Roces

Roces

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
22%
2 Nuls
78%
7 Défaites
0,22 Points/match
Stade
Campo de Fútbol Covadonga
Campo de Fútbol Covadonga - Gijón
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Roces
  • Code ROC
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Roces sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Roces tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Roces

Le prochain match du soir est Langreo II vs Roces et débute le dimanche 24 octobre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 10e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Roces et Caudal est 0-1.

Roces occupe actuellement la 20e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jairo Acevedo Campo, Nicolas Martinez Jimenez et Rodrigo Juan Rodríguez

Défenseurs : Javier Alvarez Iglesias, Mario Fernandez Alvarez, Álvaro Ferreira Ferro, Diego Blanco Alonso, Borja Molleda Gutiérrez, Yoel Palacio Moreno, Pablo Reyero Martínez et Aitor Macia Martin

Milieux : Eduardo Guerra Garrido, Christian Rodriguez Vega, David Fernández Fernández, Diego Menéndez Menéndez, Alejandro Muñiz Bernabeu, Jorge Areces Adaro, David Rodriguez Rivas et Guillermo Cueto Corral

Attaquants : Luciano Manduci, Nicolás Esono Ntutum et Eric Santín Fernández

Poste non défini : Gonzalo Agustin Frugoni Villaplana et Gonzalo Trovato Rodriguez

Calendrier Roces & prochain match

Après Langreo II vs Roces, le prochain match sera Roces vs Tuilla le dimanche 31 octobre 2021. L'entraîneur Sergio Rodriguez Abad dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Octobre 2021
dimanche 24/10
Langreo Langreo II
Roces Roces
21:00
dimanche 31/10
Roces Roces
Tuilla Tuilla
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Lealtad Lealtad
Roces Roces
20:00
dimanche 14/11
Roces Roces
Luarca Luarca
20:00
dimanche 21/11
San Martín San Martín
Roces Roces
20:00
dimanche 28/11
Roces Roces
Urraca Urraca
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Gijón Industrial Gijón
Roces Roces
20:00
mercredi 08/12
Roces Roces
Real Titánico Real Titánico
20:00
dimanche 12/12
Mosconia Mosconia
Roces Roces
20:00
dimanche 19/12
Roces Roces
Navarro Navarro
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Roces Roces
Real Oviedo Oviedo II
20:00
dimanche 09/01
Lenense Lenense
Roces Roces
20:00
dimanche 23/01
Roces Roces
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 30/01
L'Entregu L'Entregu
Roces Roces
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Roces Roces
Llanes Llanes
20:00
dimanche 13/02
Sporting Gijón Gijón II
Roces Roces
20:00
dimanche 20/02
Roces Roces
Colunga Colunga
20:00
dimanche 27/02
Praviano Praviano
Roces Roces
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Caudal Caudal
Roces Roces
20:00
dimanche 13/03
Roces Roces
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 20/03
Tuilla Tuilla
Roces Roces
20:00
dimanche 27/03
Roces Roces
Lealtad Lealtad
21:00
mercredi 30/03
Luarca Luarca
Roces Roces
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Roces Roces
San Martín San Martín
21:00
dimanche 10/04
Urraca Urraca
Roces Roces
21:00
mercredi 13/04
Roces Roces
Gijón Industrial Gijón
21:00
dimanche 17/04
Real Titánico Real Titánico
Roces Roces
21:00
dimanche 24/04
Roces Roces
Mosconia Mosconia
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Navarro Navarro
Roces Roces
21:00
Octobre 2021
samedi 16/10
Roces Roces
0
Caudal Caudal
1
Terminé
mardi 12/10
Roces Roces
0
Praviano Praviano
1
Terminé
samedi 09/10
Colunga Colunga
0
Roces Roces
0
Terminé
dimanche 03/10
Roces Roces
1
Sporting Gijón Gijón II
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Llanes Llanes
5
Roces Roces
1
Terminé
mercredi 22/09
Roces Roces
0
L'Entregu L'Entregu
2
Terminé
dimanche 19/09
Covadonga Covadonga
3
Roces Roces
2
Terminé
dimanche 12/09
Roces Roces
1
Lenense Lenense
3
Terminé
dimanche 05/09
Real Oviedo Oviedo II
5
Roces Roces
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 21 9 7 0 2 22 8 14
2 Llanes Llanes 20 9 6 2 1 17 6 11
3 Praviano Praviano 18 9 5 3 1 14 8 6
4 Lenense Lenense 17 9 4 5 0 13 7 6
5 Gijón II Gijón II 17 9 5 2 2 20 9 11
6 L'Entregu L'Entregu 17 9 5 2 2 19 8 11
7 Gijón Gijón 14 9 3 5 1 9 6 3
8 San Martín San Martín 14 8 4 2 2 9 7 2
9 Caudal Caudal 11 9 2 5 2 7 12 -5
10 Tuilla Tuilla 11 9 3 2 4 11 17 -6
11 Covadonga Covadonga 10 9 2 4 3 11 13 -2
12 Langreo II Langreo II 10 9 3 1 5 10 21 -11
13 Navarro Navarro 10 9 2 4 3 9 11 -2
14 Real Titánico Real Titánico 10 9 3 1 5 8 10 -2
15 Luarca Luarca 9 9 2 3 4 5 10 -5
16 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 7 8 -1
17 Colunga Colunga 8 9 1 5 3 9 12 -3
18 Lealtad Lealtad 7 9 1 4 4 6 10 -4
19 Mosconia Mosconia 6 9 2 0 7 7 14 -7
20 Roces Roces 2 9 0 2 7 5 21 -16
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijón II Gijón II 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Oviedo II Oviedo II 12 5 4 0 1 15 4 11
3 Llanes Llanes 10 5 3 1 1 10 4 6
4 L'Entregu L'Entregu 10 5 3 1 1 9 3 6
5 Praviano Praviano 9 5 2 3 0 7 3 4
6 Lenense Lenense 9 5 2 3 0 9 6 3
7 Gijón Gijón 8 4 2 2 0 7 4 3
8 Navarro Navarro 8 5 2 2 1 5 5 0
9 Covadonga Covadonga 7 5 2 1 2 9 10 -1
10 Urraca Urraca 7 4 2 1 1 5 3 2
11 Langreo II Langreo II 7 4 2 1 1 5 7 -2
12 San Martín San Martín 6 3 2 0 1 3 2 1
13 Caudal Caudal 6 4 1 3 0 4 3 1
14 Real Titánico Real Titánico 6 4 2 0 2 4 3 1
15 Colunga Colunga 5 5 1 2 2 4 5 -1
16 Tuilla Tuilla 4 4 1 1 2 5 8 -3
17 Luarca Luarca 4 4 1 1 2 2 5 -3
18 Mosconia Mosconia 3 4 1 0 3 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 3 4 0 3 1 2 3 -1
20 Roces Roces 1 5 0 1 4 2 8 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Oviedo II Oviedo II 9 4 3 0 1 7 4 3
3 Praviano Praviano 9 4 3 0 1 7 5 2
4 Lenense Lenense 8 4 2 2 0 4 1 3
5 San Martín San Martín 8 5 2 2 1 6 5 1
6 L'Entregu L'Entregu 7 4 2 1 1 10 5 5
7 Tuilla Tuilla 7 5 2 1 2 6 9 -3
8 Gijón Gijón 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Luarca Luarca 5 5 1 2 2 3 5 -2
10 Caudal Caudal 5 5 1 2 2 3 9 -6
11 Real Titánico Real Titánico 4 5 1 1 3 4 7 -3
12 Gijón II Gijón II 4 4 1 1 2 5 5 0
13 Lealtad Lealtad 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Covadonga Covadonga 3 4 0 3 1 2 3 -1
15 Colunga Colunga 3 4 0 3 1 5 7 -2
16 Langreo II Langreo II 3 5 1 0 4 5 14 -9
17 Mosconia Mosconia 3 5 1 0 4 5 10 -5
18 Navarro Navarro 2 4 0 2 2 4 6 -2
19 Urraca Urraca 1 4 0 1 3 2 5 -3
20 Roces Roces 1 4 0 1 3 3 13 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
0%
Aucune victoire
22%
2 Nuls
78%
7 Défaites
0,22 Points/match
20e
2 pts
20e
1 pt
20e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 25 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 4 25 0 €
Transferts