Villegas

Villegas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
3%
1 Victoire
7%
2 Nuls
90%
27 Défaites
0,17 Points/match
Stade
Estadio La Ribera
Estadio La Ribera - Logroño
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 800
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Villegas
  • Code VLG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Villegas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Villegas tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Villegas

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tedeón et Villegas est 1-0.

Villegas occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Silviu Constantin Neagu, Aaron Garcia Saenz, Julián Rodriguez García, Armando Pelayo Saenz et Christian Fernández Hernáez

Défenseurs : Álvaro Lapeña Ruiz, Pablo Baños Lasheras, Sergio Gutiérrez González, Adrián Urraca Ruiz, Iñigo Ortega Unanue, Oscar Ortiz Garcia et Unai Terroba Fernández

Milieux : Adrian Stefan Oltean, Daniel Hernandez Zazo, Sergio Arenas Ruilopez, Jorge Espinosa González, Rodrigo Carballo Pérez, Alexandru Catalin Ciucu, Saba Khabelashvili Akhalkatsi et Sergio Prior Bacaicoa

Attaquants : Adrian Nieva Pastor, Tidiane Aboubacar Bamba, Cosmin Isac et Alejandro Tabuyo Martínez

Poste non défini : German Perez Ortega, Raul Medina Trejo, Pablo Miguel Moral, Alex Gubianes Aparicio, Marcos Perez Sotelo, Kudus Basir Issman Hamidu, Adrian Sierra Garcia, Ibrahima Sory Conté, Daniel Garcia Frias, Manuel Pinillos Del Busto, Daniel Raya Alonso, Juan Francisco Francisco Avallone, Youssef Makhloufi Akkaoui, George Taye Krah, Fernando Urdiales Peso, Mourad Kadfi Bahloul, Marcos Garcia Ortega, Erik Dominguez Roldan, Sergio Alejos Alcala, Ali Hamza, Robert Suciu et Ivan Hernandez Delgado

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Villegas Villegas
2
Agoncillo Agoncillo
2
Terminé
dimanche 25/10
Comillas Comillas
2
Villegas Villegas 2
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Villegas Villegas 2
1
Vianés Vianés
4
Terminé
dimanche 08/11
Alfaro Alfaro
6
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 15/11
Villegas Villegas
0
Varea Varea
9
Terminé
dimanche 22/11
La Calzada La Calzada
4
Villegas Villegas
2
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Villegas Villegas
0
Oyonesa Oyonesa
5
Terminé
dimanche 13/12
Arnedo Arnedo
5
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 20/12
Villegas Villegas
0
Berceo Berceo
2
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Agoncillo Agoncillo
3
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 24/01
Villegas Villegas
1
Comillas Comillas
2
Terminé
dimanche 31/01
Vianés Vianés
0
Villegas Villegas
0
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Anguiano Anguiano
2
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 07/02
Villegas Villegas
0
Alfaro Alfaro
1
Terminé
dimanche 14/02
Varea Varea
8
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 21/02
Villegas Villegas
0
La Calzada La Calzada
3
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Oyonesa Oyonesa
2
Villegas Villegas
1
Terminé
dimanche 14/03
Villegas Villegas
0
Arnedo Arnedo
2
Terminé
dimanche 21/03
Berceo Berceo
3
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 28/03
Villegas Villegas
0
Anguiano Anguiano
3
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Villegas Villegas
0
River Ebro River Ebro
1
Terminé
dimanche 11/04
Alberite Alberite
1
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 18/04
Villegas Villegas
0
Calasancio Calasancio
3
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Villegas Villegas
2
Tedeón Tedeón
4
Terminé
mercredi 05/05
Pradejón Pradejón
4
Villegas Villegas
1
Terminé
dimanche 09/05
River Ebro River Ebro
2
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 16/05
Villegas Villegas
2
Alberite Alberite
1
Terminé
dimanche 23/05
Calasancio Calasancio
2
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 30/05
Villegas Villegas
1
Pradejón Pradejón
3
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Tedeón Tedeón
1
Villegas Villegas
0
Terminé
Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Groupe 16 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Classements avancés Tercera División
Stats globales
3%
1 Victoire
7%
2 Nuls
90%
27 Défaites
0,17 Points/match
11e
2 pts
11e
1 pt
11e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 0 0 €
Départs 1 0 0 €
Total 2 0 0 €
Transferts