 21 A. Benoit
    • 25 J. Bijimine
    • 19 R. Calvet
    • 10 M. Géran
    • 7 A. Dahchour
    • 28 J. Bekhechi
    • 8 F. Borgniet
    • 13 A. Ramalingom
Sedan Sedan 4-1-4-1
    • R. Leandri
      R. Leandri Entraîneur
    Remplaçants
    • T. Cottes T. Cottes #30 - Gardien de but
    • M. Pélican
      44'
      M. Pélican #9 - Attaquant
    • S. Duflos
      76'
      S. Duflos #22 - Milieu
    • G. Pineau G. Pineau #6 - Défenseur
    • I. Camara
      72'
      I. Camara #7 - Attaquant
    • O. Saragaglia
      O. Saragaglia Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Kubota A. Kubota #11 - Attaquant
    • S. Misiatu
      83'
      S. Misiatu #6 - Milieu
    • E. Ebode Ondobo E. Ebode Ondobo #1 - Gardien de but
    • N. Mendy
      46'
      N. Mendy #27 - Attaquant
    • E. Quarshie
      65'
      E. Quarshie #17 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8