Atlante

Atlante

Mexique
Palmarès
Stade
Estadio Ciudad de los Deportes
Estadio Ciudad de los Deportes - Ciudad de México (D.F.)
  • Année de construction : 1947
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 32329
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Club Atlante, Atlante
  • Code ATL
  • Zone Mexique
Tournois en cours

Club Atlante sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Club Atlante tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Liga de Expansión MX.

Résultat match Club Atlante

Le prochain match du soir est Atlante vs Correcaminos et débute le dimanche 01 août 2021 à 23:00 dans le cadre de la 1ère journée de Liga de Expansión MX.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rodrigo Alexander Ortega Rodríguez et Humberto Gabriel Hernández López

Défenseurs : Yohan Salwan Zetuna, Diego García Ibarra, Francisco Manuel Reyes Maldonado, Jonathan Alejandro Sánchez Hernández, Leonardo Vílchis Matus, Edgar Zatarain Lizárraga et Elbis Sousa Nascimento

Milieux : Jesús Efren García Garduño, Cesar Alejandro Ruíz Romero, Brian Eduardo Figueroa Flores, Bryan Mendoza Cruz, Omar Ernesto Soto López, Duilio Guillermo Tejeda Hernández, Jesús Alejandro Venegas Vergara, Jesús Roberto Aguirre Acosta, Rolando González Orta et Axel Cruz García Barrera

Attaquants : Lucas da Silva Xavier, Juan Carlos Quintal Sequera, Ramiro Costa, Bruno Schmutz Rivas, Edson Jair Partida Almaráz, Joaquín Alonso Hernández García et Alfonso Arístides Tamay Sánchez

Calendrier Atlante & prochain match

Après Atlante vs Correcaminos, le prochain match sera Atlante vs Raya2 le lundi 09 août 2021. L'entraîneur Mario Alberto García Covalles révélera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
Annulé
Deportivo Toluca FC Toluca
Club Atlante Atlante
Annulé
Août 2021
dimanche 01/08
Club Atlante Atlante
Correcaminos UAT Correcaminos
23:00
lundi 09/08
Club Atlante Atlante
CF Rayados de Monterrey Raya2
00:00
jeudi 12/08
Cimarrones de Sonora Cimarrones
Club Atlante Atlante
04:05
vendredi 20/08
Club Atlante Atlante
Cancún Cancún
02:00
jeudi 26/08
Tlaxcala Tlaxcala
Club Atlante Atlante
00:00
Septembre 2021
lundi 06/09
Club Atlante Atlante
Universidad Guadalajara Leones
00:00
jeudi 09/09
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Club Atlante Atlante
02:05
lundi 20/09
Club Atlante Atlante
Celaya Celaya
00:00
lundi 27/09
Tapatío Tapatío
Club Atlante Atlante
00:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Club Atlante Atlante
Venados Venados
00:00
dimanche 10/10
CA Monarcas Morelia Morelia
Club Atlante Atlante
19:00
jeudi 21/10
Tampico Madero Tampico
Club Atlante Atlante
02:00
mercredi 27/10
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
Club Atlante Atlante
00:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Club Atlante Atlante
Tepatitlán Tepa
19:00
jeudi 11/11
Mineros de Zacatecas Mineros
Club Atlante Atlante
00:00
dimanche 21/11
Club Atlante Atlante
Culiacan Dorados
19:00
Clausura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
Saison régulière
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cancún Cancún 4 1 1 0 0 2 1 1
2 Celaya Celaya 4 1 1 0 0 2 1 1
3 Tampico Tampico 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Mineros Mineros 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Morelia Morelia 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Dorados Dorados 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Tlaxcala Tlaxcala 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Alebrijes Alebrijes 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Cimarrones Cimarrones 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Tapatío Tapatío 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Leones Leones 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Raya2 Raya2 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Venados Venados 0 1 0 0 1 1 2 -1
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tampico Tampico 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Morelia Morelia 1 1 0 1 0 2 2 0
3 Tlaxcala Tlaxcala 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Cimarrones Cimarrones 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Raya2 Raya2 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Venados Venados 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cancún Cancún 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Celaya Celaya 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Mineros Mineros 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Dorados Dorados 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Alebrijes Alebrijes 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Tapatío Tapatío 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Leones Leones 0 1 0 0 1 2 3 -1
Classements avancés Liga de Expansión MX
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 6 25 0 €
Départs 11 24 0 €
Total 17 24 0 €
Transferts