Raya2

Raya2

Mexique
Stade
Estadio BBVA
Estadio BBVA - Guadalupe
  • Année de construction : 2015
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 53500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Raya2
  • Code MOB
  • Zone Mexique
Tournois en cours

Raya2 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Raya2 tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Liga de Expansión MX. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Raya2

Le prochain match du soir est Raya2 vs Morelia et débute le jeudi 30 juin 2022 à 04:05 dans le cadre de la 1ère journée de Liga de Expansión MX.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Álex Sebastián Cruz Ramírez et Fernando Daniel Hernández Mata

Défenseurs : Edson Santos Caballero, Salvador Rodríguez Morales, Alfredo Gutierrez Soberanes, Jesús Allan Moreno Villegas, Éric David Cantú Guerrero, Javier Casillas Alavéz, Sergio Villarreal Lozano et Luis Alejandro Basulto Ayon

Milieux : Iván Oswaldo Tona Olmeda, Román Enrique Trujillo Sigala, Ángel Eduardo Zapata Praga, Michell Adalberto Rodríguez González, Edgar Josué Martínez Huerta, Victor Lopez et William Sergio Mejía Castillo

Attaquants : Neder Kaleth Hernández Medina, Daniel Moises Guillén Moreno, Christian Jesús Saucedo Luna et Ali Ávila Vega

Calendrier Raya2 & prochain match

Après Raya2 vs Morelia, le prochain match sera Cancún vs Raya2 le mercredi 06 juillet 2022. Le coach Nicolás Gabriel Sánchez dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Juin 2022
jeudi 30/06
Raya2 Raya2
CA Monarcas Morelia Morelia
04:05
Juillet 2022
mercredi 06/07
Cancún Cancún
Raya2 Raya2
02:05
jeudi 14/07
Tepatitlán Tepa
Raya2 Raya2
00:00
jeudi 21/07
Raya2 Raya2
Club Atlante Atlante
04:05
jeudi 28/07
Tlaxcala Tlaxcala
Raya2 Raya2
00:00
Août 2022
jeudi 04/08
Raya2 Raya2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
04:05
samedi 13/08
Tapatío Tapatío
Raya2 Raya2
00:00
mercredi 17/08
Raya2 Raya2
Venados FC Venados FC
04:05
mercredi 24/08
CA La Paz La Paz
Raya2 Raya2
04:05
Septembre 2022
vendredi 02/09
Raya2 Raya2
Celaya Celaya
04:00
jeudi 08/09
Culiacan Dorados
Raya2 Raya2
04:05
vendredi 16/09
Durango Durango
Raya2 Raya2
00:00
mercredi 21/09
Raya2 Raya2
Universidad Guadalajara Leones
04:05
samedi 24/09
Correcaminos UAT Correcaminos
Raya2 Raya2
02:05
jeudi 29/09
Raya2 Raya2
Mineros de Zacatecas Mineros
00:00
Octobre 2022
jeudi 06/10
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
Raya2 Raya2
02:05
jeudi 13/10
Raya2 Raya2
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
00:00
Clausura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Venados FC Venados FC 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Venados FC Venados FC 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Venados FC Venados FC 0 0 0 0 0 0 0 0
Saison régulière
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Cancún Cancún 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Mineros Mineros 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Alebrijes Alebrijes 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Leones Leones 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Celaya Celaya 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Venados FC Venados FC 0 1 0 0 1 1 3 -2
18 Dorados Dorados 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Mineros Mineros 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Leones Leones 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Venados FC Venados FC 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Cancún Cancún 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Alebrijes Alebrijes 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Venados FC Venados FC 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Celaya Celaya 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Dorados Dorados 0 1 0 0 1 0 2 -2
Classements avancés Liga de Expansión MX
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 1 23 0 €
Transferts