ESC Montferrie

ESC Montferrie

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Jules Rimet
Stade Jules Rimet - Sussargues
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms St Clément Montferrier, ESC Montferrie
  • Code SCM
  • Zone France
Tournois en cours

St Clément Montferrier sur Foot Direct

Retrouvez pour le club St Clément Montferrier tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Andrea Scarpitta, Joao Luiz Rodrigues Velozo, Theo Nerce, Abdelilah Hamani et Pierre Garcia

Défenseurs : Yann Monfeugas, Romain Saez, Mehdi Saidi, Jonathan Abudo, Robin Lelievre, Cyril Gauthier, Vincent Araujo Pinto, Mehdi Allaoui, Yazid Boukhalfa Bennai et Khalid Ahaytar

Milieux : Tidiany Bah, Alpha Bella Camara, Ibrahim Addidi, Yacine Belhadj, Mehdy Bouida, Tony Sanchez, Komail Pikulas Mohamedi, Emmanuel Hacquel et Florent Delpuech

Attaquants : Boris Tanfin, Earvin Vanda Nona, Bolou Daniel Zogbo, Achille Touitou, Sacha Guilhen, Pierre Mandika, Joffrey Audubey, Rida Ghouamla, Sebastien Canet, Andy Moreira, Mathieu Spaeth, Leo Mane, Pablo De Toro et Maxime Delval

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
St Clément Montferrier ESC Montferrie
ES Le Cannet Rocheville Cannet
15:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Beaucaire Beaucaire
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
samedi 23/09
Fos Fos
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Agde Agde
15:00
samedi 21/10
Corte Corte
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
St Clément Montferrier ESC Montferrie
? ?
15:00
dimanche 26/11
Ardziv Ardziv
St Clément Montferrier ESC Montferrie
15:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Istres Istres
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Janvier 2024
dimanche 14/01
Gallia Lucciana Lucciana
St Clément Montferrier ESC Montferrie
15:00
dimanche 21/01
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Beaucaire Beaucaire
15:00
Février 2024
dimanche 18/02
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Fos Fos
15:00
samedi 24/02
Agde Agde
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Mars 2024
dimanche 10/03
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Corte Corte
15:00
samedi 16/03
? ?
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Avril 2024
dimanche 07/04
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Ardziv Ardziv
15:00
dimanche 21/04
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Istres Istres
15:00
Mai 2024
dimanche 12/05
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Gallia Lucciana Lucciana
15:00
samedi 18/05
ES Le Cannet Rocheville Cannet
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 45 24 13 6 5 39 26 13
2 Montpellier II Montpellier II 41 24 11 8 5 47 28 19
3 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fos Fos 35 24 9 8 7 36 28 8
5 Agde Agde 35 24 8 11 5 43 36 7
6 Lucciana Lucciana 34 24 9 7 8 31 33 -2
7 Corte Corte 33 24 9 6 9 31 35 -4
8 Beaucaire Beaucaire 32 24 7 11 6 37 29 8
9 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 31 24 8 7 9 40 39 1
10 Ardziv Ardziv 29 24 7 8 9 29 41 -12
11 Cannet Cannet 27 24 7 6 11 35 45 -10
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 27 24 7 6 11 32 42 -10
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 13 24 2 7 15 24 41 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fos Fos 24 12 7 3 2 23 14 9
2 Montpellier II Montpellier II 23 12 6 5 1 26 11 15
3 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 22 12 6 4 2 27 18 9
5 Ardziv Ardziv 21 12 6 3 3 19 16 3
6 Corte Corte 21 12 6 3 3 21 17 4
7 Agde Agde 21 12 5 6 1 23 15 8
8 Lucciana Lucciana 19 12 5 4 3 18 14 4
9 Cannet Cannet 18 12 5 3 4 22 17 5
10 Istres Istres 16 12 4 4 4 15 14 1
11 Beaucaire Beaucaire 14 12 3 5 4 13 11 2
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 11 12 2 5 5 14 17 -3
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 8 12 2 2 8 15 23 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Istres Istres 29 12 9 2 1 24 12 12
2 Montpellier II Montpellier II 18 12 5 3 4 21 17 4
3 Beaucaire Beaucaire 18 12 4 6 2 24 18 6
4 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 16 12 5 1 6 18 25 -7
5 Lucciana Lucciana 15 12 4 3 5 13 19 -6
6 Agde Agde 14 12 3 5 4 20 21 -1
7 O Marseille II O Marseille II 14 12 3 5 4 15 17 -2
8 Corte Corte 12 12 3 3 6 10 18 -8
9 Fos Fos 11 12 2 5 5 13 14 -1
10 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 9 12 2 3 7 13 21 -8
11 Cannet Cannet 9 12 2 3 7 13 28 -15
12 Ardziv Ardziv 8 12 1 5 6 10 25 -15
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 5 12 0 5 7 9 18 -9
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité