Shimizu

Shimizu

Japon
Stade
IAI Stadium Nihondaira
IAI Stadium Nihondaira - Shizuoka
  • Année de construction : 1991
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 20339
  • Affluence moyenne : 12405
  • Affluence maximum : 20109
  • % de remplissage : 61
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Shimizu S-Pulse, Shimizu
  • Code SSP
  • Zone Japon
Tournois en cours

Shimizu S-Pulse sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Shimizu S-Pulse tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de J League.

Résultat match Shimizu S-Pulse

Le prochain match du soir est Shimizu vs Consadole et débute le samedi 19 février 2022 à 06:00 dans le cadre de la 1ère journée de J League.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yuki Uekusa, Yuji Rokutan, Shūichi Gonda, Reonardo Akira Fukui, Takuo Ōkubo et Kengo Nagai

Défenseurs : Seok-Ho Hwang, Leandro Freire de Araujo, Reon Yamahara, Makoto Kakuda, Shuta Kikuchi, Yugo Tatsuta, Teruki Hara, Andrevaldo de Jesus Santos, Eiichi Katayama, Hiroshi Futami, Akira Ibayashi et Yoshinori Suzuki

Milieux : Takeru Kishimoto, Daigo Takahashi, Hikaru Naruoka, Chikashi Masuda, Ryohei Shirasaki, Akihiro Hyodo, Nagi Kawatani, Ronaldo da Silva Souza, Ryo Takeuchi, Katsuhiro Nakayama, Kota Miyamoto, Kenta Nishizawa, Akira Silvano Disaro, Renato Augusto Santos Junior, Yuta Taki, Benjamin Kololli et Daiki Matsuoka

Attaquants : Dyanfres Douglas Chagas Matos, Crislan Henrique da Silva de Sousa, Ibrahim Junior Kuribara, Hiroshi Chiba, Yuta Kamiya, Thiago Santos Santana, Carlos Antônio de Souza Júnior, Kazuya Murata, Yusuke Goto, Yu Hasegawa, Yuito Suzuki et Koya Kitagawa

Calendrier Shimizu & prochain match

Après Shimizu vs Consadole, le prochain match sera Júbilo vs Shimizu le samedi 26 février 2022. Le coach Hiroaki Hiraoka révélera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2022/2023

Février 2022
samedi 19/02
Shimizu S-Pulse Shimizu
Consadole Sapporo Consadole
06:00
samedi 26/02
Júbilo Iwata Júbilo
Shimizu S-Pulse Shimizu
05:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Yokohama F. Marinos F Marinos
Shimizu S-Pulse Shimizu
06:00
samedi 12/03
Shimizu S-Pulse Shimizu
Cerezo Osaka Cerezo
06:00
samedi 19/03
Shimizu S-Pulse Shimizu
Vissel Kobe Vissel Kobe
06:00
Avril 2022
samedi 02/04
Kashima Antlers Kashima
Shimizu S-Pulse Shimizu
09:00
mercredi 06/04
Urawa Reds Urawa
Shimizu S-Pulse Shimizu
12:30
dimanche 10/04
Shimizu S-Pulse Shimizu
Gamba Osaka Gamba
06:00
dimanche 17/04
Sagan Tosu Sagan
Shimizu S-Pulse Shimizu
08:00
vendredi 29/04
Shimizu S-Pulse Shimizu
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
07:00
Mai 2022
mardi 03/05
Shonan Bellmare Shonan
Shimizu S-Pulse Shimizu
08:00
samedi 07/05
Shimizu S-Pulse Shimizu
Kawasaki Frontale Kawasaki
07:00
samedi 14/05
Kyoto Sanga Kyoto
Shimizu S-Pulse Shimizu
07:00
samedi 21/05
Shimizu S-Pulse Shimizu
Nagoya Grampus Nagoya
07:00
mercredi 25/05
Shimizu S-Pulse Shimizu
Tokyo Tokyo
12:00
dimanche 29/05
Kashiwa Reysol Kashiwa
Shimizu S-Pulse Shimizu
09:00
Juin 2022
samedi 18/06
Shimizu S-Pulse Shimizu
Avispa Fukuoka Avispa
11:00
dimanche 26/06
Cerezo Osaka Cerezo
Shimizu S-Pulse Shimizu
11:00
Juillet 2022
samedi 02/07
Shimizu S-Pulse Shimizu
Yokohama F. Marinos F Marinos
12:00
mercredi 06/07
Vissel Kobe Vissel Kobe
Shimizu S-Pulse Shimizu
12:00
dimanche 10/07
Nagoya Grampus Nagoya
Shimizu S-Pulse Shimizu
11:00
dimanche 17/07
Shimizu S-Pulse Shimizu
Urawa Reds Urawa
11:00
dimanche 31/07
Shimizu S-Pulse Shimizu
Sagan Tosu Sagan
11:00
Août 2022
dimanche 07/08
Tokyo Tokyo
Shimizu S-Pulse Shimizu
11:00
dimanche 14/08
Gamba Osaka Gamba
Shimizu S-Pulse Shimizu
12:00
samedi 20/08
Shimizu S-Pulse Shimizu
Kashiwa Reysol Kashiwa
11:00
samedi 27/08
Shimizu S-Pulse Shimizu
Kyoto Sanga Kyoto
11:00
Septembre 2022
samedi 03/09
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Shimizu S-Pulse Shimizu
21:00
samedi 10/09
Shimizu S-Pulse Shimizu
Shonan Bellmare Shonan
21:00
samedi 17/09
Avispa Fukuoka Avispa
Shimizu S-Pulse Shimizu
21:00
Octobre 2022
samedi 01/10
Shimizu S-Pulse Shimizu
Júbilo Iwata Júbilo
21:00
samedi 08/10
Kawasaki Frontale Kawasaki
Shimizu S-Pulse Shimizu
21:00
samedi 29/10
Shimizu S-Pulse Shimizu
Kashima Antlers Kashima
21:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Consadole Sapporo Consadole
Shimizu S-Pulse Shimizu
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Júbilo Júbilo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • AFC Champions League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Júbilo Júbilo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Júbilo Júbilo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés J League