Vidéos

Temps forts

90+5'
O. Gladkyi
90+5'
V. Baboglo
90+4'
V. Kochergin
79'
M. Imerekov
64'
O. Bilyk
MT 0 - 1
40'
I. Kalyuzhnyi (P.D K. Kovalets)

Remplacements

Onze de départ
85'
M. Lunev (V. Vernydub - tactique)
82'
K. Dryshlyuk (I. Kalyuzhnyi - tactique)
73'
C. Spinelli (D. Ustymenko - tactique)
73'
Cristian (E. Nazaryna - tactique)
73'
D. Khomchenovskyi (D. Favorov - tactique)
69'
O. Kozhushko (V. Odaryuk - tactique)
62'
O. Gladkyi (S. Zahedi - tactique)
62'
A. Sayyadmanesh (A. Gromov - tactique)
# Équipe Pts J G N D
4 Zorya Zorya 36 18 11 3 4
6 Oleksandria Oleksandria 26 18 7 5 6
Zorya 4-4-1-1
4-4-1-1 Oleksandria
Arbitres
  • Volodymyr Novokhatny Arbitre principal
  • Semen Shlonchak Arbitre assistant
  • Oleksandr Zhukov Arbitre assistant
  • Andrii Kovalenko Quatrième arbitre
Lieu du match
Slavutych-Arena
Slavutych-Arena - Zaporizhzhya (Zaporozh'ye)
  • Année de construction : 1938
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12000
  • Affluence moyenne : 2448
  • Affluence maximum : 9500
  • % de remplissage : 21

Résultat du match Zorya Oleksandria

FAQ

Quel est le résultat du match Zorya Oleksandria ?

Oleksandria a gagné le match sur le score de 0-1


Quelles sont les compositions officielles du match Zorya Oleksandria ?

FC Zorya Louhansk : Entraînée par V. Skripnik, l'équipe évolue en 4-4-1-1 : M. Shevchenko (C), Juninho, M. Imerekov, V. Vernydub, D. Favorov, V. Kochergin, S. Buletsa, L. Cvek, E. Nazaryna, A. Gromov, S. Zahedi

Oleksandria : De son côté, l'équipe entraînée par Y. Gura, évolue en 4-4-1-1 : O. Bilyk, A. Tsurikov, K. Dubra (C), V. Baboglo, D. Miroshnichenko, M. Tretyakov, I. Kalyuzhnyi, O. Demchenko, V. Odaryuk, K. Kovalets, D. Ustymenko


Quel est l'arbitre du match Zorya Oleksandria ?

Volodymyr Novokhatny arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Zorya Oleksandria ?

Le match est au stade Slavutych-Arena à Zaporizhzhya (Zaporozh'ye)


Quelle est la date et l'horaire du match Zorya Oleksandria ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 25 juillet 2021, Coup d'envoi 18:30

Compositions Officielles
    • 30 (C) M. Shevchenko
    • 6 Juninho
    • 32 M. Imerekov
    • 15 V. Vernydub
    • 45 D. Favorov
    • 7 V. Kochergin
    • 23 S. Buletsa
    • 4 L. Cvek
    • 29 E. Nazaryna
    • 28 A. Gromov
    • 9 S. Zahedi
    • 31 O. Bilyk
    • 29 A. Tsurikov
    • 90 (C) K. Dubra
    • 4 V. Baboglo
    • 11 D. Miroshnichenko
    • 10 M. Tretyakov
    • 8 I. Kalyuzhnyi
    • 27 O. Demchenko
    • 23 V. Odaryuk
    • 6 K. Kovalets
    • 99 D. Ustymenko
    • V. Skripnik
      V. Skripnik Entraîneur
    Remplaçants
    • D. Nagnoynyi D. Nagnoynyi #34 - Défenseur
    • M. Lunev
      85'
      M. Lunev #8 - Attaquant
    • R. Owusu R. Owusu #47 - Attaquant
    • Cristian
      73'
      Cristian #68 - Attaquant
    • A. Sayyadmanesh
      62'
      A. Sayyadmanesh #90 - Attaquant
    • O. Gladkyi
      62'
      O. Gladkyi #11 - Attaquant
    • D. Matsapura D. Matsapura #53 - Gardien de but
    • A. Rufati A. Rufati #5 - Défenseur
    • D. Khomchenovskyi
      73'
      D. Khomchenovskyi #10 - Milieu
    • Y. Gura
      Y. Gura Entraîneur
    Remplaçants
    • H. Ermakov H. Ermakov #79 - Gardien de but
    • A. Novikov A. Novikov #70 - Attaquant
    • O. Melnyk O. Melnyk #2 - Défenseur
    • K. Dryshlyuk
      82'
      K. Dryshlyuk #16 - Milieu
    • E. Mustafaev E. Mustafaev #22 - Milieu
    • C. Spinelli
      73'
      C. Spinelli #9 - Attaquant
    • O. Kozhushko
      69'
      O. Kozhushko #17 - Attaquant
    • Y. Kopyna Y. Kopyna #30 - Milieu
    • T. Stetskov T. Stetskov #5 - Défenseur
Saison régulière
Classements avancés
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chakhtar Chakhtar 47 18 15 2 1 49 10 39
2 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 45 18 14 3 1 47 9 38
3 Dnipro-1 Dnipro-1 40 18 13 1 4 35 17 18
4 Zorya Zorya 36 18 11 3 4 37 19 18
5 Vorskla Vorskla 33 18 9 6 3 30 18 12
6 Oleksandria Oleksandria 26 18 7 5 6 19 16 3
7 Desna Desna 25 18 7 4 7 22 27 -5
8 Kolos Kolos 24 18 7 3 8 14 23 -9
9 Veres Rivne Veres Rivne 23 18 6 5 7 15 20 -5
10 Metalist 1925 Metalist 1925 19 18 6 1 11 17 29 -12
11 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 18 17 4 6 7 16 21 -5
12 Lviv Lviv 17 18 4 5 9 14 30 -16
13 Chornomorets Chornomorets 14 18 3 5 10 20 40 -20
14 Inhulets' Inhulets' 13 17 3 4 10 13 28 -15
15 Minai Minai 10 18 1 7 10 12 30 -18
16 Mariupol' Mariupol' 8 18 2 2 14 21 44 -23
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chakhtar Chakhtar 24 9 8 0 1 29 7 22
2 Dnipro-1 Dnipro-1 24 9 8 0 1 22 8 14
3 Vorskla Vorskla 21 10 6 3 1 22 8 14
4 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 20 9 6 2 1 22 3 19
5 Zorya Zorya 19 9 6 1 2 13 4 9
6 Veres Rivne Veres Rivne 16 9 4 4 1 8 5 3
7 Desna Desna 14 9 4 2 3 13 12 1
8 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 13 8 3 4 1 8 6 2
9 Kolos Kolos 13 10 4 1 5 9 12 -3
10 Oleksandria Oleksandria 12 7 4 0 3 10 6 4
11 Metalist 1925 Metalist 1925 12 8 4 0 4 12 14 -2
12 Chornomorets Chornomorets 9 10 2 3 5 11 22 -11
13 Minai Minai 8 9 1 5 3 8 12 -4
14 Inhulets' Inhulets' 8 8 2 2 4 7 11 -4
15 Lviv Lviv 7 10 1 4 5 7 16 -9
16 Mariupol' Mariupol' 0 9 0 0 9 9 25 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 25 9 8 1 0 25 6 19
2 Chakhtar Chakhtar 23 9 7 2 0 20 3 17
3 Zorya Zorya 17 9 5 2 2 24 15 9
4 Dnipro-1 Dnipro-1 16 9 5 1 3 13 9 4
5 Oleksandria Oleksandria 14 11 3 5 3 9 10 -1
6 Vorskla Vorskla 12 8 3 3 2 8 10 -2
7 Kolos Kolos 11 8 3 2 3 5 11 -6
8 Desna Desna 11 9 3 2 4 9 15 -6
9 Lviv Lviv 10 8 3 1 4 7 14 -7
10 Mariupol' Mariupol' 8 9 2 2 5 12 19 -7
11 Olimpik D Olimpik D 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Metalist 1925 Metalist 1925 7 10 2 1 7 5 15 -10
13 Chornomorets Chornomorets 5 8 1 2 5 9 18 -9
14 Inhulets' Inhulets' 5 9 1 2 6 6 17 -11
15 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 9 1 2 6 8 15 -7
16 Minai Minai 2 9 0 2 7 4 18 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dynamo Kiev Dynamo Kiev 41 18 12 5 0 26 4 22
2 Chakhtar Chakhtar 35 18 9 8 0 19 6 13
3 Vorskla Vorskla 35 18 9 8 1 15 3 12
4 Dnipro-1 Dnipro-1 33 18 10 3 4 18 7 11
5 Zorya Zorya 28 18 8 4 4 13 10 3
6 Oleksandria Oleksandria 22 18 4 10 2 9 10 -1
7 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 21 17 5 6 4 7 11 -4
8 Veres Rivne Veres Rivne 21 18 3 12 2 8 7 1
9 Lviv Lviv 21 18 3 12 1 8 9 -1
10 Chornomorets Chornomorets 19 18 4 7 2 11 15 -4
11 Minai Minai 19 18 4 7 4 6 13 -7
12 Mariupol' Mariupol' 18 18 4 6 3 9 18 -9
13 Desna Desna 16 18 2 10 4 7 15 -8
14 Metalist 1925 Metalist 1925 15 18 3 6 6 7 13 -6
15 Kolos Kolos 14 18 2 8 3 4 17 -13
16 Inhulets' Inhulets' 12 17 2 6 5 3 12 -9