Oriental

Oriental

Portugal

Stats globales en Ledman LigaPro

Plus de stats
  • Match 46
  • Buts pour 47
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 109
  • Rouge 14
20%
9 victoires
30%
14 Nuls
50%
23 Défaites
0,89 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Tom 8
  • Hugo Firmino 5
Stade
Campo Engenheiro Carlos Salema
Campo Engenheiro Carlos Salema - Lisboa
  • Année de construction : 1949
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 444
  • Affluence maximum : 867
  • Affluence minimum : 200
  • % de remplissage : 11
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Clube Oriental de Lisboa, Oriental
  • Code ORI
  • Zone Portugal
Tournois en cours

Clube Oriental de Lisboa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Clube Oriental de Lisboa tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2015/2016 de Ledman LigaPro.

Résultat match Clube Oriental de Lisboa

Le résultat du dernier match en Ledman LigaPro opposant Atlético CP et Oriental est 2-3.

Oriental occupe actuellement la 23e position du classement Général de Ledman LigaPro 2015/2016.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Fernando Andrade dos Santos avec 10 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hugo Miguel Marques Mosca et Rúben José Lopes Guerreiro

Défenseurs : David Alexandre Pereira Crespo, Bruno Martins Simão, Duarte Costa Pires Coelho, Fábio André Cruz Marinheiro, João Manuel Jesus Varudo Afonso et Tomás Oliveira Andrade e Silva

Milieux : Rafael Vicente Ferreira Santos, Malaine Camará, Rúben Sílvio Lino Gouveia, Helio José Lopes Roque, Márcio João Morais Augusto, Rafael Pereira Pinto et Rui Miguel Cabral Furtado

Attaquants : Douglas de Paula da Silva, João Diogo Campos Caminata et Vitor Bacar Fati

Juillet 2015
Annulé
Mafra Mafra
Oriental Lisbonne Oriental
Annulé
samedi 25/07
Oriental Lisbonne Oriental
2
Wydad Casablanca Wydad AC
0
Terminé
Août 2015
samedi 08/08
UD Oliveirense UD Oliveirense
0
Oriental Lisbonne Oriental
3
Terminé
samedi 15/08
Oriental Lisbonne Oriental
4
Vitoria Guimaraes Guimarães II
4
Terminé
samedi 22/08
Porto Porto II
2
Oriental Lisbonne Oriental
1
Terminé
dimanche 30/08
Academico Viseu Viseu
0
Oriental Lisbonne Oriental
2
Terminé
Septembre 2015
dimanche 06/09
Oriental Lisbonne Oriental
1
Chaves Chaves
2
Terminé
samedi 12/09
Oriental Lisbonne Oriental
0
Sporting Clube de Portugal Sporting CP II
4
Terminé
mercredi 16/09
Feirense Feirense
2
Oriental Lisbonne Oriental
2
Terminé
dimanche 20/09
Oriental Lisbonne Oriental
0
Desportivo Aves Aves
2
Terminé
mercredi 30/09
Gil Vicente Gil Vicente
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
Octobre 2015
samedi 03/10
Oriental Lisbonne Oriental
1
Farense Farense
3
Terminé
mercredi 21/10
Braga Braga II
0
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
dimanche 25/10
Oriental Lisbonne Oriental
1
Portimonense Portimonense
2
Terminé
samedi 31/10
Mafra Mafra
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
Novembre 2015
mercredi 04/11
Oriental Lisbonne Oriental
2
Santa Clara Santa Clara
0
Terminé
dimanche 08/11
Sporting Covilhã Covilhã
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
mardi 24/11
SL Benfica Benfica II
2
Oriental Lisbonne Oriental
1
Terminé
dimanche 29/11
Oriental Lisbonne Oriental
2
Freamunde Freamunde
1
Terminé
Décembre 2015
mercredi 02/12
Olhanense Olhanense
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
dimanche 06/12
Oriental Lisbonne Oriental
0
Famalicão Famalicão
1
Terminé
mercredi 09/12
Leixões Leixões
3
Oriental Lisbonne Oriental
3
Terminé
dimanche 13/12
Oriental Lisbonne Oriental
0
Penafiel Penafiel
1
Terminé
dimanche 20/12
Varzim Varzim
2
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
Janvier 2015
dimanche 03/01
Oriental Lisbonne Oriental
2
Atlético CP Atlético CP
1
Terminé
Janvier 2016
samedi 09/01
Oriental Lisbonne Oriental
5
UD Oliveirense UD Oliveirense
2
Terminé
jeudi 14/01
Vitoria Guimaraes Guimarães II
1
Oriental Lisbonne Oriental
1
Terminé
samedi 23/01
Oriental Lisbonne Oriental
2
Porto Porto II
1
Terminé
dimanche 31/01
Chaves Chaves
1
Oriental Lisbonne Oriental
1
Terminé
Février 2016
dimanche 07/02
Oriental Lisbonne Oriental
1
Academico Viseu Viseu
1
Terminé
samedi 13/02
Sporting Clube de Portugal Sporting CP II
3
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
mercredi 17/02
Oriental Lisbonne Oriental
0
Feirense Feirense
2
Terminé
dimanche 21/02
Desportivo Aves Aves
0
Oriental Lisbonne Oriental
1
Terminé
samedi 27/02
Oriental Lisbonne Oriental
1
Gil Vicente Gil Vicente
1
Terminé
Mars 2016
samedi 05/03
Farense Farense
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
mercredi 09/03
Oriental Lisbonne Oriental
0
Braga Braga II
0
Terminé
dimanche 13/03
Portimonense Portimonense
1
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
mercredi 16/03
Oriental Lisbonne Oriental
0
Mafra Mafra
1
Terminé
dimanche 20/03
Santa Clara Santa Clara
2
Oriental Lisbonne Oriental
2
Terminé
Avril 2016
samedi 02/04
Oriental Lisbonne Oriental
0
Sporting Covilhã Covilhã
0
Terminé
mercredi 06/04
Oriental Lisbonne Oriental
1
SL Benfica Benfica II
3
Terminé
dimanche 10/04
Freamunde Freamunde
0
Oriental Lisbonne Oriental
0
Terminé
mercredi 13/04
Oriental Lisbonne Oriental
0
Olhanense Olhanense
0
Terminé
dimanche 17/04
Famalicão Famalicão
2
Oriental Lisbonne Oriental
2
Terminé
dimanche 24/04
Oriental Lisbonne Oriental
0
Leixões Leixões
1
Terminé
samedi 30/04
Penafiel Penafiel
4
Oriental Lisbonne Oriental
2
Terminé
Mai 2016
dimanche 08/05
Oriental Lisbonne Oriental
0
Varzim Varzim
2
Terminé
samedi 14/05
Atlético CP Atlético CP
2
Oriental Lisbonne Oriental
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Porto II Porto II 86 46 26 8 12 84 52 32
2 Chaves Chaves 81 46 21 18 7 60 39 21
3 Feirense Feirense 78 46 21 15 10 55 38 17
4 Portimonense Portimonense 78 46 20 18 8 57 45 12
5 Freamunde Freamunde 74 46 20 14 12 52 36 16
6 Famalicão Famalicão 72 46 18 18 10 64 51 13
7 Olhanense Olhanense 69 46 19 12 15 42 39 3
8 Aves Aves 67 46 19 10 17 58 48 10
9 Varzim Varzim 65 46 17 14 15 51 48 3
10 Sporting CP II Sporting CP II 65 46 18 11 17 61 59 2
11 Gil Vicente Gil Vicente 62 46 16 14 16 58 56 2
12 Penafiel Penafiel 61 46 13 22 11 49 46 3
13 Guimarães II Guimarães II 60 46 16 12 18 60 67 -7
14 Covilhã Covilhã 58 46 13 19 14 45 48 -3
15 Braga II Braga II 57 46 15 12 19 47 54 -7
16 Santa Clara Santa Clara 57 46 15 12 19 49 52 -3
17 Viseu Viseu 56 46 13 17 16 46 60 -14
18 Benfica II Benfica II 55 46 15 10 21 59 64 -5
19 Leixões Leixões 55 46 14 13 19 45 56 -11
20 Farense Farense 54 46 15 11 20 49 56 -7
21 Mafra Mafra 54 46 12 18 16 37 40 -3
22 Atlético CP Atlético CP 51 46 12 15 19 49 56 -7
23 Oriental Oriental 41 46 9 14 23 47 67 -20
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 29 46 6 11 29 42 89 -47
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Porto II Porto II 51 23 16 3 4 52 23 29
2 Feirense Feirense 46 23 14 4 5 31 21 10
3 Chaves Chaves 45 23 11 12 0 31 15 16
4 Olhanense Olhanense 45 23 13 6 4 26 16 10
5 Freamunde Freamunde 44 23 12 8 3 29 13 16
6 Gil Vicente Gil Vicente 42 23 11 9 3 39 21 18
7 Varzim Varzim 42 23 12 6 5 30 20 10
8 Sporting CP II Sporting CP II 40 23 11 7 5 37 23 14
9 Santa Clara Santa Clara 40 23 11 7 5 32 22 10
10 Guimarães II Guimarães II 40 23 12 4 7 29 20 9
11 Farense Farense 39 23 11 6 6 28 19 9
12 Portimonense Portimonense 39 23 11 6 6 27 23 4
13 Aves Aves 37 23 10 7 6 29 20 9
14 Famalicão Famalicão 36 23 9 9 5 41 33 8
15 Benfica II Benfica II 36 23 10 6 7 34 28 6
16 Penafiel Penafiel 35 23 7 14 2 26 19 7
17 Mafra Mafra 35 23 8 11 4 19 13 6
18 Viseu Viseu 33 23 9 6 8 26 30 -4
19 Covilhã Covilhã 31 23 8 7 8 19 20 -1
20 Braga II Braga II 30 23 8 6 9 20 22 -2
21 Leixões Leixões 29 23 7 8 8 30 31 -1
22 Atlético CP Atlético CP 24 23 6 6 11 29 32 -3
23 Oriental Oriental 21 23 5 6 12 23 35 -12
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 17 23 4 5 14 22 38 -16
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portimonense Portimonense 39 23 9 12 2 30 22 8
2 Chaves Chaves 36 23 10 6 7 29 24 5
3 Famalicão Famalicão 36 23 9 9 5 23 18 5
4 Porto II Porto II 35 23 10 5 8 32 29 3
5 Feirense Feirense 32 23 7 11 5 24 17 7
6 Aves Aves 30 23 9 3 11 29 28 1
7 Freamunde Freamunde 30 23 8 6 9 23 23 0
8 Covilhã Covilhã 27 23 5 12 6 26 28 -2
9 Atlético CP Atlético CP 27 23 6 9 8 20 24 -4
10 Braga II Braga II 27 23 7 6 10 27 32 -5
11 Penafiel Penafiel 26 23 6 8 9 23 27 -4
12 Leixões Leixões 26 23 7 5 11 15 25 -10
13 Sporting CP II Sporting CP II 25 23 7 4 12 24 36 -12
14 Olhanense Olhanense 24 23 6 6 11 16 23 -7
15 Varzim Varzim 23 23 5 8 10 21 28 -7
16 Viseu Viseu 23 23 4 11 8 20 30 -10
17 Oriental Oriental 20 23 4 8 11 24 32 -8
18 Guimarães II Guimarães II 20 23 4 8 11 31 47 -16
19 Gil Vicente Gil Vicente 20 23 5 5 13 19 35 -16
20 Mafra Mafra 19 23 4 7 12 18 27 -9
21 Benfica II Benfica II 19 23 5 4 14 25 36 -11
22 Santa Clara Santa Clara 17 23 4 5 14 17 30 -13
23 Farense Farense 17 23 4 5 14 21 37 -16
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 12 23 2 6 15 20 51 -31
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aves Aves 71 46 16 23 5 29 15 14
2 Chaves Chaves 70 46 16 22 6 31 20 11
3 Freamunde Freamunde 70 46 16 22 6 24 15 9
4 Porto II Porto II 68 46 16 20 6 33 24 9
5 Famalicão Famalicão 67 46 14 25 0 30 20 10
6 Covilhã Covilhã 63 46 14 21 5 22 20 2
7 Portimonense Portimonense 63 46 13 24 2 20 19 1
8 Olhanense Olhanense 63 46 12 27 5 21 14 7
9 Feirense Feirense 61 46 12 25 4 22 18 4
10 Sporting CP II Sporting CP II 59 46 13 20 7 30 27 3
11 Braga II Braga II 59 46 13 20 6 28 24 4
12 Penafiel Penafiel 58 46 14 16 9 22 23 -1
13 Atlético CP Atlético CP 58 46 12 22 6 23 21 2
14 Benfica II Benfica II 56 45 14 14 11 26 31 -5
15 Farense Farense 56 45 10 26 7 22 20 2
16 Leixões Leixões 55 46 11 22 6 21 23 -2
17 Oriental Oriental 55 46 10 25 4 21 22 -1
18 Varzim Varzim 54 46 10 24 10 17 21 -4
19 Guimarães II Guimarães II 53 46 13 14 12 23 35 -12
20 Santa Clara Santa Clara 52 46 10 22 9 18 23 -5
21 Gil Vicente Gil Vicente 51 46 10 21 9 18 26 -8
22 Mafra Mafra 49 46 10 19 11 15 23 -8
23 Viseu Viseu 44 46 6 26 7 17 28 -11
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 40 46 8 16 14 16 37 -21
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aves Aves 41 23 10 11 0 14 4 10
2 Freamunde Freamunde 41 23 10 11 0 14 4 10
3 Porto II Porto II 39 23 10 9 0 22 13 9
4 Farense Farense 37 23 8 13 0 14 6 8
5 Gil Vicente Gil Vicente 35 23 9 8 0 14 11 3
6 Chaves Chaves 35 23 7 14 0 14 8 6
7 Olhanense Olhanense 35 23 7 14 0 13 7 6
8 Famalicão Famalicão 34 23 9 7 0 21 17 4
9 Benfica II Benfica II 34 22 9 7 0 16 12 4
10 Sporting CP II Sporting CP II 33 23 8 9 0 17 13 4
11 Guimarães II Guimarães II 32 23 8 8 0 11 12 -1
12 Santa Clara Santa Clara 32 23 7 11 0 12 9 3
13 Covilhã Covilhã 31 23 7 10 0 10 10 0
14 Braga II Braga II 30 23 7 9 0 11 10 1
15 Feirense Feirense 30 23 6 12 0 11 9 2
16 Mafra Mafra 29 23 6 11 0 8 7 1
17 Varzim Varzim 29 23 4 17 0 8 7 1
18 Penafiel Penafiel 28 23 6 10 0 11 11 0
19 Leixões Leixões 28 23 6 10 0 11 12 -1
20 UD Oliveirense UD Oliveirense 27 23 6 9 0 9 12 -3
21 Atlético CP Atlético CP 27 23 5 12 0 14 13 1
22 Viseu Viseu 26 23 5 11 0 11 15 -4
23 Oriental Oriental 24 23 4 12 0 10 12 -2
24 Portimonense Portimonense 22 23 3 13 0 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Portimonense Portimonense 41 23 10 11 2 14 6 8
2 Chaves Chaves 35 23 9 8 6 17 12 5
3 Famalicão Famalicão 33 23 5 18 0 9 3 6
4 Covilhã Covilhã 32 23 7 11 5 12 10 2
5 Atlético CP Atlético CP 31 23 7 10 6 9 8 1
6 Feirense Feirense 31 23 6 13 4 11 9 2
7 Oriental Oriental 31 23 6 13 4 11 10 1
8 Penafiel Penafiel 30 23 8 6 9 11 12 -1
9 Aves Aves 30 23 6 12 5 15 11 4
10 Braga II Braga II 29 23 6 11 6 17 14 3
11 Porto II Porto II 29 23 6 11 6 11 11 0
12 Freamunde Freamunde 29 23 6 11 6 10 11 -1
13 Olhanense Olhanense 28 23 5 13 5 8 7 1
14 Leixões Leixões 27 23 5 12 6 10 11 -1
15 Sporting CP II Sporting CP II 26 23 5 11 7 13 14 -1
16 Varzim Varzim 25 23 6 7 10 9 14 -5
17 Benfica II Benfica II 22 23 5 7 11 10 19 -9
18 Guimarães II Guimarães II 21 23 5 6 12 12 23 -11
19 Mafra Mafra 20 23 4 8 11 7 16 -9
20 Santa Clara Santa Clara 20 23 3 11 9 6 14 -8
21 Farense Farense 19 22 2 13 7 8 14 -6
22 Viseu Viseu 18 23 1 15 7 6 13 -7
23 Gil Vicente Gil Vicente 16 23 1 13 9 4 15 -11
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 13 23 2 7 14 7 25 -18
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olhanense Olhanense 14 6 4 2 0 7 2 5
2 Feirense Feirense 13 6 4 1 1 13 6 7
3 Porto II Porto II 13 6 4 1 1 11 6 5
4 Santa Clara Santa Clara 12 6 4 0 2 7 4 3
5 Guimarães II Guimarães II 11 6 3 2 1 15 12 3
6 Portimonense Portimonense 10 6 2 4 0 9 5 4
7 Farense Farense 10 6 3 1 2 9 8 1
8 Leixões Leixões 10 6 3 1 2 5 5 0
9 Chaves Chaves 9 6 2 3 1 9 5 4
10 Penafiel Penafiel 9 6 2 3 1 8 6 2
11 Covilhã Covilhã 9 6 2 3 1 6 4 2
12 Aves Aves 8 6 2 2 2 13 10 3
13 Viseu Viseu 8 6 2 2 2 8 11 -3
14 Sporting CP II Sporting CP II 8 6 2 2 2 8 11 -3
15 Freamunde Freamunde 8 6 2 2 2 5 8 -3
16 Benfica II Benfica II 7 6 2 1 3 12 10 2
17 Mafra Mafra 6 6 1 3 2 6 5 1
18 Famalicão Famalicão 5 6 0 5 1 7 8 -1
19 Gil Vicente Gil Vicente 5 6 1 2 3 11 13 -2
20 Oriental Oriental 5 6 1 2 3 7 11 -4
21 Varzim Varzim 5 6 1 2 3 2 6 -4
22 Braga II Braga II 4 6 1 1 4 5 9 -4
23 UD Oliveirense UD Oliveirense 3 6 1 0 5 5 14 -9
24 Atlético CP Atlético CP 2 6 0 2 4 7 13 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Porto II Porto II 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Feirense Feirense 9 3 3 0 0 7 3 4
3 Santa Clara Santa Clara 9 3 3 0 0 5 1 4
4 Olhanense Olhanense 9 3 3 0 0 5 2 3
5 Covilhã Covilhã 7 3 2 1 0 5 1 4
6 Penafiel Penafiel 7 3 2 1 0 7 4 3
7 Guimarães II Guimarães II 7 3 2 1 0 7 4 3
8 Farense Farense 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Viseu Viseu 6 3 2 0 1 5 7 -2
10 Chaves Chaves 5 3 1 2 0 6 2 4
11 Aves Aves 5 3 1 2 0 6 3 3
12 Portimonense Portimonense 5 3 1 2 0 5 3 2
13 Freamunde Freamunde 5 3 1 2 0 1 0 1
14 Benfica II Benfica II 4 3 1 1 1 8 5 3
15 Gil Vicente Gil Vicente 4 3 1 1 1 7 4 3
16 Braga II Braga II 4 3 1 1 1 3 3 0
17 Sporting CP II Sporting CP II 4 3 1 1 1 5 6 -1
18 UD Oliveirense UD Oliveirense 3 3 1 0 2 3 5 -2
19 Famalicão Famalicão 2 3 0 2 1 6 7 -1
20 Mafra Mafra 2 3 0 2 1 1 2 -1
21 Varzim Varzim 2 3 0 2 1 0 3 -3
22 Atlético CP Atlético CP 1 3 0 1 2 4 6 -2
23 Oriental Oriental 1 3 0 1 2 0 3 -3
24 Leixões Leixões 1 3 0 1 2 0 4 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leixões Leixões 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Portimonense Portimonense 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Olhanense Olhanense 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Feirense Feirense 4 3 1 1 1 6 3 3
5 Mafra Mafra 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Guimarães II Guimarães II 4 3 1 1 1 8 8 0
7 Farense Farense 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Chaves Chaves 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Oriental Oriental 4 3 1 1 1 7 8 -1
10 Porto II Porto II 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Sporting CP II Sporting CP II 4 3 1 1 1 3 5 -2
12 Aves Aves 3 3 1 0 2 7 7 0
13 Famalicão Famalicão 3 3 0 3 0 1 1 0
14 Benfica II Benfica II 3 3 1 0 2 4 5 -1
15 Santa Clara Santa Clara 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Varzim Varzim 3 3 1 0 2 2 3 -1
17 Freamunde Freamunde 3 3 1 0 2 4 8 -4
18 Viseu Viseu 2 3 0 2 1 3 4 -1
19 Penafiel Penafiel 2 3 0 2 1 1 2 -1
20 Covilhã Covilhã 2 3 0 2 1 1 3 -2
21 Atlético CP Atlético CP 1 3 0 1 2 3 7 -4
22 Gil Vicente Gil Vicente 1 3 0 1 2 4 9 -5
23 Braga II Braga II 0 3 0 0 3 2 6 -4
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
  • Match 46
  • Buts pour 47
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 0
  • Jaune 109
  • Rouge 14
20%
9 victoires
30%
14 Nuls
50%
23 Défaites
0,89 Points/match
23e
41 pts
23e
21 pts
17e
20 pts
Série en cours
Détails des 47 buts marqués
Sur penalty
0
0%
Sur coup franc direct
0
0%
De l'intérieur de la surface
0
0%
De l'extérieur de la surface
0
0%
Du pied droit
0
0%
Du pied gauche
0
0%
De la tête
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
16. Oriental
1
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
21. Oriental
2.4
Classement complet
Cartons rouges par match
11. Oriental
0.3
Classement complet
Buts
Global
Matchs joués
1. Tom
43
Classement complet
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 30 0 €
Départs 7 33 0 €
Total 18 31 0 €
Transferts