Carlos Álvarez
Espagne

Carlos Álvarez

#8 - Milieu - 23ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 1
  • Entré 0
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 1
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
17%
Match
17%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    V V V
  • Au club depuis 02/09/2026
  • Arrivée de Levante (6,00 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Blessure en cours

Matchs manqués
Blessure à la cheville 03/05/2026 - 24/05/2026 (estimation)
4 Matchs manqués

Profil

  • Âge 23 ans (06/08/2003)
  • Lieu de naissance Sanlúcar la Mayor Espagne
  • Nationalité Espagne
  • Taille 167 cm
  • Poids 75 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Carlos Álvarez ?

Le lieu de naissance de Carlos Álvarez est Sanlúcar la Mayor, Espagne. Nationalité(s): Espagne.

Quel âge a Carlos Álvarez ?

Carlos Álvarez a 23 ans. Sa date de naissance est le 06/08/2003.


Quel est le poste de Carlos Álvarez ?

Carlos Álvarez est Milieu.


Quel est le club de Carlos Álvarez ?

Carlos Álvarez joue en club pour Club América (Mexique).


Quelle est la blessure de Carlos Álvarez ?

Carlos Álvarez est indisponible pour cause de Blessure à la cheville depuis le dimanche 03 mai 2026. Cette blessure est d'une gravité moyenne et Carlos Álvarez devrait être de retour le vendredi 25 septembre 2026. Un éloignement total de 21 jours est évoqué, soit 4 matchs selon les calendriers actuellement en vigueur.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 1
  • Entré 0
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 1
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
17%
Match
17%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Liga 1 1 0 0 0 0
Comparer ses stats
Carlos Álvarez France
Carlos Álvarez
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu offensif centre 1 1 0 0 0 0
Remplaçant 1 0 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité