Benfica II

Benfica II

Portugal
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Caixa Futebol Campus
Caixa Futebol Campus - Seixal
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2720
  • Affluence moyenne : 571
  • Affluence maximum : 1685
  • % de remplissage : 20
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Benfica-B, Benfica II
  • Code BF2
  • Zone Portugal
Tournois en cours

Benfica-B sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Benfica-B tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Liga Portugal 2 SABSEG. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Benfica-B

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Benfica II et Tondela est 3-0.

Benfica II occupe actuellement la 3e position du classement Général de Liga Portugal 2 SABSEG 2023/2024.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Joshua Liam Wynder en provenance de Louisville City le samedi 01 juillet 2023 pour un montant de 11.2K €.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Guilherme Sousa Carvalho Fernandes, Samuel Soares, Ivan Zlobin, André Gomes, Pedro Haueisen de Souza et Ricardo Dias Ribeiro

Défenseurs : Joshua Liam Wynder, Tiago Miguel Geraldes Parente, José Claro Müller, João Carvalho Fonseca, Rodrigo Conceição, Tiago Cóser, Lenny Stéphane Lacroix, Rafael Vela Rodrigues, Rafael Brito, Filipe Miguel Nicolácia da Cruz, Gustavo Marques, Francisco Miguel Teixeira Domingues, Adrian Bajrami, Diogo Filipe Spencer Marques, David Zec, Morato et Ferro

Milieux : Rafael Filipe Gonçalves Soares Luís, Diogo André Simões Pedrosa Capitão Machado, João Miguel Fins Veloso, João Neto, Adel Taarabt, Nuno Miguel Madeira Fernandes Félix, Florentino Luís, Žan Jevšenak, Gerson Sousa, Hugo Félix, Pedro Miguel Costa Santos, Diogo Prioste et João Neves

Attaquants : Facundo Ferreyra, Ivan Correia Posser Lima, Cauê Vinícius dos Santos, Gianluca Prestianni, Tiago Gouveia, João Filipe, Kevin Csoboth, Daniel dos Anjos, João Pedro Seno Luís Rêgo et Gustavo Varela

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
SL Benfica Benfica II
Mafra Mafra
21:00
dimanche 20/08
Uniao de Leiria União Leiria
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 27/08
SL Benfica Benfica II
Maritimo Marítimo
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Leixões Leixões
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 17/09
SL Benfica Benfica II
Torreense Torreense
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Vilaverdense Vilaverdense
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 08/10
SL Benfica Benfica II
Feirense Feirense
21:00
dimanche 29/10
Santa Clara Santa Clara
SL Benfica Benfica II
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
SL Benfica Benfica II
Penafiel Penafiel
20:00
dimanche 12/11
Academico Viseu Academico
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 19/11
SL Benfica Benfica II
UD Oliveirense Oliveirense
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
AVS AVS
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 10/12
SL Benfica Benfica II
Nacional Funchal Nacional
20:00
dimanche 17/12
SL Benfica Benfica II
Tondela Tondela
20:00
vendredi 29/12
Paços de Ferreira Paços
SL Benfica Benfica II
20:00
Janvier 2024
dimanche 07/01
SL Benfica Benfica II
CF Os Belenenses Belenenses
20:00
dimanche 14/01
Porto Porto II
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 21/01
Mafra Mafra
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 28/01
SL Benfica Benfica II
Uniao de Leiria União Leiria
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Maritimo Marítimo
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 11/02
SL Benfica Benfica II
Leixões Leixões
20:00
dimanche 18/02
Torreense Torreense
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 25/02
SL Benfica Benfica II
Vilaverdense Vilaverdense
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Feirense Feirense
SL Benfica Benfica II
20:00
dimanche 10/03
SL Benfica Benfica II
Santa Clara Santa Clara
20:00
dimanche 17/03
Penafiel Penafiel
SL Benfica Benfica II
20:00
samedi 30/03
SL Benfica Benfica II
Academico Viseu Academico
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
UD Oliveirense Oliveirense
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 14/04
SL Benfica Benfica II
AVS AVS
21:00
dimanche 21/04
Nacional Funchal Nacional
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 28/04
Tondela Tondela
SL Benfica Benfica II
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
SL Benfica Benfica II
Paços de Ferreira Paços
21:00
dimanche 12/05
CF Os Belenenses Belenenses
SL Benfica Benfica II
21:00
dimanche 19/05
SL Benfica Benfica II
Porto Porto II
21:00
Juillet 2023
dimanche 23/07
SL Benfica Benfica II
3
Tondela Tondela
0
Terminé
samedi 22/07
Varzim Varzim
1
SL Benfica Benfica II
1
Terminé
samedi 15/07
SL Benfica Benfica II
1
Alverca Alverca
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AVS AVS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Academico Academico 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benfica II Benfica II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Belenenses Belenenses 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Feirense Feirense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Leixões Leixões 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mafra Mafra 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Marítimo Marítimo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paços Paços 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Penafiel Penafiel 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Porto II Porto II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Santa Clara Santa Clara 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tondela Tondela 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torreense Torreense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oliveirense Oliveirense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 União Leiria União Leiria 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilaverdense Vilaverdense 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AVS AVS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Academico Academico 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benfica II Benfica II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Belenenses Belenenses 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Feirense Feirense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Leixões Leixões 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mafra Mafra 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Marítimo Marítimo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paços Paços 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Penafiel Penafiel 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Porto II Porto II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Santa Clara Santa Clara 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tondela Tondela 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torreense Torreense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oliveirense Oliveirense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 União Leiria União Leiria 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilaverdense Vilaverdense 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AVS AVS 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Academico Academico 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benfica II Benfica II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Belenenses Belenenses 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Feirense Feirense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Leixões Leixões 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mafra Mafra 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Marítimo Marítimo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paços Paços 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Penafiel Penafiel 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Porto II Porto II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Santa Clara Santa Clara 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tondela Tondela 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torreense Torreense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oliveirense Oliveirense 0 0 0 0 0 0 0 0
17 União Leiria União Leiria 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilaverdense Vilaverdense 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Liga Portugal 2 SABSEG
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Nelson Veríssimo
Nelson Veríssimo Portugal 47 ans - 36 matchs officiels
50%
18 victoires
28%
10 Nuls
22%
8 Défaites
1,78 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 46
  • Âge moyen 22
  • Joueurs étrangers 16 (34.8%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité