Derniers matchs
25/05/19
Zvijezda 09
0
Zrinjski
0
25/05/19
Tuzla City
0
Željezničar
3
25/05/19
Mladost DK
3
Krupa Vrbasu
1
25/05/19
Čelik
1
Široki Brijeg
1
25/05/19
Radnik
1
Sloboda T
0
Podium
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 70 | 33 | 21 | 7 | 5 | |
2 | Zrinjski | 65 | 33 | 19 | 8 | 6 | |
3 | Široki Brijeg | 54 | 33 | 13 | 15 | 5 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zrinjski | Borac BL |
2021/2022 | Zrinjski | Tuzla City |
2020/2021 | Borac BL | Sarajevo |
2019/2020 | Sarajevo | Željezničar |
2018/2019 | Sarajevo | Zrinjski |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 21 juillet 2018
- Date de fin 25 mai 2019
- Zone Bosnie-herzegovine
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 70 | 33 | 21 | 7 | 5 | 68 | 20 | 48 | |
2 | Zrinjski | 65 | 33 | 19 | 8 | 6 | 46 | 22 | 24 | |
3 | Široki Brijeg | 54 | 33 | 13 | 15 | 5 | 37 | 23 | 14 | |
4 | Željezničar | 50 | 33 | 14 | 8 | 11 | 43 | 32 | 11 | |
5 | Radnik | 44 | 33 | 10 | 14 | 9 | 29 | 26 | 3 | |
6 | Mladost DK | 43 | 33 | 12 | 7 | 14 | 36 | 45 | -9 | |
7 | Čelik | 43 | 33 | 11 | 10 | 12 | 30 | 49 | -19 | |
8 | Sloboda T | 38 | 33 | 10 | 8 | 15 | 22 | 31 | -9 | |
9 | Zvijezda 09 | 38 | 33 | 9 | 11 | 13 | 33 | 45 | -12 | |
10 | Tuzla City | 36 | 33 | 9 | 9 | 15 | 32 | 44 | -12 | |
11 | Krupa Vrbasu | 33 | 33 | 8 | 9 | 16 | 40 | 48 | -8 | |
12 | GOŠK | 23 | 33 | 5 | 8 | 20 | 23 | 54 | -31 |
- UEFA Champions League Qualifiers
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 36 | 9 | 27 |
2 | Zrinjski | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 29 | 8 | 21 |
3 | Široki Brijeg | 35 | 17 | 10 | 5 | 2 | 25 | 11 | 14 |
4 | Čelik | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 19 | 11 | 8 |
5 | Radnik | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 17 | 10 | 7 |
6 | Krupa Vrbasu | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 29 | 20 | 9 |
7 | Mladost DK | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 |
8 | Željezničar | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 24 | 21 | 3 |
9 | Zvijezda 09 | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 17 | 15 | 2 |
10 | Sloboda T | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 14 | 14 | 0 |
11 | GOŠK | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 14 | 23 | -9 |
12 | Tuzla City | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 13 | 21 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 11 | 21 |
2 | Željezničar | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 19 | 11 | 8 |
3 | Zrinjski | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 17 | 14 | 3 |
4 | Široki Brijeg | 19 | 16 | 3 | 10 | 3 | 12 | 12 | 0 |
5 | Tuzla City | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 19 | 23 | -4 |
6 | Mladost DK | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 18 | 24 | -6 |
7 | Radnik | 15 | 17 | 2 | 9 | 6 | 12 | 16 | -4 |
8 | Sloboda T | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 8 | 17 | -9 |
9 | Zvijezda 09 | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 16 | 30 | -14 |
10 | Čelik | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 11 | 38 | -27 |
11 | Krupa Vrbasu | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 11 | 28 | -17 |
12 | GOŠK | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 9 | 31 | -22 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 1 | 12 |
2 | Zrinjski | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Krupa Vrbasu | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 6 | 5 |
4 | Široki Brijeg | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 |
5 | Željezničar | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 |
6 | Zvijezda 09 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
7 | Mladost DK | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
8 | Radnik | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
9 | Čelik | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 12 | -8 |
10 | Tuzla City | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 |
11 | Sloboda T | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 | -8 |
12 | GOŠK | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 14 | -12 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
2 | Krupa Vrbasu | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | Široki Brijeg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
4 | Zrinjski | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Zvijezda 09 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
6 | Mladost DK | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
7 | Željezničar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
8 | Čelik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
9 | Radnik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
10 | Tuzla City | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
11 | Sloboda T | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
12 | GOŠK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Željezničar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Zrinjski | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Sarajevo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | Radnik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
5 | Krupa Vrbasu | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
6 | Tuzla City | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
7 | Mladost DK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
8 | Zvijezda 09 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
9 | Čelik | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 | -8 |
10 | Široki Brijeg | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | GOŠK | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
12 | Sloboda T | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 66 | 33 | 18 | 12 | 3 | 40 | 10 | 30 |
2 | Zrinjski | 54 | 33 | 12 | 18 | 3 | 22 | 7 | 15 |
3 | Široki Brijeg | 47 | 33 | 10 | 17 | 4 | 18 | 10 | 8 |
4 | Željezničar | 45 | 33 | 11 | 12 | 4 | 22 | 17 | 5 |
5 | Čelik | 43 | 33 | 9 | 16 | 8 | 15 | 20 | -5 |
6 | Mladost DK | 41 | 33 | 10 | 11 | 8 | 15 | 24 | -9 |
7 | Zvijezda 09 | 40 | 33 | 9 | 13 | 7 | 18 | 26 | -8 |
8 | Radnik | 39 | 33 | 7 | 18 | 4 | 15 | 14 | 1 |
9 | Krupa Vrbasu | 36 | 33 | 7 | 15 | 8 | 17 | 24 | -7 |
10 | Tuzla City | 35 | 33 | 7 | 14 | 7 | 13 | 25 | -12 |
11 | GOŠK | 33 | 33 | 6 | 15 | 8 | 11 | 18 | -7 |
12 | Sloboda T | 26 | 33 | 3 | 17 | 7 | 5 | 16 | -11 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 35 | 17 | 9 | 8 | 0 | 23 | 6 | 17 |
2 | Zrinjski | 33 | 17 | 8 | 9 | 0 | 14 | 0 | 14 |
3 | Široki Brijeg | 31 | 17 | 8 | 7 | 0 | 12 | 2 | 10 |
4 | Čelik | 30 | 16 | 7 | 9 | 0 | 9 | 1 | 8 |
5 | Krupa Vrbasu | 25 | 16 | 6 | 7 | 0 | 13 | 10 | 3 |
6 | Mladost DK | 25 | 17 | 6 | 7 | 0 | 8 | 10 | -2 |
7 | Željezničar | 23 | 17 | 6 | 5 | 0 | 14 | 12 | 2 |
8 | Radnik | 22 | 16 | 5 | 7 | 0 | 9 | 7 | 2 |
9 | GOŠK | 22 | 16 | 5 | 7 | 0 | 9 | 8 | 1 |
10 | Zvijezda 09 | 22 | 16 | 5 | 7 | 0 | 8 | 8 | 0 |
11 | Tuzla City | 17 | 16 | 3 | 8 | 0 | 6 | 11 | -5 |
12 | Sloboda T | 17 | 17 | 3 | 8 | 0 | 4 | 7 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarajevo | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 17 | 4 | 13 |
2 | Željezničar | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 8 | 5 | 3 |
3 | Zrinjski | 21 | 16 | 4 | 9 | 3 | 8 | 7 | 1 |
4 | Zvijezda 09 | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 10 | 18 | -8 |
5 | Tuzla City | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 7 | 14 | -7 |
6 | Radnik | 17 | 17 | 2 | 11 | 4 | 6 | 7 | -1 |
7 | Mladost DK | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 7 | 14 | -7 |
8 | Široki Brijeg | 16 | 16 | 2 | 10 | 4 | 6 | 8 | -2 |
9 | Čelik | 13 | 17 | 2 | 7 | 8 | 6 | 19 | -13 |
10 | Krupa Vrbasu | 11 | 17 | 1 | 8 | 8 | 4 | 14 | -10 |
11 | GOŠK | 11 | 17 | 1 | 8 | 8 | 2 | 10 | -8 |
12 | Sloboda T | 9 | 16 | 0 | 9 | 7 | 1 | 9 | -8 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
31e journée
Choisir
32e journée
Choisir
33e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zrinjski | Borac BL |
2021/2022 | Zrinjski | Tuzla City |
2020/2021 | Borac BL | Sarajevo |
2019/2020 | Sarajevo | Željezničar |
2018/2019 | Sarajevo | Zrinjski |
2017/2018 | Zrinjski | Željezničar |
2016/2017 | Zrinjski | Željezničar |
2015/2016 | Zrinjski | Sloboda T |
2014/2015 | Sarajevo | Željezničar |
2013/2014 | Zrinjski | Široki Brijeg |
2012/2013 | Željezničar | Sarajevo |
2011/2012 | Željezničar | Široki Brijeg |
2010/2011 | Borac BL | Sarajevo |
2009/2010 | Željezničar | Široki Brijeg |
2008/2009 | Zrinjski | Slavija |
2007/2008 | Modriča | Široki Brijeg |
2006/2007 | Sarajevo | Zrinjski |
2005/2006 | Široki Brijeg | Sarajevo |
2004/2005 | Zrinjski | Željezničar |
2003/2004 | Široki Brijeg | Željezničar |
2002/2003 | Leotar | Željezničar |