Santander II

Santander II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
62%
16 victoires
23%
6 Nuls
15%
4 Défaites
2,08 Points/match
Stade
Estadio La Albericia
Estadio La Albericia - Santander
  • Année de construction : 1997
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1100
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Racing Santander II, Santander II
  • Code RS2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Racing Santander II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Racing Santander II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Racing Santander II

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Santander II et Escobedo est 1-3.

Santander II occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 3 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iván Baragaño Cayón, Lucas Díaz Parcero et Germán Fernández Hidalgo

Défenseurs : Javier Gómez Puebla, Javier Entrecanales Monasterio, Diego Mirapeix Arancón, Marco Carrascal García, Gabriel Fernández Gómez, Antonio Poo Mingo, Ignacio Lorenzo Aznar, Mario Jorrín González, Diego Ceballos Galván et Íñigo Sainz Maza Serna

Milieux : Diego Rodríguez López, Álvaro Gutiérrez Gete, Izam Ortiz López, Daniel González García, Simón Luca Pérez González, Diego Campo González, Daniel Gómez Herrero, Gonzalo Peña Barrasus, Youssef El Ghzaoui Darir, Mateo Gandarillas Seco, Pablo Torre Carral, Martín Solar Ruiz et Marco Camús Muñoz

Attaquants : Jonathan García Farrías, Nicolas Santos-Clase, Jesús Villar Coz, Matias Castillo Abascal, Pablo Goñi Gallego et Alejandro Cañizo Ruiz

2020/2021

Septembre 2020
mardi 29/09
Atlético Mineros Mineros
1
Racing Santander Santander II
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Bezana Bezana
0
Racing Santander Santander II
2
Terminé
samedi 24/10
Racing Santander Santander II
2
Textil Escudo Escudo
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Cayón Cayón
3
Racing Santander Santander II
1
Terminé
dimanche 22/11
Racing Santander Santander II
2
Atlético Albericia Albericia
1
Terminé
dimanche 29/11
Rinconeda Polanco Rinconeda
1
Racing Santander Santander II
4
Terminé
Décembre 2020
mardi 08/12
Revilla Revilla
2
Racing Santander Santander II
2
Terminé
samedi 12/12
Ribamontán al Mar Ribamontán
1
Racing Santander Santander II
2
Terminé
samedi 19/12
Racing Santander Santander II
5
Sámano UD Sámano
1
Terminé
dimanche 27/12
Racing Santander Santander II
3
Barquereño Barquereño
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 24/01
Textil Escudo Escudo
0
Racing Santander Santander II
0
Terminé
mercredi 27/01
Racing Santander Santander II
3
Bezana Bezana
0
Terminé
dimanche 31/01
Racing Santander Santander II
0
Revilla Revilla
1
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Barquereño Barquereño
0
Racing Santander Santander II
2
Terminé
dimanche 14/02
Racing Santander Santander II
3
Cayón Cayón
0
Terminé
samedi 20/02
Atlético Albericia Albericia
2
Racing Santander Santander II
2
Terminé
dimanche 28/02
Racing Santander Santander II
5
Rinconeda Polanco Rinconeda
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Siete Villas Siete Villas
0
Racing Santander Santander II
1
Terminé
dimanche 14/03
Racing Santander Santander II
2
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Terminé
samedi 20/03
Sámano UD Sámano
1
Racing Santander Santander II
2
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Gimnastic Gimnástica
1
Racing Santander Santander II
2
Terminé
samedi 24/04
Escobedo Escobedo
0
Racing Santander Santander II
2
Terminé
mercredi 28/04
Racing Santander Santander II
2
Tropezón Tropezón
2
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Racing Santander Santander II
0
Gimnastic Gimnástica
1
Terminé
dimanche 09/05
Tropezón Tropezón
0
Racing Santander Santander II
0
Terminé
samedi 15/05
Racing Santander Santander II
1
Escobedo Escobedo
3
Terminé
Groupe 3 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cayón Cayón 51 20 16 3 1 47 14 33
2 Santander II Santander II 46 20 14 4 2 45 16 29
3 Siete Villas Siete Villas 42 20 13 3 4 30 15 15
4 UD Sámano UD Sámano 37 20 11 4 5 33 20 13
5 Escudo Escudo 33 20 9 6 5 27 17 10
6 Albericia Albericia 20 20 5 5 10 27 30 -3
7 Rinconeda Rinconeda 19 20 5 4 11 19 37 -18
8 Revilla Revilla 17 20 4 5 11 21 36 -15
9 Bezana Bezana 16 20 4 4 12 14 40 -26
10 Barquereño Barquereño 15 20 4 3 13 17 33 -16
11 Ribamontán Ribamontán 12 20 3 3 14 12 34 -22
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cayón Cayón 30 10 10 0 0 28 5 23
2 Santander II Santander II 25 10 8 1 1 27 6 21
3 Siete Villas Siete Villas 22 10 7 1 2 19 9 10
4 UD Sámano UD Sámano 20 10 6 2 2 17 7 10
5 Escudo Escudo 16 10 4 4 2 13 5 8
6 Rinconeda Rinconeda 9 10 2 3 5 10 20 -10
7 Albericia Albericia 8 10 2 2 6 11 15 -4
8 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 9 18 -9
9 Barquereño Barquereño 7 10 2 1 7 12 17 -5
10 Revilla Revilla 6 10 1 3 6 8 20 -12
11 Ribamontán Ribamontán 3 10 0 3 7 3 13 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cayón Cayón 21 10 6 3 1 19 9 10
2 Santander II Santander II 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Siete Villas Siete Villas 20 10 6 2 2 11 6 5
4 UD Sámano UD Sámano 17 10 5 2 3 16 13 3
5 Escudo Escudo 17 10 5 2 3 14 12 2
6 Albericia Albericia 12 10 3 3 4 16 15 1
7 Revilla Revilla 11 10 3 2 5 13 16 -3
8 Rinconeda Rinconeda 10 10 3 1 6 9 17 -8
9 Ribamontán Ribamontán 9 10 3 0 7 9 21 -12
10 Barquereño Barquereño 8 10 2 2 6 5 16 -11
11 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 5 22 -17
Groupe 3 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cayón Cayón 59 26 18 5 3 52 20 32
2 Santander II Santander II 54 26 16 6 4 52 23 29
3 Tropezón Tropezón 52 26 14 10 2 49 26 23
4 Siete Villas Siete Villas 51 26 16 3 7 39 25 14
5 Gimnástica Gimnástica 46 26 13 7 6 49 26 23
6 Escobedo Escobedo 44 26 13 5 8 34 25 9
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Siete Villas Siete Villas 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Gimnástica Gimnástica 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Cayón Cayón 6 3 2 0 1 4 3 1
4 Tropezón Tropezón 5 3 1 2 0 3 1 2
5 Escobedo Escobedo 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Santander II Santander II 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santander II Santander II 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Tropezón Tropezón 4 3 1 1 1 6 6 0
3 Escobedo Escobedo 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 Gimnástica Gimnástica 3 3 1 0 2 1 3 -2
5 Cayón Cayón 2 3 0 2 1 1 3 -2
6 Siete Villas Siete Villas 0 3 0 0 3 2 8 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
62%
16 victoires
23%
6 Nuls
15%
4 Défaites
2,08 Points/match
2e
54 pts
6e
1 pt
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu