Mineros

Mineros

Mexique

Résumés vidéos Mineros

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats globales en Liga de Expansión MX

Plus de stats
46%
16 victoires
23%
8 Nuls
31%
11 Défaites
1,6 Points/match
Stade
Estadio Carlos Vega Villalba
Estadio Carlos Vega Villalba - Zacatecas
  • Année de construction : 1986
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 18000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Mineros de Zacatecas, Mineros
  • Code MIN
  • Zone Mexique

Mineros de Zacatecas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Mineros de Zacatecas tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Liga de Expansión MX. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Mineros de Zacatecas

Le résultat du dernier match en Liga de Expansión MX opposant Leones et Mineros est 3-0.

Mineros occupe actuellement la 8e position du classement Général de Liga de Expansión MX 2023/2024 Clausura.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Leonardo Yael Durán Sánchez et Fernando Daniel Hernández Mata

Défenseurs : Jorge Luis Rodarte Barragán, Anderson Mishael Villacorta Beltrán, Pablo Jáquez Isunza, Roger Bonet Badía et Diego Marmolejo Páramo

Milieux : Emmanuel Quezada Contreras, José Fernando Plascencia Castro, Brian Eduardo Figueroa Flores, Juan Christian Blanco Martínez, José Andrés Ávila De Santiago, Óscar Mazatán González, Andrés Gerardo Mendoza Rivera, Japheth Emilio Jiménez Ulloa, Alan Blanco Martínez, Brayan Leonardo Muñóz Martínez et Diego Jared Piñón Luján

Attaquants : Luis Salvador Razo Miranda, Andrés Oveb Preciado Quiñones, Kevin Uriel Magaña Araujo, Diether Hans Vásquez Soto, José Guadalupe Hernández Clemente, Cristhian Fabián Urbina Soto, Juan José Calero Sierra, Jesús Rigoberto Garibay Buenrostro, Yair Martínez Quintero et Yaro Martínez Moctezuma

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Avril 2024
lundi 29/04
Universidad Guadalajara Leones
3
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Terminé
vendredi 26/04
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Universidad Guadalajara Leones
0
Terminé
jeudi 18/04
CA La Paz La Paz
2
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Terminé
jeudi 11/04
Tlaxcala Tlaxcala
0
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
jeudi 04/04
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Celaya Celaya
2
Terminé
Mars 2024
dimanche 24/03
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Culiacan Dorados
1
Terminé
mercredi 20/03
Club Atlante Atlante
3
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Terminé
jeudi 14/03
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
vendredi 08/03
Mineros de Zacatecas Mineros
3
CA La Paz La Paz
0
Terminé
Février 2024
jeudi 29/02
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Terminé
mercredi 21/02
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Cancún Cancún
2
Terminé
vendredi 16/02
Tepatitlán Tepa
1
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Terminé
lundi 05/02
Venados Venados 2
1
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Terminé
vendredi 02/02
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Universidad Guadalajara Leones
1
Terminé
Janvier 2024
lundi 29/01
CA Monarcas Morelia Morelia
1
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
vendredi 19/01
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Tapatío Tapatío
4
Terminé
vendredi 12/01
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Correcaminos UAT Correcaminos
0
Terminé
Novembre 2023
lundi 27/11
Cancún Cancún
3
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
vendredi 24/11
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Cancún Cancún
0
Terminé
lundi 20/11
Mineros de Zacatecas Mineros
5
Tepatitlán Tepa
2
Terminé
vendredi 17/11
Tepatitlán Tepa
0
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
jeudi 02/11
Cancún Cancún
2
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Terminé
Octobre 2023
mercredi 25/10
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminé
lundi 16/10
CA La Paz La Paz
1
Mineros de Zacatecas Mineros
4
Terminé
jeudi 05/10
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Venados Venados
0
Terminé
lundi 02/10
Universidad Guadalajara Leones
3
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminé
Septembre 2023
mercredi 20/09
Celaya Celaya
2
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Terminé
jeudi 14/09
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Club Atlante Atlante
0
Terminé
vendredi 08/09
Tapatío Tapatío
1
Mineros de Zacatecas Mineros
0
Terminé
Août 2023
jeudi 24/08
Mineros de Zacatecas Mineros
4
Tepatitlán Tepa
1
Terminé
mercredi 16/08
Culiacan Dorados
4
Mineros de Zacatecas Mineros 2
0
Terminé
samedi 12/08
Mineros de Zacatecas Mineros
1
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes 3
1
Terminé
dimanche 06/08
Mineros de Zacatecas Mineros
5
Tlaxcala Tlaxcala
1
Terminé
Juillet 2023
samedi 29/07
Correcaminos UAT Correcaminos
3
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Terminé
lundi 24/07
Mineros de Zacatecas Mineros
4
CA Monarcas Morelia Morelia
0
Terminé
Janvier 2023
mardi 24/01
Mineros de Zacatecas Mineros
3
Colorado Rapids Colorado
5
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Saison régulière
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cancún Cancún 28 14 9 1 4 26 15 11
2 Leones Leones 27 14 8 3 3 28 15 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 18 7 11
4 Mineros Mineros 24 14 7 3 4 33 21 12
5 Tepa Tepa 23 14 6 5 3 23 19 4
6 Cimarrones Cimarrones 22 14 6 4 4 26 23 3
7 Morelia Morelia 21 14 6 3 5 16 14 2
8 Venados Venados 21 14 7 0 7 26 28 -2
9 Correcaminos Correcaminos 20 14 6 2 6 24 18 6
10 La Paz La Paz 20 14 6 2 6 21 28 -7
11 Celaya Celaya 17 14 4 5 5 15 14 1
12 Tapatío Tapatío 14 14 2 8 4 16 18 -2
13 Alebrijes Alebrijes 13 14 3 4 7 18 35 -17
14 Dorados Dorados 12 14 4 0 10 15 34 -19
15 Tlaxcala Tlaxcala 6 14 2 0 12 13 29 -16
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Venados Venados 21 8 7 0 1 22 11 11
2 Leones Leones 19 7 6 1 0 22 6 16
3 Cancún Cancún 18 7 6 0 1 16 7 9
4 Mineros Mineros 17 7 5 2 0 20 5 15
5 Morelia Morelia 17 8 5 2 1 10 1 9
6 Tepa Tepa 14 6 4 2 0 13 3 10
7 Correcaminos Correcaminos 14 8 4 2 2 17 8 9
8 Atlante Atlante 14 7 4 2 1 12 4 8
9 Cimarrones Cimarrones 13 6 4 1 1 13 6 7
10 La Paz La Paz 13 7 4 1 2 12 12 0
11 Alebrijes Alebrijes 11 7 3 2 2 13 13 0
12 Dorados Dorados 9 6 3 0 3 13 11 2
13 Tapatío Tapatío 9 8 2 3 3 9 10 -1
14 Celaya Celaya 7 6 1 4 1 5 5 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 7 12 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlante Atlante 11 7 3 2 2 6 3 3
2 Cancún Cancún 10 7 3 1 3 10 8 2
3 Celaya Celaya 10 8 3 1 4 10 9 1
4 Cimarrones Cimarrones 9 8 2 3 3 13 17 -4
5 Tepa Tepa 9 8 2 3 3 10 16 -6
6 Leones Leones 8 7 2 2 3 6 9 -3
7 Mineros Mineros 7 7 2 1 4 13 16 -3
8 La Paz La Paz 7 7 2 1 4 9 16 -7
9 Correcaminos Correcaminos 6 6 2 0 4 7 10 -3
10 Tapatío Tapatío 5 6 0 5 1 7 8 -1
11 Morelia Morelia 4 6 1 1 4 6 13 -7
12 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 6 17 -11
13 Dorados Dorados 3 8 1 0 7 2 23 -21
14 Alebrijes Alebrijes 2 7 0 2 5 5 22 -17
15 Venados Venados 0 6 0 0 6 4 17 -13
Clausura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Venados Venados 32 14 10 2 2 25 10 15
2 Leones Leones 29 14 8 5 1 23 10 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 19 8 11
4 Tapatío Tapatío 22 14 6 4 4 22 13 9
5 Celaya Celaya 22 14 6 4 4 21 15 6
6 Cancún Cancún 22 14 6 4 4 21 16 5
7 La Paz La Paz 22 14 6 4 4 21 19 2
8 Mineros Mineros 19 14 5 4 5 20 19 1
9 Alebrijes Alebrijes 19 14 5 4 5 18 22 -4
10 Cimarrones Cimarrones 17 14 4 5 5 19 18 1
11 Correcaminos Correcaminos 16 14 4 4 6 15 23 -8
12 Tlaxcala Tlaxcala 13 14 3 4 7 11 23 -12
13 Dorados Dorados 11 14 3 2 9 16 27 -11
14 Morelia Morelia 10 14 2 4 8 16 23 -7
15 Tepa Tepa 8 14 2 2 10 9 30 -21
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlante Atlante 16 7 5 1 1 14 4 10
2 Venados Venados 14 6 4 2 0 7 2 5
3 Cancún Cancún 13 7 3 4 0 13 6 7
4 Correcaminos Correcaminos 13 6 4 1 1 11 6 5
5 Celaya Celaya 13 8 4 1 3 14 10 4
6 La Paz La Paz 12 7 3 3 1 7 4 3
7 Leones Leones 12 7 3 3 1 9 7 2
8 Mineros Mineros 10 7 3 1 3 11 10 1
9 Alebrijes Alebrijes 10 7 2 4 1 9 10 -1
10 Cimarrones Cimarrones 8 8 2 2 4 13 13 0
11 Tepa Tepa 8 8 2 2 4 7 16 -9
12 Dorados Dorados 7 8 2 1 5 11 16 -5
13 Tlaxcala Tlaxcala 6 7 2 0 5 4 13 -9
14 Morelia Morelia 3 6 1 0 5 7 11 -4
15 Tapatío Tapatío 3 6 0 3 3 3 8 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tapatío Tapatío 19 8 6 1 1 19 5 14
2 Venados Venados 18 8 6 0 2 18 8 10
3 Leones Leones 17 7 5 2 0 14 3 11
4 La Paz La Paz 10 7 3 1 3 14 15 -1
5 Celaya Celaya 9 6 2 3 1 7 5 2
6 Cimarrones Cimarrones 9 6 2 3 1 6 5 1
7 Atlante Atlante 9 7 2 3 2 5 4 1
8 Mineros Mineros 9 7 2 3 2 9 9 0
9 Cancún Cancún 9 7 3 0 4 8 10 -2
10 Alebrijes Alebrijes 9 7 3 0 4 9 12 -3
11 Morelia Morelia 7 8 1 4 3 9 12 -3
12 Tlaxcala Tlaxcala 7 7 1 4 2 7 10 -3
13 Dorados Dorados 4 6 1 1 4 5 11 -6
14 Correcaminos Correcaminos 3 8 0 3 5 4 17 -13
15 Tepa Tepa 0 6 0 0 6 2 14 -12
Classements avancés Liga de Expansión MX
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
46%
16 victoires
23%
8 Nuls
31%
11 Défaites
1,6 Points/match
8e
19 pts
8e
10 pts
8e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts